Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Объясните мне пожалуйста зачем в квартире устанавливать больше двух автоматов

NYRO4KA

Рекомендовані повідомлення

НЕ ПОНИМАЮ зачем нужны такие затраты если можно сделать всё проще и с такой же эффективностью!! Или может я чего то не понимаю?:pardon:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наоборот хорошо

у нас тоже 3

1 на кухню

2 80% на квартиры

3 20 % + ванна, особенно удачно, т.к. поставили бойлер и нет проблемм со сбоями

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так собственно в чем то удобства заключаются? автоматы же не регулируют сбои в подаче электроэнергии!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НЕ ПОНИМАЮ зачем нужны такие затраты если можно сделать всё проще и с такой же эффективностью!! Или может я чего то не понимаю?:pardon:

 

в общем случае причина такая. когда отключается один не отключается другой. например когда отключаются розетки остается освещение а не все сразу тухнет и ничего не видно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще-то тоже не понимаю...

Как человек, трезво смотрящий на вещи, предлагаю вообще ограничиться одним автоматом на входе. Желательно номиналом в 125А, чтоб срабатывал пореже и не теребил мне душу своим присутствием ....

 

А лучше вообще - одним автоматом на лестничную клетку. Чтоб если сосед включил ночью утюг, машинку и микроволнову одновременно, то все со свечами искали этот сраный автомат .. а он у меня в квартире, а меня нет, я в отпуске.... чтоб неповадно было

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И к розеткам квадратов 25 меди подтянуть что-бы провода от перенагрузки не перегревались...:lol:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вообще не понимаю, зачем вам это электричество? Не одну тысячу лет прожили без него....И все хорошо было:)))))
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так собственно в чем то удобства заключаются? автоматы же не регулируют сбои в подаче электроэнергии!

Удобства заключаются в том что не тушиш всю квартиру одним движением руки, а отключаеш именно тот участок, который нужно, да еще и посветить есть от чего(а не бегаеш с лучиной в поисках батарейки)

А насчет 125А на вводе и 25 квадрат сечения кабеля на "харошую" квартиру может и не хватить, все зависит от аппетитов хозяина:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята та не проблема поставить в квартире 2-3 автомата отдельно розетки от освещения но есть на форуме люди которые ставят по 18-20 вот в чём вопрос ЗАЧЕМ!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята та не проблема поставить в квартире 2-3 автомата отдельно розетки от освещения но есть на форуме люди которые ставят по 18-20 вот в чём вопрос ЗАЧЕМ!!

Некоторые строят с взглядом на будущее, умный дом, диспетчеризация здания и тд и тп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А насчет 125А на вводе и 25 квадрат сечения кабеля на "харошую" квартиру может и не хватить, все зависит от аппетитов хозяина:rolleyes:

 

Вообще то у меня на 20-ти квартирный подъезд стоит 16 квадратов алюминий и автомат 150 ампер. И ниче, работает:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну у меня по последнему проекту 50А 3фазы на всего на двухкомнатную квартирку. Щит с автоматами 1*1 метр. Отдельный ввод с ТП.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого, барин!

А что делать изволите с 30 кВт подведенными дабы использовать их и не пропали они всуе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого, барин!

А что делать изволите с 30 кВт подведенными дабы использовать их и не пропали они всуе?

 

Это ни я. Мне досталось только курировать выполнение. по начинке вроде ничего особенного, но в сумме сложилось вот столько.

много освещения разнообразного, розеток так что бы на всех хватило, немного теплого пола, Тв, мультирум, быт техника под завязку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так что , кроме сарказмов, даме ответить некому\нечего?

 

у меня 2-й объект , где все под снос, а ремонту-то делался всего в 2004 (элитный)

провод отличный ввп3*2,5 на лом килограмами - душа болит , не говорю о плитке и дверях и т.д.

 

красиво жить не запретишь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ... Ну, над барышней все ( кто хотел ) снисходительно посмеялись, а на её вопрос кто-то что-то ответит :

 

Ребята та не проблема поставить в квартире 2-3 автомата отдельно розетки от освещения но есть на форуме люди которые ставят по 18-20 вот в чём вопрос ЗАЧЕМ!!

 

Или вот это единственная причина :

 

Некоторые строят с взглядом на будущее, умный дом, диспетчеризация здания и тд и тп.

 

А если "умный дом, диспетчеризация здания и тд и тп" в планы не входит, то и нафиг не нужно ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем покупать Мерседес или БМВ, ежели и Запорожец - очень хорошая машина?

Вон их сколько ездит... (Почти, как "20 квартир и один автомат и ничего, работает....")

 

Интересно, какой автомобильчик у дамы и почему не ЗАЗ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю тут собрались одни "спецы" которые и ответить толком не могут на элементарный вопрос, а только говорят какие у них проекты и умные дома.А в хрущёвках живут в лучшем случае с 2-мя автоматами и будут жить. А вы вместо того что бы умничать людям лучше бы помогали. электрики липовые людей дурят, что бы денег срубить, а вы им потакаете.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем покупать Мерседес или БМВ, ежели и Запорожец - очень хорошая машина?

Вон их сколько ездит... (Почти, как "20 квартир и один автомат и ничего, работает....")

 

Интересно, какой автомобильчик у дамы и почему не ЗАЗ?

 

А зачем тебе мерс если потом денег на бензин не останется!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно посмеялись - хватит.

Кабель сечением 2,5мм - нормальная рабочая нагрузка 23А, тоесть 4,5кВт

автомат 25А болеше нельзя

Кроме того такие вещи как стиралка, болер и т.д требуют отдельного автомата

ну и не на последнем месте удобство в процесе эксплуатации:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А насчет 125А на вводе и 25 квадрат сечения кабеля на "харошую" квартиру может и не хватить, все зависит от аппетитов хозяина

Вообще то у меня на 20-ти квартирный подъезд стоит 16 квадратов алюминий и автомат 150 ампер. И ниче, работает:D

 

А никто не задумался о том что 16мм алюминия = 75А , а автоматик то 150

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем покупать Мерседес или БМВ, ежели и Запорожец - очень хорошая машина?

Вон их сколько ездит... (Почти, как "20 квартир и один автомат и ничего, работает....")

 

Интересно, какой автомобильчик у дамы и почему не ЗАЗ?

 

Простите, но это не ответ, а опять попытка стёба. :(

 

Я конечно понимаю, что " Один дурак может задать вопрос на который десять профессоров ответить не смогут ", но здесь не тот случай. ( NYRO4KA , Вы ведь понимаете, что я Вас дурочкой не считаю ;) )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А никто не задумался о том что 16мм алюминия = 75А , а автоматик то 150

 

Так NYRO4KA и написала : " И ниче, работает :grin: "

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Кроме того такие вещи как стиралка, болер и т.д требуют отдельного автомата

ну и не на последнем месте удобство в процесе эксплуатации:beer:

 

Где написано, что требуют ?

 

В чём удобство эксплуатации ? Удобство в процессе эксплуатации чего ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НЕ ПОНИМАЮ зачем нужны такие затраты если можно сделать всё проще и с такой же эффективностью!! Или может я чего то не понимаю?:pardon:

 

считаем на примере 2-х и более комнатной квартиры

 

розетки -желательно разделить на 2 группы - кто знает что вы накупите и навключаете года через 3, и какая техника появится еще

освещение- тут надо смотреть по количеству напичканого, пусть минимум 1

2 кондиционера--отсутствие отдельного автомата -первая причина отказа от гарантийного ремонта, и пусковой ток большой - вместе со всеми может выбить

варочная поверхность

духовка,стиралка,сушилка,посудомойка,бойлер(особенно проточный) - в почти всех моделях бош сименс идут по 3,5 квт - тут никуда ни денешься

сигналка

ванна гидромассаж - отдельный дифавтомат (с отсечкой 10ма)

13 штук

+ввод

+ 2 дифреле

итого:

19 мест при 1-фазном вводе:Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...