Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ВНИМАНИЕ. Осторожно с форумчанином lusi23

IesuiT

Рекомендовані повідомлення

Форумчанин (ссылка устарела)

Катышев Сергей Викторович, практикующий юрист с 1999 года

Автоюашники вычислили batyshka, вплоть до номера его адвокатской лицензии и его фастовских адресов и разместили сообщение на фастовском форуме, где batyshka, кстати, модерирует.

(ссылка устарела)

Реклама своих услуг в (ссылка устарела)

Осторожность необходимо проявлять именно по этому поводу:

- сопровождение регистрации/перерегистрации автотранспортных средств любых марок в мрэо г. Киева, а также прохождение ТО

Ну и просто в связи с отношением к клиентским деньгам.

 

 

СУТЬ ВОПРОСА:

Вот этот человек, в теме о прохождении техосмотра афишировал свои услуги по получению талона ТО.

 

В дальнейшем в теме было упомянуто о быстро осчастливленных сокофетниках; поэтому я уверовал в кажущуюся благонадёжность контрагента и ещё в середине сентября ему были переданы копии необходимых документов, оригинал медсправки и 800 грн. на решение вопроса.

 

Примерно через неделю я пробовал с ним связаться на предмет новостей, но получал упорный «абонент поза зоною». Ещё через несколько дней, на вопрос в личке, было объяснено про то, что «телефон уплыл на рыбалке» и ничего по основной теме. Потом с неделю ушло на «восстановление номера» и абонент наконец соизволил ответить на надцатый звонок и рассказал, что «в МРЭО какая-то проверка, поэтому выдача талонов заторможена на некоторое время, но талон есть – на нём только нету подписи» и что «не вы один в такой ситуации – ещё несколько форумян ждут – перезвоните через недельку». После этого все попытки связаться абонент игнорирует за исключением одного прокола, когда, то ли перепутав меня с кем-то, он ответил, что занят и перезвонит.

 

Поскольку на попытки связаться по телефону или через личку пользователь не отвечает, то приходится нарушить правила и обратиться лично через форум, поскольку игра в прятки не мешает ему появляться на форуме:

 

Полагаю, что вам, batyshka (представившийся как Сергей), не сильно хочется со мной встречаться. Поэтому можно закрыть тему таким образом: вы вернёте украденные справку и деньги по почте. Мой адрес – в копиях документов, которые я вам передавал.

 

Остальных соконфетников хочу предостеречь от дел с этим форумянином.

(ссылка устарела)

Пост оставляю с надеждой на появление фигуранта.

Змінено користувачем IesuiT
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
слышали звон да не знали откуда он.... вешать ярлыки на форумчан очень хорошее дело. особенно когда человек по имени IesuiT не имел со мной никаких отношений...или это право модератора гадости говорить?
  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если говорят, значит что-то да было, слухи из-за ничего не появляются.

Действия модератора обсуждаются в ЛС :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

слышали звон да не знали откуда он.... вешать ярлыки на форумчан очень хорошее дело. особенно когда человек по имени IesuiT не имел со мной никаких отношений...или это право модератора гадости говорить?

 

Я привел в ссылке выше ветку с фактами.

Факты от форумчан, которых я знаю не первый год.

Факт в том, что ты несешь ответственность за те деньги, которые у людей "ушли".

Обстоятельства могут быть разные, но если человек взял деньги и потом, когда возникли трудности - не берет трубку и не информирует людей о состоянии дел (прячется) - это его определенным образом характеризует.

Я не писал ничего лишнего, только предостерег - отношение к чужим деньгам халатное.

Читаем еще раз заглавное сообщение, если что-то непонятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На автолюбительских форумах тоже были подобные случаи, и во всех случаях гражданин Г, брал деньги за прохождение ТО и сквозил
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

IesuiT

на "ты" мы не переходили. если "тебе" лично что не нравится чтото в моих действиях то высказывайтесь только контексте наших совместных отношений. мне не ведомо о ваших взаимоотношениях с какимито форумчанами и я (заметьте) о них не спрашивал. также я не просил оценивать мое отношение к деньгам.

 

также я не вижу смысла отчитываться перед незнакомым мне человеком, который по моему мнению, "пишет то чего не знает". мое сообщение было исключительно репликой на размещенную непонятную ссылку и возмутительную ссылку на моей странице.

 

несмотря на это, я признаю право модератора (а именно данное лицо разместило ссылку на моей странице) делать в своем огороде то что хочет, даже оскорблять и хамить по отношению к другим. к сожалению не могу дать ссылку на норму так как, правил поведения при беглом просмотре форума не нашел.

 

Dom_George

к вам молодой человек я вообще не имею никакого отношения, и "типичного гоблина" оставьте при себе. если вам известны случаи обмана со стороны некоего гражданина "Г" то и пишите в соответствующей ветке ))) к таковым себя не отношу.

 

всем остальным: прошу мои сообщения не вопринимать как негатив ко всему форуму, поскольку его давно читаю (в отличии от регистрации) и много из него почерпнул полезного и не собираюсь оставлять, ибо ремонт - это состояние души (с) как ктото сказал. мои сообщения в данной ветке это всего лишь реплики исключительно к неприятным мне участникам.

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть информация от нескольких человек о неразрешенных финансовых проблемах - я считаю нужным предупредить об этом всех форумчан, так как именно на этом форуме размещено рекламное объявление о предоставлении подобных услуг, по которым есть в течение более двух месяцев неразрешенные финансовые вопросы.

Косвенно форум причастен ко всем объявлениям, которые на нем размещают.

У модератора два выхода.

1. Закрыть топик с рекламой, тем самым препятствуя возможным осложнениям.

2. Максимально информировать возможных клиентов, дав имеющуюся информацию и предоставив им самим возможность решать - важна ли информация или нет.

Что сделано неправильно?

Где есть оскорбления от модератора?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

свое мнение и отношение ко всем действиям я выразил. повторюсь - отчитываться перед незнакомым человеком не собираюсь. форум причастен ко всем объявлениям? вот и отвечайте за то что напросились. удачи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... форум причастен ко всем объявлениям? вот и отвечайте за то что напросились. удачи.

 

Не поняла ... Т.е. ФОРУМ виноват ?! :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть информация от нескольких человек о неразрешенных финансовых проблемах - я считаю нужным предупредить об этом всех форумчан, так как именно на этом форуме размещено рекламное объявление о предоставлении подобных услуг, по которым есть в течение более двух месяцев неразрешенные финансовые вопросы.

Косвенно форум причастен ко всем объявлениям, которые на нем размещают.

У модератора два выхода.

1. Закрыть топик с рекламой, тем самым препятствуя возможным осложнениям.

2. Максимально информировать возможных клиентов, дав имеющуюся информацию и предоставив им самим возможность решать - важна ли информация или нет.

Что сделано неправильно?

Где есть оскорбления от модератора?

 

Вы поступили правильно и честно по отношению к другим. Если есть возможность предостеречь людей от недобросовестной рекламы, в этом случае все способы хороши. Зато как быстро исполнитель вышел из тени. Вот что значит общественное мнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может со временем администрация придумает что-то с аттестацией пользователей, чтоб порядочным участникам конференции выделить статус проверенного пользователя.

Регистрация - платная, набор документов для регистрации по полной:friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

порядочным участникам конференции выделить статус проверенного пользователя.

очень наивное предложение. от порядочного до непорядочного (некомпетентного, некачественного, халтурного) - полшага. или пять минут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может со временем администрация придумает что-то с аттестацией пользователей, чтоб порядочным участникам конференции выделить статус проверенного пользователя.

Регистрация - платная, набор документов для регистрации по полной:friends:

 

Надо будет узнать у Администраторов, планируют ли они пойти по стопам "Одноклассников", создав подобный сервис знакомств на базе Строимдом - "Застройщики" с платной регистрацией и платными смайликами:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люси23... интересный ник для практикующего юриста с 1999 года - решателя вопросов в МРЭО с ТО...

Либо это Люда 23 лет от роду, либо я не знаю даже...

 

Тактика поведения слегка не понятна, если есть проблемы - то легче и проще отписать все в форуме - это позволит избежать кучи телефонных звонков и т.п., при это очень настораживает фраза - "вот и отвечайте за то что напросились"... извини, уважаемый (для сведения - ты - литературное слово, поэтому ничего архистрашного не случилось если к тебе обратились на ТЫ) но твоя оферта была акцептована, а ты теперь юлишь и проставляешь людей, не отвечаешь на звонки - и т.п - т.е. не исполняешь взятые на себя обязательства. Как практикующему - должно быть известно, что обязательства должны исполнятся надлежащим образом... так что извини, но твое поведение - не комильфо...

 

и кстати, как то 800 грн за решение вопроса в МРЕО, да еще и с документами - типа справки и т.п - как то многовато... максимум гривен 200-300 это если без машины... хотя, может быть в Киеве ГАИшники позажористей))))))))))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

машины разные бывают:) соответственно и стоимость черного ТО

Тонировка, ксенон, состояние, год ТЗ и т.д.

 

ну и как говорил ранее - дыма без огня не бывает:twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас еще действует презумпция невиновности, давайте придерживаться ее.

Ситуации разные бывают. Я думаю, судить человека не надо за чужие отношения. Пусть его судят те кому он должен. Или они "вслух" распишут ситуацию, что бы человек вслух ответил.

Приведу пример (не свой). Дали деньги человеку, который разруливал ситуацию с недвижимостью. Там были не малые деньги и не гривны. А в «кабинете» был рейд борьбы со взяточничеством, и человека словили. Человеку, что бы ни сесть, пришлось чуть ли свою квартиру не продать. И машина ушла и участок. Человек не скрывался, но игнорировал людей, которые дали деньги. Они его нашли и отпустили с миром, узнав ситуацию. Если бы они настаивали на возврате денег, то спровоцировали бы себя в подозрении в соучастии в деле о взяточничестве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

машины разные бывают:) соответственно и стоимость черного ТО

Тонировка, ксенон, состояние, год ТЗ и т.д.

 

ну и как говорил ранее - дыма без огня не бывает:twisted:

 

ну так я ж сказал - даже без машины 200-300 так что тонировка и ксенон тут нипричем)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас еще действует презумпция невиновности,...

 

это да... НО... исполнитель тут появлялся и его реплики таки заставляют насторожиться... чего стоит пост № 9... "мол сами виноваты, вот и отвечайте, удачи". типа все, всем пака???

а у того, кто "помогал" с недвижимостью головняк случился не малый, ввиду чего ему было просто не до заказчиков... думаю не стоит изза 800 грн создавать ситуацию, когда репутация находится под угрозой... по крайней мере ситуация требует прояснения, дабы избежать кривотолков и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

повторяю, так как и объяснял в посте №7 - отчитываться перед незнакомыми людьми, а тем более в открытую, не имею ни желания ни права (как адвокату мне это запрещает этика и т.н. конфиденциальность), а также сам характер отношений. все свои отношения выясняю и решаю исключительно с теми, с кем имел дело и только лично. причины доведены до всех участников события. считаю неправильными действия участников, выраженных в публичном и открытом обсуждении сугубо личных, основанных на доверии отношениях, которые не подлежат огласке по понятным всем нормальным людям причинам. в соответствующей ветке на другом форуме я предупредил участников о невозможности публичного обсуждения отношений, а также в личных контактах просил не делать этого. поэтому ветка того форума была закрыта администрацией. но...

 

кто-то их участников с пониманием отнесся к этому и не стал усугублять ситуацию, в чем им отдельная благодарность и в следствии отсутствие взаимных претензий, но некоторые все же не понимают этого. думаю, им стоит почитать уголовный кодекс. в сообщении vovova есть резон.

 

и в данной ветке, открытой уже модератором форума строим.дом, опять ставится этот вопрос. хотя он должен был заранее предположить о возможности негативных последствий, в первую очередь для самих участников, в публичном раскрытии отношений. все таки это Украина и у нас все возможно.

 

характер моего ответа в посте №9 исходит из ответа модератора в посте №8 в котором предусматривается ответственность форума за размещенные в нем рекламные объявления. вот на эту реплику и был дан мой ответ. думаю почитать это сообщение будет полезно участникам которые воспользовались услугами с помощью этого форума. они теперь имею право предъявлять претензии к форуму.

 

размещение негативных сведений лишь на основе выдернутых частей сообщений из другого форума без знания всей конкретики дела, является оскорблением. но писать что угодно и куда угодно это право модератора, с чем, я так понял, в своих постах он и согласился.

 

надеюсь больше ни у кого не возникнет глупых вопросов "кто кому где куда и за что" и данную тему закроют как такую, которая может нанести вред участникам. за возможные негативные последствия для участников в следствии открытого распространения на данных форумах информации об возникших отношениях я ответственности не несу.

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моё мнение сформировалось:)

 

А у кого-то портфолио - пока висит эта тема

Видимо прийдётся начинать жизнь с чистого листа - новой регистрации

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас еще действует презумпция невиновности, давайте придерживаться ее.

Ситуации разные бывают. Я думаю, судить человека не надо за чужие отношения. Пусть его судят те кому он должен. Или они "вслух" распишут ситуацию, что бы человек вслух ответил.

 

В заглавном сообщении есть ссылка с претензиями пострадавших.

Ответ фигуранта:

Деньги же форумчан Nero, vikkin, maxsakh (все до копейки) зависли в связи неприятными, а для некоторых и вовсе плачевными событиями на Туполева. Объяснять в открытую на форуме принципиально не буду. Мой контактный телефон не отвечал по этим же причинам. Форумчаны непосредственно контактировали с этим человеком. В данное время на этой неделе человек вернет форумчанам все уплаченные деньги (личные сообщения данным форумчанам я скинул).

Я это расцениваю как "тупо съехать с темы".

Для особо невнимательных, опять же в заглавном сообщении от Люси:

- сопровождение регистрации/перерегистрации автотранспортных средств любых марок в мрэо г. Киева, а также прохождение ТО

Там не написано, познакомлю со знакомым в ГАИ безвоздмездно и общайтесь дальше с ним.

 

Я выложил информацию к размышлению - решать пользователям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

размещение негативных сведений лишь на основе выдернутых частей сообщений из другого форума без знания всей конкретики дела, является оскорблением. но писать что угодно и куда угодно это право модератора, с чем, я так понял, в своих постах он и согласился.

 

Дорогой Люси, конечно, стать в позу кисельной барышни, обвинить всех и вся в незнании ситуации, но и самому ничего не объяснить - это удобно. Мало того, не стремиться объяснять ситуацию даже пострадавшим:

Объяснять в открытую на форуме принципиально не буду. Мой контактный телефон не отвечал по этим же причинам.

 

Удобно показать себя эдаким незаслуженно обиженным Оводом.

Только ВЫ далеко не Овод.

Судя по юлению в этой теме:

действия участников, выраженных в публичном и открытом обсуждении сугубо личных, основанных на доверии отношениях, которые не подлежат огласке по понятным всем нормальным людям причинам.

Личные отношения - это если вы встретились в кафе и договорились.

На самом деле по крайней мере на двух форумах в открытую рекламировались услуги, которые после возникновения трудностей выливаются в личные отношения и подобную чепуху, чтоб не нести ЗА СВОИ действия ответственность. Кстати, я вполне подозреваю, данные услуги предлагались далеко не на двух форумах.

 

кто-то их участников с пониманием отнесся к этому и не стал усугублять ситуацию, в чем им отдельная благодарность и в следствии отсутствие взаимных претензий, но некоторые все же не понимают этого. думаю, им стоит почитать уголовный кодекс. в сообщении vovova есть резон.

В уголовном кодексе сколько дают организатору мошеннических схем?

и в данной ветке, открытой уже модератором форума строим.дом, опять ставится этот вопрос. хотя он должен был заранее предположить о возможности негативных последствий, в первую очередь для самих участников, в публичном раскрытии отношений. все таки это Украина и у нас все возможно.

Если будет суд - я первый пойду свидетелем, предоставлю твои IP-адреса, если того потребует судья.

Терпеть не могу двурушничества, когда прикрывая свои темные делишки человек пытается запугать пострадавших законом, нарушение которого он и организовал.

характер моего ответа в посте №9 исходит из ответа модератора в посте №8 в котором предусматривается ответственность форума за размещенные в нем рекламные объявления. вот на эту реплику и был дан мой ответ. думаю почитать это сообщение будет полезно участникам которые воспользовались услугами с помощью этого форума. они теперь имею право предъявлять претензии к форуму.

Не страшно, что форум предъявит ответный иск, уже с требованием компенсации издержек по предыдущему суду?

Хочешь, я на 12-15 автофорумах открою тему на основе автоуа и найду где ты еще наследил? Также попрошу своих знакомых разместить информацию по всем доступным форумам о тебе?

Не буди лихо, пока оно тихо - с огнем играешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

БЕЗ КОММЕНТПРИЕВ:

Если очень кратко - то об отсутствии претензий к batyshke никак нельзя сказать.

 

Этот человек, а именно Катышев Сергей Викторович, с сентября месяца морочит голову по меньшей мере четырем автоюашникам.

 

Он собрал деньги за якобы содействие в прохождении ТО, но ничего не сделал. Постоянно увиливал от контактов и звонков.

 

Автоюашники вычислили batyshka, вплоть до номера его адвокатской лицензии и его фастовских адресов и разместили сообщение на фастовском форуме, где batyshka, кстати, модерирует.

www.fastiv.com.ua/forum/index.php?act=idx

В результате, поняв, что мир тесен, Катышев снова появился на один день на автофоруме. Здесь он публично в соответствующем топике форума пообещал урегулирование проблем в течение недели, а в в личке свалил все на своего подельника из МРЕО и предложил дальше все урегулировать с этим человеком, выдав его данные, мобильные и домашние телефоны.

Уже прошла не одна, а три недели, результата – ноль!

Пытались звонить по телефонам подельника – полный мороз.

 

А Катышев похоже считает эту историю давно пройденным этапом и на форуме стройдом

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=393149#post393149

 

уже пишет вот что:

 

отчитываться перед незнакомыми людьми, а тем более в открытую, не имею ни желания ни права (как адвокату мне это запрещает этика и т.н. конфиденциальность), а также сам характер отношений. все свои отношения выясняю и решаю исключительно с теми, с кем имел дело и только лично. причины доведены до всех участников события. считаю неправильными действия участников, выраженных в публичном и открытом обсуждении сугубо личных, основанных на доверии отношениях, которые не подлежат огласке по понятным всем нормальным людям причинам. в соответствующей ветке на другом форуме я предупредил участников о невозможности публичного обсуждения отношений, а также в личных контактах просил не делать этого. поэтому ветка того форума была закрыта администрацией. но...

 

кто-то их участников с пониманием отнесся к этому и не стал усугублять ситуацию, в чем им отдельная благодарность и в следствии отсутствие взаимных претензий, но некоторые все же не понимают этого. думаю, им стоит почитать уголовный кодекс

 

Нет, конечно же, ничего не урегулировано и ни о каком отсутствии взаимных претензий говорить не приходится. Заваривал кашу и брал деньги Катышев. А каких там третьих лиц он привлекал – не наши проблемы. И прикрываться этими третьими лицами – некорректно.

А желание избежать публичного обсуждения, оно понятно: зачем же такая антиреклама! Но проблема то не в нас, обманутых автоюашниках. И не надо переворачивать с больной головы на здоровую, все уже давно можно было решить естественным образом.

 

ЗЫ. Кстати, все автоюашники уже давно ТО прошли самостоятельно и совершенно нормальным способом.

 

Ответ одного из пострадавших

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы мне угрожаете? запугиваете? вообще эмоции свои спрячьте и лучше читайте.

из того что я хотел сказать и объяснить я уже сделал, более чем. другое говорить воспитание не позволяет. на этом свое общение заканчиваю.

Змінено користувачем lusi23
  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

×
×
  • Створити...