Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите выбрать смеситель в кухню

greygrey

Рекомендовані повідомлення

В одном из магазинов была акция..решили воспользоваться,и смогли на 1399 гривен купить комплект в ванную..

купили вот это (похвалите,или поругайте..)

(ссылка устарела)

плюс смесители

(ссылка устарела)

и этот

(ссылка устарела)

А вот в кухню не можем решить какой лучше...может посоветуете...главные критерии удобный,надежный,практичный.

 

 

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В одном из магазинов была акция..решили воспользоваться,и смогли на 1399 гривен купить комплект в ванную..

купили вот это (похвалите,или поругайте..)

(ссылка устарела)

плюс смесители

(ссылка устарела)

и этот

(ссылка устарела)

А вот в кухню не можем решить какой лучше...может посоветуете...главные критерии удобный,надежный,практичный.

 

а что тут ругать.....вы взяли реальное качество...ГРОЭ-это бренд

Правда душевые стойки продают и по 150 грн и тоже хром трубка, у меня стоит 3 года , нигде ничего не облезло и функционирует.....Разница только в дизайне...

По смесителю могу сказать : конечно лучше всего для душа смесители с термостатом , но там цена от 2000 грн начинается....

 

По кухонному....если у вас мойка из искуственного камня ищите смеситель тоже под цвет вашей мойки .....

Если обыкновенная, то ищите рычажный, его можно открыть даже когда руки запачканы, хотя со временем открываться начинает туго и скачкообразно если вода жестковатая (даже ГРОЭ) и это меня напрягает, сложно настроить нужную температуру воды.....Гусак со шлангом-это по вкусу, кто-то любит им мыть мойку, но реально нафиг нужно.

Если ГРОЭ дороговато....гляньте на ВИДИМА (Болгария) Неплохие....

Хотя реально у людей и за 200-250 грн кухонные смесители по 5-6 лет служат , не болеют и не кашляют, но дизайн стандартный, все равно что ланос на дороге....Запчасти стоят копейки (картридж не дороже 100 грн). А если на прокладках то вообще...Так что решать Вам.....

 

Я выбираю себе смесители по дизайну...Если мне очень понравился, то пусть хоть 200 грн стоит все равно возьму.)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В одном из магазинов была акция..решили воспользоваться,и смогли на 1399 гривен купить комплект в ванную..

купили вот это (похвалите,или поругайте..)

 

А вот в кухню не можем решить какой лучше...может посоветуете...главные критерии удобный,надежный,практичный.

 

Для ванной Грое - самое оно.

А если хотите на кухню что-нибудь оригинальное, то посмотрите это

(ссылка устарела)

и вот это

(ссылка устарела)

Правда, удовольствие не из дешевых

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В кухню уже столько "вбухали" ,что...отступать некуда.:D

Будем думать.

спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Может кто-то сталкивался с такими "продуктами":

- Мойка для кухни - BLANCO LAGO Silgranit

и

- смесители для кухни BLANCO ???

Может что присоветуете из гранитного ассортимента, или наоборот отсоветуете? Спасибо всем!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Подскажите, пожалуйста, смесители фирмы Аквародос - стоит ли покупать? В Эпицентре сказали, картридж итальянский. Я что-то не верю :D

Может кто посоветует хорошего производителя и по цене до 100 у.е. - чем дешевле, тем лучше?))) :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень красиво,когда подбираешь,скажем мойку и смеситель в один тон,и не только по дизайну.Сладкая парочка UKINOX :rolleyes:

IMG_0094.thumb.JPG.824c0d464315cc60b9fd5b269d8d8102.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
А я вот не так давно покупала смеситель в новую кухню, выбор очень большой. Остановилась на Q-Tap, т.к подошла высота гусака, поворачивается очень легко. Рычаг отличный – немного повернула и сразу меняется сила напора воды. Легко очищается от налета. Красивый,хорошая вещь за свои деньги.Надеюсь что будет работать долгое время.Если получится,загружу фото смесителя.

07ad3919-8718-11e2-a517-0025906898b6-500x500.jpeg.eda4182e80363724210553b6ae611627.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.grohe.ua/m/98_9328/page/m...duct=28593G192

У меня в квартире Грох стоит и в ванной и на кухне. Качество - замечательное. Два года пользую и все как новое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

В поисках смесителя на кухню в необходимом дизайне "под старину" попал на сие творение

312-500x500.jpg

ZORG, типа Чехия.

У нас попался в парочке инетмагазинов, а так в основном ссылки по этой тм идут из раши.

Может у кого то уже был опыт по этому производителю.

В данной модели устраивает наличие отдельного крантика под фильтрованную воду.

Понравились еще Franke OLD ENGLAND, но у них нет доп.краника ;(

п.с есть еще "европейские производители" в том же дизайне :Blue Water Art Platino Ricanati , KAISER Vincent bronza....

Как из всех китайцев выбрать самого качественного китайца? или это лотерея?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбирая смеситель, уточняйте какой картридж (кран букса) в нём установлен и где его можно потом купить. Что б простая замена расходника не превратилась рысканье по всем магазинам и рынкам города.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне вот такой нравится www.qssupplies.co.uk/bathroom-furniture-shower-taps/61350.htm
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весьма популярная модель на западе, уже лет 15 )) Каждый уважающий себя производитель считает своим долгом иметь нечто подобное в ассортименте
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
У меня на кухне такой, jika.technoportal.ua/smesiteli/jika-lyra-351271.html более двух лет, предпочитаю брать смесители только из латуни.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Нужно выбрать смеситель для кухни. Хочу выбрать что-то с заводской жесткой подводкой или легко сменяемой (выкрутил шланги и вкрутил иглы с медными трубками).

Когда-то советовали смесители Tres и Emmevi.

Выбираю что-то из однорычажных, с высоким гусаком. Типа (ссылка устарела), но с дополнительным выводом для подключения фильтрованной воды:

1556005.jpg

 

Подскажите - каких производителей посмотреть в бюджете до 150$ , что бы выбрать что-то такого типа с возможностью установки жесткой подводки, однорычажный, с дополнительным выводом для подключения фильтрованной воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно выбрать смеситель для кухни. Хочу выбрать что-то с заводской жесткой подводкой или легко сменяемой (выкрутил шланги и вкрутил иглы с медными трубками).

Когда-то советовали смесители Tres и Emmevi.

Выбираю что-то из однорычажных, с высоким гусаком. Типа Grohe Minta 32917000, но с дополнительным выводом для подключения фильтрованной воды:

1556005.jpg

 

Подскажите - каких производителей посмотреть в бюджете до 150$ , что бы выбрать что-то такого типа с возможностью установки жесткой подводки, однорычажный, с дополнительным выводом для подключения фильтрованной воды.

 

В такому ціновому діапазоні німецьких змішувачів дуже мало, а якщо врахувати що вам потрібно ще й підвід для фільтрованої води то таких в принципі не існує. Всі німецькі (не китайські) виробники змішувачі для кухні комплектують шлангами, при цьому не спеціалісту самому викрутити рідні шланги і поставити щось інше не є можливим, оскільки в grohe, hansgrohe вони виймаються через верх. Стосовно додаткового виводу під фільтровану воду то ця опція є в grohe, але в комплекті з фільтром, приблизна вартість 800є. Виробників типу AM PM, Emevvi, RAV, Imprese і т.п. якісними вважати не можу.

 

У вашому випадку найправильніший варіант це вибрати звичайний кухонний змішувач, типу (ссылка устарела) і окремо вибрати кран на фільтровану воду, і тоді у ваш бюджет можна вкластися.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В такому ціновому діапазоні німецьких змішувачів дуже мало, а якщо врахувати що вам потрібно ще й підвід для фільтрованої води то таких в принципі не існує. Всі німецькі (не китайські) виробники змішувачі для кухні комплектують шлангами, при цьому не спеціалісту самому викрутити рідні шланги і поставити щось інше не є можливим, оскільки в grohe, hansgrohe вони виймаються через верх. Стосовно додаткового виводу під фільтровану воду то ця опція є в grohe, але в комплекті з фільтром, приблизна вартість 800є. Виробників типу AM PM, Emevvi, RAV, Imprese і т.п. якісними вважати не можу.

 

У вашому випадку найправильніший варіант це вибрати звичайний кухонний змішувач, типу pro.hansgrohe-int.com/articledetail-focus-single-lever-kitchen-mixer-260-31820000.html?fsid=&pageid=&q=Single%20lever%20kitchen%20mixer%20260 і окремо вибрати кран на фільтровану воду, і тоді у ваш бюджет можна вкластися.

Немецкие - да. С Hansgrohe , Grohe - там проблемы с заменой (менял гибкую подводку на жесткую в смесителях HG для раковины).

 

Из того, что смог "наковырять" в плане - смеситель для кухни, с двумя подводами - обычной воды и фильтрованной, с высоким гусаком, в бюджете до 150 уе

 

Imprese Daicy 55009-F - 2277 грн.

Чехия (Китай ?) (Длина излива - 238 мм, Высота излива - 311 мм)

8748853.jpg vyr_31imprese55009s_f_p_600x500.jpg

Welle FM56087D - 2340 грн.

Германия (Длина излива - 236 мм, Высота излива - 311 мм)

17460_smesitelj_dlya_kuhni_s_filjtrom_welle_fm56.jpg

 

KollerPool DS 0200 хром - 3119 грн

Австрия (Длина излива - 238 мм, Высота излива - 325 мм)

603957_smesitelj_dlya_kuhni_g_obraznyj_s_izlivom.jpg

 

Blue Water (Art Platino) Arima хром - 3148 грн.

Польша (Длина излива - 200 мм, Высота излива - 270 мм)

image.jpg

 

GENEBRE Tau Osmosis 65702 18 45 66 - 3 305 грн

Испания (Длина излива - 189 мм , Высота излива - 251 мм)

genebre65702184566_p_600x500.jpg

 

И дальше вверх бюджета

Blue Water Alabama - 4843 грн.

Польша (Длина излива - 188 мм, Высота излива - 292 мм)

alabama.jpg Alabama2.jpg

 

Tres Kitchen 030.455.01 Хром - 5688 грн.

Испания (Длина излива - 236 мм, Высота излива - 267 мм)

69430_smesitelj_dlya_kuhni_s_rychagom_dlya_filjt.jpg 332740_smesitelj_dlya_kuhni_s_rychagom_dlya_filj.jpg

 

Интересно - как реализован единый излив для обеих типов воды у смесителей Tres Kitchen 030.455.01 Хром, Blue Water Alabama и GENEBRE Tau Osmosis 65702 18 45 66 ? Отдельные картриджи и внутри смесителя выходы обеих "сообщаются" к одному изливу ?

 

И у кого из этих смесителей подачу холодной и горячей воды от водопровода можно заменить с гибкой на жесткую.

Скорее всего стандартной длины шлангов (35-40 см) мне хватит - нужно наращивать минимум 15-20 см. Наращивать гибкую подводку к гибкой и т.д. - нет смысла. Уже проще сразу взять жесткую подводку с длинными трубками (до 60 см) и заменить короткие шланги на длинные трубки (медные с стандартными иглами на одной стороне и цанговым подключением в месте соединения с установочным краном).

  • 2 роки потому...

Я себе поставил вот такой смеситель с керамическими кран-буксами. Стоит уже больше 2 лет и ничего не капает.

 

Добавлено через 1 минуту

Я себе поставил вот такой смеситель plumber.by/produkcziya/smesiteli/frud/dlya-mojki/r40632.html с керамическими кран-буксами. Стоит уже больше 2 лет и ничего не капает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе поставил вот такой смеситель с керамическими кран-буксами. Стоит уже больше 2 лет и ничего не капает.

 

Добавлено через 1 минуту

Я себе поставил вот такой смеситель plumber.by/produkcziya/smesiteli/frud/dlya-mojki/r40632.html с керамическими кран-буксами. Стоит уже больше 2 лет и ничего не капает.

 

А что за производитель в Украине такого не видел и он же с силумина это очень плохо((

 

Добавлено через 10 минут

Нужен совет, хочу поменять смеситель на кухне, стоит безымянный на две крутелки, хочу не дорогой высокий, точней жена хочет) что можете посоветовать бюджет 1200-1400 грн.?

 

Добавлено через 8 минут

за ферро кто что слышал?

 

Добавлено через 40 секунд

Вот такой

zevs-santehnika.com.ua/catalog/smesiteli/dlya_kukhni/odnorychazhnye_smesiteli_1/59182/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Немецкие - да. С Hansgrohe , Grohe - там проблемы с заменой (менял гибкую подводку на жесткую в смесителях HG для раковины).

 

Из того, что смог "наковырять" в плане - смеситель для кухни, с двумя подводами - обычной воды и фильтрованной, с высоким гусаком, в бюджете до 150 уе

 

Imprese Daicy 55009-F - 2277 грн.

Чехия (Китай ?) (Длина излива - 238 мм, Высота излива - 311 мм)

8748853.jpg vyr_31imprese55009s_f_p_600x500.jpg

Welle FM56087D - 2340 грн.

Германия (Длина излива - 236 мм, Высота излива - 311 мм)

17460_smesitelj_dlya_kuhni_s_filjtrom_welle_fm56.jpg

 

KollerPool DS 0200 хром - 3119 грн

Австрия (Длина излива - 238 мм, Высота излива - 325 мм)

603957_smesitelj_dlya_kuhni_g_obraznyj_s_izlivom.jpg

 

Blue Water (Art Platino) Arima хром - 3148 грн.

Польша (Длина излива - 200 мм, Высота излива - 270 мм)

image.jpg

 

GENEBRE Tau Osmosis 65702 18 45 66 - 3 305 грн

Испания (Длина излива - 189 мм , Высота излива - 251 мм)

genebre65702184566_p_600x500.jpg

 

И дальше вверх бюджета

Blue Water Alabama - 4843 грн.

Польша (Длина излива - 188 мм, Высота излива - 292 мм)

alabama.jpg Alabama2.jpg

 

Tres Kitchen 030.455.01 Хром - 5688 грн.

Испания (Длина излива - 236 мм, Высота излива - 267 мм)

69430_smesitelj_dlya_kuhni_s_rychagom_dlya_filjt.jpg 332740_smesitelj_dlya_kuhni_s_rychagom_dlya_filj.jpg

 

Интересно - как реализован единый излив для обеих типов воды у смесителей Tres Kitchen 030.455.01 Хром, Blue Water Alabama и GENEBRE Tau Osmosis 65702 18 45 66 ? Отдельные картриджи и внутри смесителя выходы обеих "сообщаются" к одному изливу ?

 

И у кого из этих смесителей подачу холодной и горячей воды от водопровода можно заменить с гибкой на жесткую.

Скорее всего стандартной длины шлангов (35-40 см) мне хватит - нужно наращивать минимум 15-20 см. Наращивать гибкую подводку к гибкой и т.д. - нет смысла. Уже проще сразу взять жесткую подводку с длинными трубками (до 60 см) и заменить короткие шланги на длинные трубки (медные с стандартными иглами на одной стороне и цанговым подключением в месте соединения с установочным краном).

 

На счет GENEBRE скажу что у него идёт отдельная трубка под фильтрованую воду, которая проходит по центру излива. Таким образом фильтрованая вода не смешивается с обычной. Обычная вода регулируется рычагом с картриджем. Фильтрованная вода регулируется кран буксой и рычагом, который поменьше. Они кстати ввели набор с фильтром для водопроводной воды.

 

genebre.com.ua/category-0-kuhnya/category-107-tau/kuhonnij-smesitel-s-sistemoj-ochistki-vodi-genebre-tau-ft65702-65702184566-ft00-310904-310404

  • 7 місяців потому...

Подскажите, пожалуйста, стоит ли ставить однорычажный смеситель, если вода очень жесткая? советуют брать обычный двухрычажный, говорят, что из-за качества воды однорычажный быстро поломается...

И еще, можно ли ставить в данном случае смеситель с термостатом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...