Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Плитка на штукатурку.

koshkatink@

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые мастера,

 

подскажите - обязательно ли сбивать штукатурный слой 1-2 см с бетонных стен ванной для укладки керамической плитки?

Одну стену очистили с трудом, штукатурка бело-серого цвета, возможно известковая, держится хорошо.

Можно ли класть плитку на эту штукатурку, не отвалится ли потом плитка вместе с "бутербродом"?

 

Спасибо.

Змінено користувачем koshkatink@
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если

, то зачем ее сбивать?

Спасибо.

Я одновременно с Вашим сообщением отредактировала своё, добавив, что штукатурка белого цвета, возможно известковая. Можно не сбивать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если на ней нет 18 слоёв краски - загрунтовать и лепить . а сэкономленное время и силы потратьте на что нибудь более полезное.или вы считаете что новая штукатурка будет прочнее ?. я сомневаюс.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если на ней нет 18 слоёв краски - загрунтовать и лепить . а сэкономленное время и силы потратьте на что нибудь более полезное.

Один слой 15-летней давности, красили военные строители разбавленной краской. Всё равно надо краску удалять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

желательно удалить. если есть время - помажте бетонконтактом дважды. налепите одну плитку . через 4-5 дней оторвите.если оторвётся легко и на поверхности клея будет сплошной слой старой краски - то вам неповезло - счищать. а бывает что дежится намертво.мне иногда достаются шиферные санузлы раз 5-6 перекрашены. люди разрушение по деньгам не тянут. так я прикручиваю к шиферу гипсокартон или стекломагнезит.а потом кафель. это выходит и легче и быстрее и дешевле чем шифер очистить. в шифер клопы со сверлом лезут на ура.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sтранник,

спасибо за совет, попробуем.

 

 

Может у кого найдётся картинка ванной из плитки ТРАВЕРТИНО (CERSANIT)?

Хотим сделать ванную из этой плитки, но общей картинки нет даже в каталогах.

Только такая и фрагменты.

Кто сможет помочь? Кто видел вживую? :fund02047: Спасибо.

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

38275757de62.jpge0790e84edbd.jpg76cbfca71caa.jpge81becdcb2b5.jpg69cf8ffd4bc2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...