Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подключение к центральной канализации и водопроводу - что надо для этого?

Privet

Рекомендовані повідомлення

Поделитесь своим опытом.

В какую сумму это может вылиться и как долго оформление?

У меня, труба канализации идёт по участку - по фасаду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость Вам скажет владелец сетей и выдаст ТУ. По России от 0 до 10 тыс американских рублей (обычно полторы - три тысячи).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня больше подключение к канализации интересует.

 

Кто делал ?

Труба у меня - на участке, по фасаду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня больше подключение к канализации интересует.

 

Кто делал ?

Труба у меня - на участке, по фасаду.

 

Вам уже написали: идете к владельцу трубы (скорее всего водоканал, но может быть садовый кооператив, коммунальное предприятие при сельсовете и др.), получаете ТУ (технические условия), согласно ТУ выполняете проект (заказываете у организации с лицензией, ее Вам посоветуют при выдаче ТУ), проект согласовываете с владельцем трубы и получаете решение по проекту, оно должно быть "без замечаний". Далее проект согласовывают в сельсовете, а так же в зависимости от наличия других коммуникаций в РЭСе, Газе, Укртелекоме и т.д. Дополнительно по проекту получается заключение Держнаглядохоронпраці (підрозділ Держгірпромнагляду). Далее с этой внушительной кипой документов идете к подрядчику, т.е. лицу, которое будет выполнять работы (так же должна быть лицензия). Подрядчика Вам посоветуют либо проектанты, либо при выдаче ТУ. Заключаете договор на выполнение работ. После выполнения работ подписываете акты "балансового розмежування" и заключаете договор о оказании услуг водоснабжения / водоотведения. Это общая схема действий по любым коммуникациям. В зависимости от месторасположения она может усложниться (в Киеве) или значительно упроститься (в садовом кооперативе). Стоимость зависит от многих факторов, один из которых - ТУ. То что труба проходит у Вас перед участком еще не означает, что к ней можно подключиться. В ТУ могут запросто вписать: "передбачити реконструкцію насосної станції, що знаходиться ... и т.д." хотя это больше актуально для городов и больших объемов сливов.

В любом случае Ваш первый шаг - получение ТУ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В любом случае Ваш первый шаг - получение ТУ.

Неправильный совет. У нас одна конторка только на этом и зарабатывает-выдают за немалые деньги ТУ, но на этом все заканчивается.

Надо идти к непосредственному владельцу трубы и спрашивать: Иван Иваныч (или как там его) сколько мне будет стоить подключиться? А уж потом идти куда И.И. пошлет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неправильный совет. У нас одна конторка только на этом и зарабатывает-выдают за немалые деньги ТУ, но на этом все заканчивается.

Надо идти к непосредственному владельцу трубы и спрашивать: Иван Иваныч (или как там его) сколько мне будет стоить подключиться? А уж потом идти куда И.И. пошлет.

 

Какое отношение имеет "одна конторка" к выдаче тех. условий на подключение к сетям? Их выдает владелец трубы, т.е. Иван Иваныч, по Вашему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неправильный совет. У нас одна конторка только на этом и зарабатывает-выдают за немалые деньги ТУ, но на этом все заканчивается.

Надо идти к непосредственному владельцу трубы и спрашивать: Иван Иваныч (или как там его) сколько мне будет стоить подключиться? А уж потом идти куда И.И. пошлет.

 

ТУ выдает (должен выдавать) владелец сетей. И по хорошему это ТУ стоит совсем небольших денег (либо бесплатно).

 

В любом случае надо идти к владельцу сетей (канализационной трубы).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...