Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ударная дрель на аккумуляторах бывает?

Diver

Рекомендовані повідомлення

Где глянуть такой сабж? перфораторы знаю бывают, но жутко дорогие..

а дрель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гуугль выдаёт что есть)

 

не для рекламы но первое что гуугль выдал также ещё полно магазинов e-tool.com.ua/index.php/cat/c32.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть аккумуляторные ударные дрель-шуруповерты. но тоже не из разряда дешевых. Что сверлить планируете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где глянуть такой сабж? перфораторы знаю бывают, но жутко дорогие..

а дрель?

 

Раскройте задачи, тогда можно будет подобрать инструмент, так-как почти все аккумуляторные шуруповерты, имеют функцию дрели, просто сетевая дрель не теряет мощность при нагрузке, а аккумуляторной, в этом плане, по сложнее....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто сетевая дрель не теряет мощность при нагрузке, а аккумуляторной, в этом плане, по сложнее....

Нормальная акумуляторная тоже не теряет, только в момент разрядки. Правда разряжается при такой работе быстрее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть с аккумами на 18в на 12в ... на 12 можно попробовать от оббычного свинцового как аварийный вариант на случай разрядки..

задача - под шурупы в кирпиче леггком бетоне 6мм бить.. не более.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть с аккумами на 18в на 12в ... на 12 можно попробовать от оббычного свинцового как аварийный вариант на случай разрядки..

задача - под шурупы в кирпиче леггком бетоне 6мм бить.. не более.

 

для таких задач только перф ,а основным предназначением ударных шуруповертов является откручивание гаек ,болтов

сетевая ударная дрель не более чем игрушка при ковырянии стен из кирпича и бетона ,куда уж аккумуляторной

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для таких задач только перф ,а основным предназначением ударных шуруповертов является откручивание гаек ,болтов

 

Вы путаете ударные дрели\шуруповерты с импульсными гайковертами. Ударные шуруповерты предназначены в т.ч и для кратковременной работы в кирпиче, а импульсные гайковерты, как Вы правильно отметили, для откручивания гаек и болтов.

Еще есть импульсные шуруповерты, в которых нет кулачкового патрона, а есть патрон только под биту. Эти инструменты предназначены для закручивания\выкручивания шурупов и болтов в твердых породах древесины. Могут также работать через переходник с гайками и болтами.

Интересно, что в Украине, в отличие от других стран Восточной Европы, импульсные шуруповерты пока не востребованы, хотя они намного эффективнее простых шуруповертов, хотя и не такие универсальные, как последние.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы путаете ударные дрели\шуруповерты с импульсными гайковертами. Ударные шуруповерты предназначены в т.ч и для кратковременной работы в кирпиче, а импульсные гайковерты, как Вы правильно отметили, для откручивания гаек и болтов.

Еще есть импульсные шуруповерты, в которых нет кулачкового патрона, а есть патрон только под биту. Эти инструменты предназначены для закручивания\выкручивания шурупов и болтов в твердых породах древесины. Могут также работать через переходник с гайками и болтами.

Интересно, что в Украине, в отличие от других стран Восточной Европы, импульсные шуруповерты пока не востребованы, хотя они намного эффективнее простых шуруповертов, хотя и не такие универсальные, как последние.

 

возможно я чего-то и путаю(хотя в основном путаю не я,а производители путают людей,которые ни разу не попробовав в работе ,но прочитав про ударный режим думают ну чем не перфоратор),а ведь это не меняет того, что сверление отверстий в кирпиче и бетоне таким шуруповертом сильно напоминает ковыряние пальцем в данной стене ,просверлить можно ,но за это же время перфом можно сделать не один десяток дырок,отсюда вывод как для дома для нескольких отверстий-возможно,но дорого и не эффективно,любой китайский перф +удлинитель сделает это в разы быстрее ,как для проф использования для данных целей-абсолютно бестолковая вещь ,поэтому покупается аккумуляторный перф,хотя большинство работ ведутся все также с удлинителем и сетевым перфом.

Змінено користувачем свет2000
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если там тупо нет 220В? поупать еще и генератор? и таскать все это за собой?

в пенобетоне и кирпиче (который часто никакой) быть 6 мм только перфоратором?

... там чуть ли не отверткой можно делать, это не тот материал, что 20-30 лет назад..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

свет2000, про ударные шуруповёрты/гайковёрты вы путаете не "возможно", а "точно". А про гиганские преимущества перфа при сверлении в кирпиче пишете просто неправду, мяхко говоря. Примерно типичное время сверления в кирпиче под пробку на 6 мм: перф - 5 сек, ударная дрель - 15 сек. Но это ничтожная разница, если учесть неизбежные затраты времени на подготовку и всё остальное (переставить стремянку, слезть/залезть на неё, что-то там померить и тп., собсно забить пробки и вкрутить в них что там нужно).

Ну и поскольку речь про аккумуляторную дрель-шуруповёрт, то ею же вы можете и крутить. Т.е. выходя на "точку", достаточно взять с собой только её, а с перфом нада тащить перф + шуруповёрт + удлинитель, с которым ещё возиться разматывать/сматывать.

Кроме того, в некоторых случаях от перфа может получиться разрухи больше, чем работы.

А серьёзный недостаток ударной дрели - нормально сверлить она будет только нормальным сверлом, в отличии от перфа, тот может ковырять буром произвольной тупости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

свет2000, про ударные шуруповёрты/гайковёрты вы путаете не "возможно", а "точно". А про гиганские преимущества перфа при сверлении в кирпиче пишете просто неправду, мяхко говоря. Примерно типичное время сверления в кирпиче под пробку на 6 мм: перф - 5 сек, ударная дрель - 15 сек. Но это ничтожная разница, если учесть неизбежные затраты времени на подготовку и всё остальное (переставить стремянку, слезть/залезть на неё, что-то там померить и тп., собсно забить пробки и вкрутить в них что там нужно).

Ну и поскольку речь про аккумуляторную дрель-шуруповёрт, то ею же вы можете и крутить. Т.е. выходя на "точку", достаточно взять с собой только её, а с перфом нада тащить перф + шуруповёрт + удлинитель, с которым ещё возиться разматывать/сматывать.

Кроме того, в некоторых случаях от перфа может получиться разрухи больше, чем работы.

А серьёзный недостаток ударной дрели - нормально сверлить она будет только нормальным сверлом, в отличии от перфа, тот может ковырять буром произвольной тупости.

 

 

В пенобетоне сверлить можно и обычным шуроповертом-согласен,а вот про кирпич,готов устроить тест драйв для не верующих,я с перфом а вы с ударной дрелью аккумуляторной и лучшим вашим сверлом(кстати о сверле-для работ по такому материалу,как кирпич и еже с ним для дрелей используется сверло все с тем же твердосплавным наконечником,который абсолютно той же тупости что и СДС бур для перфа ) ,посмотрим что и как ,особенно если кирпич силикат или красный кирпич монолит ,да она и шлакоблоки то сверлит отвратно,больше визгу чем толку .

Про супер универсальные возможности шурика против перфа-не надо никуда слазить с лестницы,просто используйте забивные дюбель- шуруп,как делает большинство.

Сетевых ударных дрелей имел 3 штуки,Бош ,Макиту,сейчас Кресс-лет так уж 6,есть с чем сравнивать .

А так вывод для желающих,чем более универсален инструмент,тем хуже он справляется с каждой отдельной функцией .

 

пы.сы. Если вы строите свой дом ,то вы рано или поздно придете к покупке генератора ,если не по причине работ,то по причине периодического отсутствия света.

 

Каждый имеет право наступить на грабли...

Змінено користувачем свет2000
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В пенобетоне сверлить можно и обычным шуроповертом-согласен,а вот про кирпич,готов устроить тест драйв для не верующих,я с перфом а вы с ударной дрелью аккумуляторной и лучшим вашим сверлом

свет2000, вы четаете, что вам пишут? я именно про кирпич и песал, а не про какой-то пенобетон. И прежде чем закупать в свои бригады аккумуляторные дрели-шурики (не вместо перфов, а плюс к ним), я брал инструмент на пробу (мне это дают, как любимому клиенту). И сейчас на объектах, где много кирпича, это один из основных инструментов. И другие бригады, глядя на, тоже стали закупать такое же, потому как сама жысть чотко показывает, где правда, а где популярные недоразумения. И потому в проведении каких-то ещё тестов, например в угоду вам, у меня нету ни малейшей надобности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

свет2000, вы четаете, что вам пишут? я именно про кирпич и песал, а не про какой-то пенобетон. И прежде чем закупать в свои бригады аккумуляторные дрели-шурики (не вместо перфов, а плюс к ним), я брал инструмент на пробу (мне это дают, как любимому клиенту). И сейчас на объектах, где много кирпича, это один из основных инструментов. И другие бригады, глядя на, тоже стали закупать такое же, потому как сама жысть чотко показывает, где правда, а где популярные недоразумения. И потому в проведении каких-то ещё тестов, например в угоду вам, у меня нету ни малейшей надобности.

 

про пенобетон писалось не вам

 

я внимательно читаю ,в отличии от вашего правописания,которое вам бы подтянуть не мешало

 

далее ваши слова не более чем простое ляпанье по клавишам ,которое вы не даже пытаетесь подтвердить ,а судя про написанное про сверла для дрелей - вы наверняка собирались сверлить кирпич сверлом по металлу,но остро заточенным:lol:,кстати это говорит о глубоком знании темы сверления дрелью

отсюда также рассказы про любимого клиента и все остальное не более чем рассказы

за более чем 10 летнюю работу в строительстве не видел ни одной бригады сверлящей дырки в кирпиче ударными аккумуляторными шуруповертами и думаю в ближайшие годы мне их не увидеть,профи покупают при необходимости аккум. перф так, что бред явный .

 

для топикстара я свое ИМХО написал-хотите попробовать-пробуйте,о результатах напишите,всем будет интересно почитать ,т.к. явно вы уже решили

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

TO Свет2000 и коха-моха.

 

Не спорьте - Вы каждый правы, в своем: перф сверлит быстрее - он для этих работ больше предназначен, а ударная дрель\шуруповерт "помогает" ленивым. Действительно, когда я на высоте должен загнать полсотни дюбелей, а потом закрутить в них шурупы, мне проще сделать это одним инструментом, а не двумя, хотя в перф тоже можно вставить кулачковый патрон, но это более гиморно, чем заменить сверло на биту.

Давайте искать истину, не переходя на личные обвинения!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В пенобетоне сверлить можно и обычным шуроповертом-согласен,

Вы не пробовали дрелью без удара в пенобетон .. ..

я пробовал - никакого удовольствия, там нужно с ударом.

 

а ударной дрелью 220В и в кирпиче и в пенобетоне часто делаю... относительно нормально идет.

сейчас редко встретишь классный твердый кирпич.

 

 

пока из тех аккумуляторных вариантов вижу только варианты за 2-3тыс грн и более.

имхо для моего варианта работ дорого, инструмент "отбивать" нужно - закладывать в стоимость работ и т.д..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не пробовали дрелью без удара в пенобетон .. ..

я пробовал - никакого удовольствия, там нужно с ударом.

 

а ударной дрелью 220В и в кирпиче и в пенобетоне часто делаю... относительно нормально идет.

сейчас редко встретишь классный твердый кирпич.

 

 

пока из тех аккумуляторных вариантов вижу только варианты за 2-3тыс грн и более.

имхо для моего варианта работ дорого, инструмент "отбивать" нужно - закладывать в стоимость работ и т.д..

 

 

вопрос ведь даже не в этом,как вы планируете работать без эл-ва(если инструмент нужно отбивать-это проф. работа),приехать на объект и работать пока не сядут аккумуляторы-а сколько дырок планируется делать за это время,а потом уезжать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос ведь даже не в этом,как вы планируете работать без эл-ва(если инструмент нужно отбивать-это проф. работа),приехать на объект и работать пока не сядут аккумуляторы-а сколько дырок планируется делать за это время,а потом уезжать?

там по длинне кабеля делается.. не так уже и много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Где глянуть такой сабж? перфораторы знаю бывают, но жутко дорогие..

а дрель?

Бывает зверь на аккумуляторных батареях)))

:good:

Конечно Хилти дорог, но заказав у них 14-ти вольтовый получил пока б/у в пользование, чтоб не стоять. Для строителей такой сервис оправдан за эти деньжища, а для быта конечно только если в сервант))

Что касается аккумуляторных "тяжелых" инструментов, то когда сосед вылепил квадратный лежачий полицейский на дороге, то нашлась на него и ночная аккумуляторная болгарка :D

Ну и пользуясь случаем покажу визуальную разницу между двумя агрегатами - см. фото. Так получилось, что Хилти за задержку еще предложило мне за те же деньги модель из новой линейки + еще один аккумулятор. Хотя как ни странно, ничего они не потеряли думаю - более емкие аккумуляторы, кажется, у них дешевле... Так вот, когда я месяц назад пытался найти на укр. сайте описание SFH-22A, то нашел только на... российском) Но описание не полностью даст сравнить, поэтому выкладываю для профи фото. На средней слева новый - пока единственный в Украине.

Сразу от себя скажу, что ожидаемое утяжеление по паспорту быстро подтверждается в руках и воочию. И как для меня, то у SFH-144A батарея вставляется удобней. Ну и чемоданчик - у старого он с черной вставкой, поудобней и попонятней будет. Потому что над новым чемоданом гадал как зарядка размещается. Оказывается нужно на низ сперва подложить инструкцию. Не зря они в ней пишут брать ее везде с собой и в чемоданах для нее выделяют место!

В остальном, думаю что буду так же получать удовольствие в работе, привыкнув к новому весу - дай Бог сил рукам!

:)

0.thumb.JPG.e3a581ec1f4fb683fbfbcae261020f75.JPG

1.thumb.JPG.98a8e2dbe094803eb1f777abd3c29eac.JPG

2.thumb.JPG.d7b637af6cfb5ba0223da290dc67ddab.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

C перфом конечно хорошо работать в обще строительных работах, замены нет. Но занимаясь работами охраны, видео или ТВ мне в основном помогает шуруповерт и перо для сверления керамогранита. Кирпич, штукатурки и прочие отделки сверлит на ура, со скоростью как сверлить дерево. Ударного шурика пока нет на хозяйстве. Очень не удобно таскать за собой перфоратор когда надо установить датчики движения, охранную централь или клавиатуру. Надо всего два отверстия глубиной 3см. Шурик висит на поясе и всегда под рукой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...