Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Купить неприватизированный участок. Помогите с договором!

Вомбат

Рекомендовані повідомлення

Ситуация следующая: хочу купить не приватизированный участок. Вижу это так: подписываем договор, я даю задаток, люди его приватизируют и продают мне. Собственно, вопрос в том, что хочу составить такой договор, чтобы участок гарантированно продали мне за оговоренную сумму после приватизации. Т.е. забить такие условия, чтобы людям некуда деваться было, только выполнять условия договора. Просто я буду делать им приватизацию, а это обойдется в копеечку могарычей, задействование связей и я потом людям буду должен. Не хотелось бы после всех этих напрягов, чтобы мне сказали спасибо и помахали ручкой...

Если у кого есть какие-то мысли - буду премного благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация следующая: хочу купить не приватизированный участок. Вижу это так: подписываем договор, я даю задаток, люди его приватизируют и продают мне. Собственно, вопрос в том, что хочу составить такой договор, чтобы участок гарантированно продали мне за оговоренную сумму после приватизации. Т.е. забить такие условия, чтобы людям некуда деваться было, только выполнять условия договора. Просто я буду делать им приватизацию, а это обойдется в копеечку могарычей, задействование связей и я потом людям буду должен. Не хотелось бы после всех этих напрягов, чтобы мне сказали спасибо и помахали ручкой...

Если у кого есть какие-то мысли - буду премного благодарен.

 

на участке есть зарегистрированные строения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Там недострой, но он не зарегистрирован никак. И регистрировать не буду :)

 

Вы не можете купить то чего нет. У продавца нет участка, соответственно Вам покупать нечего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не можете купить то чего нет. У продавца нет участка, соответственно Вам покупать нечего.

 

Точно

 

Но если участок очень нужен - можете пойти по договору займа, нотариальному.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно

 

Но если участок очень нужен - можете пойти по договору займа, нотариальному.

 

Ни в коем случае. По договору займа Вы даете деньги постороннему человеку, а вот вернет ли он - это врядли. Вариантов возврата долга - нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни в коем случае. По договору займа Вы даете деньги постороннему человеку, а вот вернет ли он - это врядли. Вариантов возврата долга - нет.

 

я ж написала "если участок очень нужен", сумму займа написать в 10 раз больше фактической

 

у ТС есть два варианта - отказаться от участка или рискнуть, решать ему

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я ж написала "если участок очень нужен", сумму займа написать в 10 раз больше фактической

 

у ТС есть два варианта - отказаться от участка или рискнуть, решать ему

 

В 10 раз больше селянин не захочет подписывать. Только отказываться от участка, иначе на форуме еще одним страдальцем станет больше. Риск, конечно, дело благородное, но рисковать нужно за чужой счет. За свои деньги рискуют только не совсем адекватные люди, но, нужно признать, им тоже иногда везет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 10 раз больше селянин не захочет подписывать. Только отказываться от участка, иначе на форуме еще одним страдальцем станет больше. Риск, конечно, дело благородное, но рисковать нужно за чужой счет. За свои деньги рискуют только не совсем адекватные люди, но, нужно признать, им тоже иногда везет.

 

не согласна

насколько я помню, что участок стоит 25 тыс грн и примыкает к участку ТС - не купит, потом будет локти кусать

 

имхо, решать автору

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не согласна

насколько я помню, что участок стоит 25 тыс грн и примыкает к участку ТС - не купит, потом будет локти кусать

 

имхо, решать автору

 

А "купит" и тоже будет кусать... Я бы не связывался с заведомо проиграшной схемой. Потом с селянина через суд олучать по 20 грн. в месяц.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А "купит" и тоже будет кусать... Я бы не связывался с заведомо проиграшной схемой. Потом с селянина через суд олучать по 20 грн. в месяц.

 

не будьте столь категоричны, это вопрос согласия или несогласия с рисками

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не будьте столь категоричны, это вопрос согласия или несогласия с рисками

 

ИМХО: Как уже говорил, рисковать можно ТОЛЬКО чужими деньгами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО: Как уже говорил, рисковать можно ТОЛЬКО чужими деньгами.

 

рисковать или нет - решает рискующий :beer:, это его неотъемлимое право

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рисковать или нет - решает рискующий :beer:, это его неотъемлимое право

 

При заданых вводных данных, я бы не рисковал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация следующая: хочу купить не приватизированный участок. ...

Если у кого есть какие-то мысли - буду премного благодарен.

 

А почему бы прямо на Вас решение не сделать?

Второй вариант - предварительный договор, но тут надо подумать.

И еще немного смущает недострой... даже сильно смущает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему бы прямо на Вас решение не сделать?
Я по одному участку так и сделал - теперь приватизировать вообще не могу.

Второй вариант - предварительный договор, но тут надо подумать.
А подумайте, пожалуйста. Мне так кажется, что это будет идеальным выходом из ситуации.

И еще немного смущает недострой... даже сильно смущает.
А его при оформлении документов не заметят.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зробіть доручення нотаріальне, щоб ви могли будь де представляти інтереси попереднього власника:забрати держакт на попередньго власника, піти до нотаріуса для оформлення купівлі-продажу на себе тощо.Повинно спрацювати.Поцікавтесь!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зробіть доручення нотаріальне, щоб ви могли будь де представляти інтереси попереднього власника:забрати держакт на попередньго власника, піти до нотаріуса для оформлення купівлі-продажу на себе тощо.Повинно спрацювати.Поцікавтесь!!!

 

Можна ще і заповіт скласти (не жартую), але це все не дає жодних гарантій!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я по одному участку так и сделал - теперь приватизировать вообще не могу.

А подумайте, пожалуйста. Мне так кажется, что это будет идеальным выходом из ситуации.

А его при оформлении документов не заметят.

 

1. Это если Вы законопослушный;)

2. Обмозгую.

3. В этом и вся проблема....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На рахунок заповіту - весело!!!На рахунок гарантій - згоден(в Україні ВСЕ може бути)!!!Моя відповідь - не панацея, просто один з можливих варіантів!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На рахунок заповіту - весело!!!На рахунок гарантій - згоден(в Україні ВСЕ може бути)!!!Моя відповідь - не панацея, просто один з можливих варіантів!!!

 

Сьогодні заповіт на Вас, завтра на когось іншого , а після завтра взагалі на будь кого... А в кінцевому випадку буде чинним лише останій заповіт!!! Не думаю що це вихід із ситуації.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не выход. Особенно при наличии недостроя, который может быть через суд признан за кем угодно и зарегистрирован как недвижимость (селянина или его жены, детей...).

Кстати, ВЫ один или у вас родственники есть, не использовавшие право приватизации? Может жена/мама/папа согласятся поучаствовать в оформлении, а затем на себя оформите, так надежней.

А купить у него вы можете и тот самый недострой, оформив договор на кучку стройматериалов, можно с санкциями, чтобы неповадно было претендовать на что-нибудь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а по поводу предварительного договора с одуренными взаимными санкциями?

Какой статус земли сейчас? Мой случай: был участок в садовом товариществе. Председателю 200$, он переоформляет решением правления участок на меня, рассчитываюсь за него и приватизирую уже на себя. То же возможно сделать через сельсовет. Продаваны даже пытались через 2 года забрать землю взад, когда цена с 1500 подскочила до 15$ тыс. Но есть еще расписочка о получении денег за продажу участка-она выручила, но до суда дело не доходило=лихие 90-е8-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а по поводу предварительного договора с одуренными взаимными санкциями?

 

Можно, только надо смотреть Ваш конкретный случай: санкции, разобраться с недостроем (хотя до конца с ним трудно будет разобраться - риски останутся, ИМХО).

Заключайте нотариально; укажите, что Вы уже передали ему определенную сумму, которая уйдет на оформление участка (умножив ее на 2-3-....) и т.п.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...