Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Держзем Макаровского района

Ksu160576

Рекомендовані повідомлення

Подскажите приз, график работы и адрес Макаровского Дерзема. Где-то была инфо на форуме, не могу найти.

И еще вопрос на договоре купли-продажи сейчас отметку ставит сельрада или нет? Я знаю что "да", а брокер утверждает что уже не нужно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите приз, график работы и адрес Макаровского Дерзема. Где-то была инфо на форуме, не могу найти.

И еще вопрос на договоре купли-продажи сейчас отметку ставит сельрада или нет? Я знаю что "да", а брокер утверждает что уже не нужно?

По поводу отметки - ставит Макаровский Держзем. Я вот жду три месяца, пока глухо, даже не брались. Сельсовет делает отметку о смене владельца у себя в данных, не более. По времени и т.п. - я могу сбросить телефоны вечером, если никто не ответит до тех пор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как обещал, даю контакты управления земресурсов. Находятся на ул.Котовского, 18. Прием документов по средам, но говорят, что можно пытаться приехать и в другие дни. Телефон: 045-785-13-48.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите приз, график работы и адрес Макаровского Дерзема. Где-то была инфо на форуме, не могу найти.

И еще вопрос на договоре купли-продажи сейчас отметку ставит сельрада или нет? Я знаю что "да", а брокер утверждает что уже не нужно?

 

 

Никакой отметки сельрады не требуют.

Работают "быстро" - я их отметки ждал 4.5 месяца.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как обстановочка? реально приехать в 8.00 и попасть ?

Я летом приезжал; приехал около 9 и освободился около 12 часов. На улице "заводят" списки на очередь. Есть очередь "направо" и "налево". Вам нужно "налево", если не путаю. Направо - выдача актов, налево - сдача документов. По записи я был где-то 40-ым (плюс-минус 5). На всякий случай записался в обе очереди :). Кстати, можно попытаться попасть раньше, там в комнате несколько направлений деятельности; там, где принимают документы на проставление отметок бывают "свободные минуты", когда туда никто не идет и женщина тупо сидит-скучает. Можно постараться договориться с людьми перед собой, чтобы пропустили, если никто туда не идет. Но это может спровоцировать крики и вопли в стиле: "Куда лезешь?!" или "Мне тоже только поставить отметку, стой, где стоишь!" :) Но попробовать можно.

Говорят, что если приехать после обеда - вообще ждать мало, чуть ли нет очереди. Сдавал документы на проставление отметки о смене владельца.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Сдал сегодня документы в ДЗК.

Приехал к половине девятого.

Идти на второй этаж налево, кабинет 2 к Любовь Сергеевне (первый стол направо). Очередь в кабинет большая, нужно уточнять кто к кому стоит. Передо мной оказалось всего 4 человека.

Посмотрели мои документы и отправили в кабинет 3 для проверки участка по базе (пришпилили к акту бумажку на которую нужно получить подпись). Туда тоже люди стоят, но это очень быстро.

После этого снова во второй кабинет. Заполнил заявление, получил квитанцию на 2х97=194 грн (у меня 2 участка).

После этого "скандальных" посетителей отправляют на Банковскую (в держкомзем), а "нормальных" на фирму "Тион 3" с формулировкой "я из земконторы, нужен XML".

Этот самый "Тион 3" расположен на Фрунзе 37Б в здании ТЦ "Фаворит" на третьем этаже. Туда отдаете все доки из ДЗК с оплаченной квитанцией. Оплатить можно в сбербанке на Садовой по дороге на фирму. На этой фирме с меня взяли еще 200 грн и приняли мои документы.

 

Все. Дальше звонить/приезжать в ДЗК через месяц.

 

Итого пара часов времени без учета дороги и ~400 грн за 2 акта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, надо было мне не скандалить, а Любовь Сергеевна еще та "призвездь", мне они уже год как отметку в акте делают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Сдал сегодня документы в ДЗК.

 

Сегодня, наконец, поставил отметку на актах. Всего лишь 5 месяцев ожидания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...