Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Толщина фундамента

Гість 123

Рекомендовані повідомлення

Поделитесь - Какую толщину ФБС использую люди под схему: пенобетон 370+воздух30+кирпич 120? Просто стена получается 510 мм, а все говорят о ФБС 4-х, т.е. 400 мм. На что опираются отстальные 100 мм, на плиты?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остальные 100 мм могут "висеть" в воздухе. За счет внешнего свеса затем можетет сделать внешнюю облицовку цоколя (раствор либо клей + облицовочный камень, кирпич либо плитка), а внутренний свес можно "закатать" в стяжку пола.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Интересно, а у кого какая толщина фундамента?

Понятно, что у каждого своё решение, свой проект.

Но всё таки интересно.

У нас на участке человек сделал 1000х400 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый надежный — западающий цоколь.

 

Его форма позволяет хорошо укрыть от механических и атмосферных воздействий гидроизоляционный слой, устраиваемый для защиты стен от проникания снизу почвенной влаги, обеспечивает беспрепятственный сток воды со стен во время косых дождей. По сравнению с выступающим цоколем он экономичнее (меньше толщина, не требуется устройства слива) и, будучи сдвинут ближе к осевой линии наружных стен, имеет более четкую конструктивную схему передачи вышерасположекных нагрузок на фундамент. Эстетические качества западающего цоколя также более современны

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на фбс толщиной 500мм 16-ти этажки строят :-D так, что думаю 400-ки хватит с головой. я бы обратил внимание на глубину (при глубине промерзания 0,8м, надо не меньше 1м, а по хорошему 1,2 подземной части), перевязку блоков при укладке и стяжка монолитным поясом снизу и сверху (что б не разъехался). у себя думаю делать снизу монолитная подушка шириной 1м, высота 300мм, армированая, и сверху пояс поверх блоков высотой 200мм, тоже с арматурой
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... у себя думаю делать ...

Не Вы должны думать, а конструктор. Либо, если Вы уверены в себе и в школе были отличником, то нужно перелопатить не один учебник, чтобы всё правильно просчитать. Этот вопрос очень личный. Решается профессионалом на основе геологических исследований.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...