Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

помогите с цветом!

elenchen

Рекомендовані повідомлення

привет! у нас планируется белая кухня с церной рабочей поверхностью. в качестве кухонного фартука выбрали белый кафель с вот ттакой вставкой (см. ниже), которую хотим поместить за плитой. изначально хотели покрасить эту стену в фиолетовый, но теперь из-за присутсвия бордового на принте этот цвет отпадает. какой выбрать? может серый?? пол кстати тоже будет серым. покрасить стену очень хочется, потому что навесной потолок сделан из двух частей, между которыми 15 см пустого пространства, которое предполагалось покрасить в такой же цвет, как и стена, чтобы стена как бы переходила в потолок. если оставить теперь стену белой, то задумка пропадет :( посоветуйте!

perla.jpg.53f0aa386dee61dd906405a00dab09a5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В серый стены красить нельзя.

 

Была такая же ситуация:

Сторона западная, т.е. света много(это важно!),тоже испанская белая плитка (только я выбирала другой декор), пол серый, столешница серая, стены нежносалатовые, в жизни ярче чем на фото. Немаловажный аспект- цвет фасадов, к которым привязан цвет стен.

 

Заказчик остался доволен, смета очень ограниченная(квартиру заказали постоянные заказчики для своего родственника). Сорри, фотка рабочая! фоткать бюджетный проект не имело смысла.

 

Бокалы. кстати, смотрятся погламурнее)))) отличный выбор! смысла привязывать цвет к бокалам нет, это декор- акцент.покажите кухню

 

9a141e116d4d.jpg

Змінено користувачем S-STUDIO
добавить фото
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорят, что цвета влияют на аппетит. Если есть опасения, что от Вашей вкусной еды через несколько лет у домочадцев возникнет большая проблема с весом, то лучше выбирать холодные оттенки. И на оборот, для лучшего аппетита- теплые;). Или, как вариант, использовать любимые цвета.

Только, Боже упаси, не воспринимайте мои слова всерьез! Никого не хочу обидеть! Это мой одесский юмор:rolleyes:

А если серьезно подходить к вопросу, то лучше все-таки прибегнуть к помощи дизайнеров, которые сделают Вам визуализацию, так как даже тон или оттенок одного и того же цвета может в корне изменить всю картину. Описывать на пальцах цветовую гамму не корректно. Для этого нужно, как минимум, что бы у Вас было очень сильно развито воображение.

Мне то же очень нравится на кухне сочетание белого цвета с салатовым. Да же не салатового, а цвет молодой травы. Но если это Ваш самый нелюбимый цвет, то рисковать не стоит.

P.S. с большим уважением отношусь к тем, кто с такой серьезность подходит к выбору интерьера в кухне . Желаю Вам не ошибиться и остаться довольной от сделанного Вами выбора :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Визуализировать цвет бессмыслено - можно попасть пальцем в небо.

Цвет подбирается на объекте по вееру , заказывается минимальное количество краски(напр. 0,5 литра) и делается выкраска на планшете либо на стене, место, кот. потом закроется мебелью.Только так Вы получите гарантированный результат.

Имейте ввиду, что в большинстве супермаркетов некоректное освещение, и выбранный там цвет в квартире окажется другим, тоже касается и обоев, особенно, шелковых.В данном проекте я выбирала сама только по вееру на объекте, чего делать без опыта очень не советую.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кухню показать не могу, она будет позже. просто белые фасады.вот проект. полночи не спала, теперь думаю, что сделаю все-таки фиолетовые стены. то есть одну, на которой вытяжка. моя мама предлагает перенести принт на другую стену, но я его там как-то не представляю

1435890302_2.thumb.jpg.311f97a105442faa1c808d645489828f.jpg

1242880494_3.thumb.jpg.1b77041a91b1599f629d9af47ce6f981.jpg

574447824_.thumb.jpg.5ea0320c325626a14d630701b644ce37.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надо подумать и над другими цветами. зелененький у нас пару лет назад очень в моде был. надоел. сейчас у меня желтые стены, но это съемная квартира, просто поленились перекрашивать :) спасибо всем за советы, учтем при выборе цвета
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

одну стену- не гуд. Нельзя дробить небольшое пространство, фиолетовый насыщенный- экстремально, устанете. У Вас вытяжка под окном, которое открывается на себя, кран может мешать. Композиция кухни- сыровата. неудобно все. Кухня метров 12?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, 12. что неудобно? окно мне открывать не надо. зачем, чтобы помыть?? можно с улицы это сделать. а еще есть ведь краны, которые можно положить, чтобы открыть окно. а если не сильно насыщенный фиолетовый?? а какой вы посоветуете цвет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любой пастельный, можно и фиалковый.

Кухня-колонны очень громоздкие, между плитой и мойкой нет расстояния, зато длинный рабочий стол напротив входа в кухню(вход зажат мебелью), всего 3 навесных шкафа, места для обеденного стола вообще нет. Я бы перекомпоновала все.

 

У вас дом, я так поняла, что еще есть столовая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну это, конечно, дело вкуса. стол обеденный около второго окна. колонны-это видимо шкафы со встроенной техникой и холодильник?? их такими сделали, чтобы они под высоту холодильника подходили. а пространство между плитой и раковиной мне тоже не особенно нужно. сейчас на кухне так же и очень комфортно. я наоборот хотела чтобы одна рабочаю поверхность была длинной и не раздробленной ничем. так что все не просто так. в любом случае, менять расположение сейчас уже поздно, потому что проведены все трубы под этот план. варьировать можем только цветом. вам, кстати, должно быть известно,что сейчас модно не загромождать пространство и делать минимум шкафов сверху. учтите, это дом, а не 2-х комнатная квартира:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уберите верхний шкаф слева от вытяжки, он там не вписался, решите красиво рабочую часть (я бы подняла). Полочки возле ТВ тоже не украшают. В целом, нет композиции.

 

Разговор о немодности верхних шкафов подразумевает наличие большого пространства под кухню ( 20-30м2), а у Вас меньше кухня чем в новостройках, т.е. должна быть удобная и не стоит ее загружать большими шкафами, не развернетесь. Если у Вас дом, разгрузите кухню и уберите часть утвари в кладовую.

Змінено користувачем S-STUDIO
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд, пастельный серый может быть, может даже с перламутровым отливом, или штукатурка какая-то интересная... но тогда лучше освежить кухню цветными аксессуарами (но не перестараться!).

Хотя для себя бы, в такой ситуации, предпочла скорее пастельный малиновый :)

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Ренкламный спам
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
На мой взгляд, бежевый. Только выбирать прейдётса долго, так как выбрать хорошый беж который будет смотретса при вашем освещении довольно таки сложно. Но если зделаете несколько проб я думаю определитесь. И вопще светлие тона кухню зделают больше. а мебель я бы вибрала клянцевую и по меньше. Вы просто не розвернётесь, места будет очень мало.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Одну стену покрасить в светло серый, но на эту стену должен хорошо падать свет, вторую стену сделать белой или светло кофейной почти под цвет кухонной стенки, но на тон темнее чтоб выделялась. На окно прозрачную тюль с бардовыми акцентами
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Такую мебель и предполагаю на своей будущей кухни, только без верхней части. у меня вопрос, а мойка у Вас из какого материала?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне нравится!!!:beer:Очень нежный и ненавязчивый цвет:rolleyes:

Какую краску использовали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

a kak zhe bez wernix shjkafov sovsem? kuda naprimer 4ashki i stakani stawit?

Сейчас в мебельном производстве очень много разных "примочек" типа выдвигающихя шкафчиков с абсолютно разной "начинкой", которая преспособлена и под чашки, и под бокалы, стаканы, тарелки и т.д. и т.п. А габаритные кострюли, и миски планирую хранит в кладовой. Не чего им будет делать на моей изящной кухне. Ох, размечталась, скорей бы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...