Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Серо-белый список:) Окна

sergio_sv

Рекомендовані повідомлення

мне очень не хватало такой темы, когда я выбирал себе окна, поэтому решил завести. Думаю, будет полезна читателям.

 

Предлагаю описывать здесь опыт общения оконщиками, который не настолько идеален, чтобы быть достойным для занесения в БС, но не настолько плох, чтобы попасть в ЧС. С обязательным перечислением косяков (случившихся и тех, которые удалось предотвратить), чтобы читатели могли предусмотреть и предотвратить. Обязательно указание названия(-ний) фирмы, чтобы можно было найти поиском.

 

==========

 

Мой опыт: фирма "Окна Мирра". Их старое название, насколько я понял - "Евро дом столица" или типа того. Сайта нет, нашел их на окнах.юа.

 

Установили 8 конструкций.

 

плюсы:

+ высокая скорость изготовления - 3 дня в конце сентября. Очевидно, свое производство

+ весьма невысокая цена

+ нет претензий к замерщику - конструкции легли хорошо (в рамкках разумного)

+ фирма признает недостатки и исправляет их (мне сделали скидку за небольшой недочет в конструкции, а потом, когда увидел недоделку в штульповом окне - приехали и справили)

+ Четкость в соблюдении времени и сроков. Все разы приезжали точь в точь в то время, о котором предупреждали накануне. Для меня это очень важно (у некоторых товарищей-оконщиков с этого форума с соблюдением сроков совсем плохо, как показала недолгая практика сотрудничества)

 

минусы:

- забираю всю стоимость заказа по факту привоза окон к подъезду. Это немножко стремно, ведь фактически приходится платить за невыполненный монтаж. Впрочем, в последствии у меня проблем не возникло

- в моем случа возникли претензии по квалификации монтажников - они вешали лапшу по невозможности микропроветривания на штульпе. Починилось консультацией на форуме и вызовом других монтажников через ту же фирму. Кроме того, у меня по факту монтажа возникли претензии по выдержанию горизонт.уровня. Увидел уже на следующий день, когда приложил уровень. Ругаться не стал, т.к. свою функцию окна выполняют нормально. СОВЕТ: ходите за монтажниками с уровнем, не стесняйтесь. Они увидят инструмент и начнут работать аккуратнее.

- опять же вопрос к монтажникам - пену под подоконниками задули совсем мало. Но это повсеместная практика. Лечится покупкой пены за 30 грн или бетонированием (я выбрал второй вариант - так надежнее, наверное)

 

Итог: контору можно и нужно рекомендовать к использованию, но с вышеперечисленными предосторожностями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы меня опередили, буквально вчера подумал точно о таком списке.

 

по поводу "моей" фирмы

 

+ качество изделий

+ теплые окна

+ сроки изготовления

+ дают хорошие скидки

 

---(в смысле большой минус) установка, делают халтурно.

Пример. поставили окна одно оказалось выше всех (окна в застекленной веранде) плюс еще й в проеме по диагонале поставили. Причины: клады была не ровной поэтому нужно было 3 см. снять чтобы окно стало по уровню, по "диагонали" поставили потому-что половина внешней стены отштукатурена а вторая еще нет, но они "тупо" взяли одинаковое расстояние от внешних границ стены и вуаля. Короче договорился чтобы переставили. Приезжают опять теже и далее видно как люди относяться к делу:

"по диагонали" - потому что мы не знали будет ли штукарка...:fool:

"по высоте не верно" - потому что нужно было выбивать, а в монтаж это не входит по-этому так и поставили (меня в время монтажа не было), короче облом было :fool::fool:

 

короче после пару минут выяснения отношений и выбивания стены другими строителями так как установщики тупо отказались с фразо в цену "монтажа" не входит все переделали

 

у меня вопрос: не ужели все так пришли в проем вставили и все? с таким монтажом по-моему большим спецом не нужно быть.

 

короче "кривым" сервисом испортили положительное мнение о компании.... Как очень часто бывает со всеми нашим конторами. Грустно так как бизнес у нас делаеться по принципу - деньги взял, а дальше можно что угодно клиенту сделать и наговорить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...