Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Горизонтальная гидроизоляция...

Zidane

Рекомендовані повідомлення

У меня по проекту горизонтальная гидроизоляция внутри и снаружи опускается по ленте...Если положить в два слоя обычный рубероид,то его под прямым углом не согнешь же?Или есть смысл взять что-то подороже(что именно?)...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можете отсканировать и скинуть как это выглядет по проэкту.

Не совсем понятна главная фраза : горизонтальная гидроизоляция опускается по ленте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можете отсканировать и скинуть как это выглядет по проэкту.

Не совсем понятна главная фраза : горизонтальная гидроизоляция опускается по ленте

Я буду делать не по проекту...скорее всего 2 вариант с утеплением ЭППС с внешней стороны...

3093857_4f6730da.jpg.d366a44911f1976c5b75dfb94957bfd3.jpg

3093854_1cfd6b5e.jpg.e067c61140d5d2fff206a99a53a38e87.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! Миллиметровка... Неужели еще продается?

 

Рискну немного модифицировать Ваш вариант.

У Вас опасность подсоса капиллярной влаги из грунта. Ну, впрочем как у всех.

ЭППС и гравий, шебень - это барьеры от капиллярной влаги. По ним вверх вода не поднимается.

Дал Вам геотекстиль как опцию.

Проложил полиэтиленовую пленку на щебневую подушку только для того, чтобы бетонный пол при заливке не терял нужные компоненты.

В качестве горизонтальной можете использовать или рубероид или вот это (ссылка устарела). Сейчас есть этот материал в рулонах по 0,5 м и по 0,6 м.

Found26.thumb.JPG.b10caab13a9a963b1625c4ff87543ec3.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! Миллиметровка... Неужели еще продается?

 

Рискну немного модифицировать Ваш вариант.

У Вас опасность подсоса капиллярной влаги из грунта. Ну, впрочем как у всех.

ЭППС и гравий, шебень - это барьеры от капиллярной влаги. По ним вверх вода не поднимается.

Дал Вам геотекстиль как опцию.

Проложил полиэтиленовую пленку на щебневую подушку только для того, чтобы бетонный пол при заливке не терял нужные компоненты.

В качестве горизонтальной можете использовать или рубероид или вот это (ссылка устарела). Сейчас есть этот материал в рулонах по 0,5 м и по 0,6 м.

Ваш вариант неплохой...и рубероид сгибать не надо.

геотекстиль уже не получится...гравий уже засыпали и затрамбовали...пленку положу когда буду лить бетон...

Полотно-гидробарьер посмотрю в эпицентре...я понял,что в Одессе Вы не продаете свою продукцию...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш вариант неплохой...и рубероид сгибать не надо.

геотекстиль уже не получится...гравий уже засыпали и затрамбовали...пленку положу когда буду лить бетон...

Полотно-гидробарьер посмотрю в эпицентре...я понял,что в Одессе Вы не продаете свою продукцию...

 

Если не найдете в Эпицентре. Пишите - вышлем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

как в предложенном вами случае наплавлять рубероид на мастику? внутренний эппс ведь поправиться?

Если не найдете в Эпицентре. Пишите - вышлем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как в предложенном вами случае наплавлять рубероид на мастику? внутренний эппс ведь поправиться?

 

Мы уже Мауэром (та же тема, что и предложенные Гидропояс) не торгуем.

В связи с тем, что по СНиП нельзя применять рулонные материалы как горизонтальную гидроизоляцию между фундаментом и стеной в сесмоопасных районах (Крым, Карпаты) приняли решение в качестве горизонтальной отсечки предлагать универсальный вариант : Аквамат-Пенетрат (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно ли в моем случае промазывать 2см ЭППС или достаточно только бетон?

 

2013-02-02_0211.png

 

ну и самый главный вопрос. после заливки чернового пола на ленте остались остатки неаккуратной работы: мелкий щебень, следы, горбики и тд (ссылка устарела)

что с ними делать? может есть какой-то вариант гидроизоляции для которого не нужно очищать ленту?

 

Мы уже Мауэром (та же тема, что и предложенные Гидропояс) не торгуем.

В связи с тем, что по СНиП нельзя применять рулонные материалы как горизонтальную гидроизоляцию между фундаментом и стеной в сесмоопасных районах (Крым, Карпаты) приняли решение в качестве горизонтальной отсечки предлагать универсальный вариант : Аквамат-Пенетрат ekco.uaprom.net/p11354887-akvamat-penetrat-gidroizolyatsiya.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Только бетон.

ЭППС сам есть гидроизоляция от капиллярной влаги.

 

2. Если остановитесь на гидроизоляции типа гидропояс, то в этом случае последовательность работ :

- нанести слой кладочного раствора на бетонный пояс

- уложить ленту (гидропояс)

- нанести кладочный раствор

- классть кирпич или другой стеновой материал

 

В этом случае все неровности бетонного основания не будут влиять на целостность ленты (прокалывать её при под давлением стены) так как под лентой будет слой раствора.

 

3. Вариант обмазочной гидроизоляции требует предварительной мойки поверхности бетона водой под давлением (аппарат типа Керхер) или работы металлической щеткой. Для удаления слоя цементного молочка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по качеству и долговечности гидроизоляции обмазочная и гидропояс равны?

 

По долговечности с минеральной гидроизоляцией никакая другая не сравнится.

Причина простая : в состав это гидроизоляции входят те же компоненты, из которых построен несущий скелет дома. А именно : песок, цемент, полимерные или минеральные добавки.

Поэтому срок службы такой изоляции равен сроку службы конструкции.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. Вариант обмазочной гидроизоляции требует предварительной мойки поверхности бетона водой под давлением (аппарат типа Керхер) или работы металлической щеткой. Для удаления слоя цементного молочка.

А если нанести обмазочную гидроизоляцию на следующее утро после заливки фундамента, то всё равно щёткой или кархером поработать придётся?

приняли решение в качестве горизонтальной отсечки предлагать универсальный вариант : Аквамат-Пенетрат (ссылка устарела)

По Вашей ссылочке указан расход 1,5 кг/м2. Это какой толщины слой? И можно чуть подробнее о последовательности действий. Мне нужно уложить первый ряд блоков шириной 300мм заподлицо с наружным краем плиты на ц/п раствор на периметр наружных стен 50м. Т.е. сначала я наношу Вашу обмазку по периметру на ширину блока? Итого мне нужно 50*0,3*1,5=22,5кг? Упаковка же идёт 20кг и учитывая что на основе цемента, то срок хранения до полугода? Значит оставшиеся 17,5кг пропадают. Или толщина слоя вариативна и можно растянуть одну упаковку? После того как высохнет гидроизоляция (как долго кстати?), я как и в случае с рулонной укладываю блоки на ц/п р-р?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если нанести обмазочную гидроизоляцию на следующее утро после заливки фундамента, то всё равно щёткой или кархером поработать придётся?

 

Такой вариант приветсвуется. Я нанесении в первые 72 часа после заливки. Дополнительная подготовка поверхности не нужна.

 

Кстати, проникающую можно наносить и методом топинга (сухого набразга). Так делают промышленные полы.

Залили бетон.

Начинаете пробовать пальцем когда бетон начал схватываться. Слегка надавили пальцем на бетон и бетон вмятину не затягивает. Вмятина остается.

В это время Аквамат Пенетрат насыпать на поверхность бетона с указанным расходом. В Вашем случае просто рассыпать мешок (это сразу ответ на "куда девать 17,5 кг". Одного мешка хватит.) равномерно по все поверхности. Аквамат Пенетрат начнет тянуть воду из бетона и станет тестом. Потом берете штукатурную гладилку (ссылка устарела) и втираете (разглаживаете) гидроизоляционное тесто по поверхности.

Уже на следующий день можно класть кладку. До этого фундамент с гидроизоляцией держать под ПЭ пленкой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...