Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

матрас. как выбрать?

ziv71

Рекомендовані повідомлення

Хочу купить хороший ортопедический матрас. Хороший - это что б мне на нем спалось хорошо и на утро спина не болела. Т.к. никогда не сталкивалась с матрасами, то и прошу помошь зала. Какие бывают? пружинные, безпружинные и т.д....? Какие лучше или хуже и чем? Для каких необходим каркас, а для каких нет? Меньше какой цены не стоит брать, и больше какой не стоит переплачивать? И еще, как влияет разница в весе более чем в два раза? Муж весит больше 90, а я 40.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Магазин ВЕНЕТО на Черновола 33/30 тел. 486 80 66

Себе брал диван Виктория с ортопедическим матрасом. Правда ждал долго (около месяца), пока его склепают. Фабрика находится в Черкасах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дорогое это удовольствие спать на ортопедических матрасах.

куда более эффективно - на полу. дешево и сердито

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы с удовольствием. На полу - самое оно. :lol:

Но муж категорически против. Вот, ищем компромис.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу купить хороший ортопедический матрас. Хороший - это что б мне на нем спалось хорошо и на утро спина не болела. Т.к. никогда не сталкивалась с матрасами, то и прошу помошь зала. Какие бывают? пружинные, безпружинные и т.д....? Какие лучше или хуже и чем? Для каких необходим каркас, а для каких нет? Меньше какой цены не стоит брать, и больше какой не стоит переплачивать? И еще, как влияет разница в весе более чем в два раза? Муж весит больше 90, а я 40.

 

 

Смотря что вы хотите от матраса...Но надо помнить.что это самое важное в кровати. В любом случае надо ехать и смотреть, вернее лежать.

 

мы проехали кучу магазинов по матрасам Акант, Венетто, Вегас по моему , еще что-то на в - Велам вроде - лежали , пробовали. Изначально искали жесткий, перепробовали и беспружинные и с пружинами. Цены более-менее одинаковые, кроме венетто -существенно дороже...Уже хотели покупать "Ясон" от аканта или Цезарь от того же аканта - цена 6 и 4,8 тыс грн соответсвтенно. Но первый очень жесткий, второй низкий - 15 см, в результате купили Олимп пружинный (тоже акант) - чуть более 3000...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользуюсь уже 2 года итальянским (название могу уточнить на днях в магазине), без пружин, продавался в вакуумной упаковке, т.е. был свёрнут как ковёр, после вскрытия принял форму в течении нескольких часов, отдала 370 евриков.

На сегодня он как новый. Я вешу 50 кг, муж 80.

На пружинных спать не могу- рёбра болят потом...:angel:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрите www.velam.com.ua коллега мне рекомендовал. По цене хорошего пружинного от Венето можно взять великолепный латексный (что он и сделал)

да а у меня пружинный Венето уже 6 лет - все тоже супер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрите www.velam.com.ua коллега мне рекомендовал. По цене хорошего пружинного от Венето можно взять великолепный латексный (что он и сделал)

да а у меня пружинный Венето уже 6 лет - все тоже супер.

 

подтверждаю, сплю на Веламовском Адмирале зима-лето уже 4 года, все супер :-)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня все на Вегасах... Брала сразу три через инет - было дешевле намного чем в магазине с заносом в квартиру.

Мягкость надо выбирать в зависимости от веса (касается только взрослых, детям - только жесткие): чем легче - тем мягче (на жестком сдавливаются мягкие ткани, а пружины на месте), хотя многое зависит от индивидуальных предпочтений.

Пружины - только независимые, не скатываешься в яму рядомсопящего. Из личного опыта: надо сразу же покупать наматрасник и простыни на резинках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пружины - только независимые, не скатываешься в яму рядомсопящего. Из личного опыта: надо сразу же покупать наматрасник и простыни на резинках.

 

+100, особенно про наматрасник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я собираюсь выбрасывать веламовский беспружинный матрасс, купленый летом. Лучше бы на полу спал. Брали потверже, кажется тигр. На мои 100 кило явно не рассчитан, хотя 120+ заявлено было. Буду менять.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу купить хороший ортопедический матрас. Хороший - это что б мне на нем спалось хорошо и на утро спина не болела. Т.к. никогда не сталкивалась с матрасами, то и прошу помошь зала. Какие бывают? пружинные, безпружинные и т.д....? Какие лучше или хуже и чем? Для каких необходим каркас, а для каких нет? Меньше какой цены не стоит брать, и больше какой не стоит переплачивать? И еще, как влияет разница в весе более чем в два раза? Муж весит больше 90, а я 40.[/QU

Есть ещё фирма "Сончик" типа прибалты, а делают у нас типа Житомире...

Я купил себе с кокосовой стружкой в нутри10 или 15 см, а по бокам белый материал типа паралона но лучше(вот не помню как называется) Так вот, привезли мне положил на кроватку и а он оказался деревянным...:( звоню туда, говорю заберите свои "доски" добавте ВО! Латекса ещё 10 см! Приехали, забрали, отвезли на "Завод" приклеили латекс правда с двух сторон по 5 см (от нак по технологии, поспал годик, перевернул, поспал и т.д.) Привезли, а он у меня не стандарт 2х2.20 - красота совсем другое дело!

там есть модель где латекса15 см- 10 кокос-5 латекс, он дороже но , я так думаю того стоит!

Товарищь купил родным пружинный "Стандарт", так папашке нор., а мама полная так продавливает, нееудобно говорит. Матрасы отдельные.

Вот так..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я собираюсь выбрасывать веламовский беспружинный матрасс, купленый летом. Лучше бы на полу спал. Брали потверже, кажется тигр. На мои 100 кило явно не рассчитан, хотя 120+ заявлено было. Буду менять.

 

А моих 100 кило на нём спят нормально,только жена подпрыгивает когда я переворачиваюсь:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я брал вместе с кроватью в "Готье", размер 2,2*2м, беспружинный, а какая начинка - ? Для меня (при росте 1,93) - размер в длину был не последним параметром. Выбирал примитивно - просто ложился и пробовал несколько, хотя с учетом размера кровати особого выбора не было. Жесткость - средняя, а вот цена, правда, дурная, что-то около 6 тыщ грн. (3 года назад).

На кровати 2 рамы с деревянными ламелями, жесткость которых к тому же регулируется - этот момент тоже, наверно, надо учитывать при выборе матраца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу купить хороший ортопедический матрас. Хороший - это что б мне на нем спалось хорошо и на утро спина не болела. Т.к. никогда не сталкивалась с матрасами, то и прошу помошь зала. Какие бывают? пружинные, безпружинные и т.д....? Какие лучше или хуже и чем? Для каких необходим каркас, а для каких нет? Меньше какой цены не стоит брать, и больше какой не стоит переплачивать? И еще, как влияет разница в весе более чем в два раза? Муж весит больше 90, а я 40.

 

могу помочь с покупкой матрасов акант, велам, матролюкс и др.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Выбирать нужно вместе с мужем,однозначно. Очень важен вес который будет лежать на матрасе:D. А также жесткий, мягкий либо средней жесткости. Сами в октябре мучились выбором, просто голова шла кругом от вариантов наполнения матрасов. Выбирали так:

1) Толщина матраса исходя из веса Я-100кг,жена- 50кг и того 150. (сестра покупала 30см долго не могла привыкнуть).

2)Жесткость я большой жена маленькая-для обоюдного комфорта средн. жесткости ( на мягком я проваливаюсь, твердый-нет привычки спать на полу:D)

3)Внутреннее наполнение: Сначала хотели полностью латексный-но много минусов(цена, на латекс гарантия всего 3 года,т.е. если матрас полностью латексный то см. гарантию на латекс(3года), а не на матрас(10лет),мягкий матрас)).

4) Размер. Мы сделали ошибку заказали не стандарт 2*2,1.Места много, но постельное белье (все) 2,2*2,4 и 2*2,1 -маловато.

В итоге купили матрас нашего производства Sleep and fly модель экстра латекс зима-лето. Покупали тут www.k-2.org.ua были у них в магазине на ул. вышгородской.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас латексный производства Матролюкс, очень довольна. До этого был пружинный с кокосом производства Экми, для меня было жестко, болела спина. Теперь довольны оба. У детей песпружинные Магнифлекс (те, что самые недорогие), удобные, несколько жестковатые, но для детей такие и нужны. Магнифлексы продаются в Метро (недорогой вариант) в вакуумной упаковке. Понравились матрасы Дунлопило (латексные), но цена около тысячи евро за матрас 2м на 0,9м. Важен не только матрас, но и ортопедическое основане (с ламелями) под матрасом. Есть матрасы с 3, 5 и 7-ю зонами жесткости. Чем больше зон -- выше цены.

Кокос в матрасах придает жесткость. Хорошо, когда чехол съемный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я купил БААЛЬШУЮ надувную кровать, состоящую из надувной кровати и надувного матраса... На него неудобно садиться, проваливаюсь слегка, но лежать на нем одно удовольствие - ровно и без провалов... :rolleyes::oops:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Х

Есть ещё фирма "Сончик" типа прибалты, а делают у нас типа Житомире...

.

 

а точнее в Бердичеве

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
могу помочь с покупкой матрасов акант, велам, матролюкс и др.

Вы как производитель мебели не делаете сами матрасы?

Мне посоветовали "матрасника", он говорит что латекс все берут в одном месте - что Венето, что он. Насколько это правда? И какие латексы бывают по качеству, где это можно узнать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы как производитель мебели не делаете сами матрасы?

Мне посоветовали "матрасника", он говорит что латекс все берут в одном месте - что Венето, что он. Насколько это правда? И какие латексы бывают по качеству, где это можно узнать?

 

нет, мы торгуем фабричными. у латекса есть сорта/виды, узнать можно у поставщиков, или поискать информацию в интернете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, мы торгуем фабричными. у латекса есть сорта/виды, узнать можно у поставщиков, или поискать информацию в интернете.

а можно хоть какую-то ссылочку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно хоть какую-то ссылочку?

 

к сожалению не имею информации о том, кто латекс продает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...