Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

котел на 160 квМ

buzok

Рекомендовані повідомлення

день добрый.

помогите подобрать 2х контурный турбированный котел

на помещение 160 кв.М в 2х уровнях

 

1 уровень - 85 квМ высота 2,7м, стена ракушечник 40см, утепленный

по наружи 50мм.

окна S=14 кв.м. 5 камерный пластик, 2 камерный стеклопакет Истекло.

северная сторона имеет 1 глухое окно S=1,8 квМ.

2 уровень - 70 квМ, потолок от 2,2 до 2,8

окна 8 кв м. северная сторона окон не имеет.

крыша Шифер-гидрабаръер- домрок 150- парабаръер, затем зашита

будет потолочным гипсокартоном.

Зона - Одесская область

разводка 2а этажных коллектора, к каждому радиатору труба стаби ПП.

радиаторы панельные сталь 22 тип.

все что смотрю (Baxi, Protherm) идут от 24 Квт . но думаю что это много...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

24 кВт - это на 160 кв.м. + ГВС не много. А если баньку захотите отапливать - вообще, впритык.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

идут от 24 Квт . но думаю что это много...

Подходит. Избыточная мощность котла при работе в режиме отопления на расход газа не повлияет. И зажать мощность котла можно. А вот на горячую воду 24 кВт в самый раз, даже мало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

день добрый.

помогите подобрать 2х контурный турбированный котел

на помещение 160 кв.М в 2х уровнях

 

1 уровень - 85 квМ высота 2,7м, стена ракушечник 40см, утепленный

по наружи 50мм.

окна S=14 кв.м. 5 камерный пластик, 2 камерный стеклопакет Истекло.

северная сторона имеет 1 глухое окно S=1,8 квМ.

2 уровень - 70 квМ, потолок от 2,2 до 2,8

окна 8 кв м. северная сторона окон не имеет.

крыша Шифер-гидрабаръер- домрок 150- парабаръер, затем зашита

будет потолочным гипсокартоном.

Зона - Одесская область

разводка 2а этажных коллектора, к каждому радиатору труба стаби ПП.

радиаторы панельные сталь 22 тип.

все что смотрю (Baxi, Protherm) идут от 24 Квт . но думаю что это много...

А чем Вам не нравиться котел гна 24Квт ? Это ж максимальная его мощность - -а минимальная кажется 5-6.. Подойдет смело...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берите на 30квт. Причина ГВС. Когда хочеться два-три крана открыть ГВС тогда поймете причину. Лучше всего котел с болером или с косвеником. Понял это на своем опыте (дом приблизительно ваших параметров). Сейчас кумекую как в три ванны одновременно воду гарячую дать....:Search:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берите на 30квт. Причина ГВС. Когда хочеться два-три крана открыть ГВС тогда поймете причину. ...

 

Лучше тогда взять на 24 кВт но со встроенным бойлером, чем обычный двухконтурный на 30 кВт....

 

buzok а вообще всё зависит от суммы на которую вы рассчитываете...

если до 7-8 тыс, то только двухконтурный... если больше, то есть варианты...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берите на 30квт. Причина ГВС. Когда хочеться два-три крана открыть ГВС тогда поймете причину. Лучше всего котел с болером или с косвеником. Понял это на своем опыте (дом приблизительно ваших параметров). Сейчас кумекую как в три ванны одновременно воду гарячую дать....:Search:

Да Вы батенька - неженка :D, одновременно 3 ванных принимать. И куда потом тонна воды принимается ? Какой же у Вас септик по объему ??? И косвенник Вам в таком случае - -не поможет -- я даже не встречал косвенники под 1000 литров - -максимум вроде 300. На три ванные такого не хватит комфортно поплескаться (а зачем три санузла в доме на 160 квадратных метров ?)... Так что проутрировали Вы ... Но народ - оценил... ;-)

Понял вот я для себя - -много киловатт - лишними не бывает.. Особенно зимой... Намек ясен.... Про расходы - -наплюйте на расходы в размере +3-5 % по сравнению со слабомощным котлом. Окупиться скоростью нагрева и возможностью прерывистого эксплуатировнаия системы. Погрел - выключился, погрел-выключился. Берите 30 Квт-нормально, 24 -- тоже нормально.. Не жадничайте...Окупится удовольствием от пользования... Вот у меня по расчетам 18-19 Квт теплопотери в доме, а котел я взял 25 кВт, и понимаю - надо было брать 35 кВт - было бы веселее по времени прогревать дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша три санузла в доме не роскошь, а необходимомть в доме с разнополыми детьми. А когда дети уже почти взрослые то и думаеш по другому. Речь не идет о трех ванах, по сути она ода и то я уже забыл когда ее принимал. Но когда хочется принять душ, а ждать не хочется (часто великовозростные дети могут и по пол часа "стоять" под душем) то вода в это время ой как нужна. А на счет слива, то у меня всего две ямы по 3м3 + дренаж на вану и стиралку:smile:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша три санузла в доме не роскошь, а необходимомть в доме с разнополыми детьми. А когда дети уже почти взрослые то и думаеш по другому. Речь не идет о трех ванах, по сути она ода и то я уже забыл когда ее принимал. Но когда хочется принять душ, а ждать не хочется (часто великовозростные дети могут и по пол часа "стоять" под душем) то вода в это время ой как нужна. А на счет слива, то у меня всего две ямы по 3м3 + дренаж на вану и стиралку:smile:

Не ну у мня у самого 3, но ванная одна. и думаю что одновременно всеп три вряд ли будут нагружены.. Ну оччччень редко...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...