Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мин вата ROCKWOOL - кто нить использовал для утепления стен?

Мирослав

Рекомендовані повідомлення

что то мне в голову запало что я между газобетоном и фасадным кирпичем положу мин вату роквул. Хочу услышать ваше мнение братцы по этому поводу, особенно ценно мнение тех кто сталкивался. :?:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почитайте внимательно кучу тем про утепление - не ленитесь)))))

 

и даже если не внимательно читать всерно найдете ответ на ваш вопрос!

 

а звучит он так: ROCKWOOL - класс но дорого! ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а звучит он так: ROCKWOOL - класс но дорого! ))))

+1.

При использовании ROCKWOOL в качестве утеплителя в колодцевой кладке, нужно использовать специальное крепление - анкера, причем по всем правилам, ибо опасность сползания очень велика.

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для стен из Rockwool подходит Superrock или Rockton. Рекомендую сделать ВЕНТИЛИРУЕМУЮ воздушную прослойку между утеплителем и облицовочным кирпичем. ДЛя крепления ваты к стене используются дюбели для крепления утеплителя (на жаргоне "ромашки"), по 2 шт на одну плиту. Если утеплитель ложится вплотную, без зазора, можно и не крепить. Для крепления облицовочного слоя кирпича к основной стене можно использовать металлическую сетку 3мм.

Чтобы обеспечить вентиляцию воздушной прослойки в первых и последних рядах облицовки оставляются незаполненные раствором вертикальные швы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. что касается цены Superrock 50мм -17,43 грн. м.кв.

Rockton 50мм - 20,56 грн. м.кв.

Вопрос только где его купить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. что касается цены Superrock 50мм -17,43 грн. м.кв.

Rockton 50мм - 20,56 грн. м.кв.

Вопрос только где его купить?

 

Да, что нигде нету :( , а есть подобный товар у конкурентов вроде Изовера? или он еще дороже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лежат спокойно! Ой насмешили. А вы ценники видели? Их нет! Это предоплаченный товар. Базальтовой ваты у них нет и не ожидается.

И дефицит будет только усугубляться. Поставки на Украину сокращаются. А основными потребителями являются крупные строительные компании. Прикинте сколько ваты надо на стены производственного цеха. А утепляются сейчас все.

 

Мне надо было на баню всего 5 упаковок любого ROCKWOOL-а. Объездил весь Киев. Выручили в Валькирии, отдали резерв DOMROCK по 180 грн. уп. (9м2 100мм).

 

Нет, она появится в свободной продаже, но по какой цене. Вспомним гипсокартон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все в нашей стране через Ж@пу, наверняка перебои благодаря каким нить лобистам
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что через ...., это точно. Мне всегда интересно читать сообщения, где люди оперируют "точными" сметами с "железными" ценами на будущее строительство дома.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потребление утеплителя в Европе возросло, туда и уходит утеплитель. Мощности производства не позволяют насытить весь рынок...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто знает есть ли Роквул в Польше в свободной продаже? У меня дядька дальнобойщик ездит иногда туда.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю точно, что в Венгрии есть. Все закарпатье сейчас стройматериалы тащит от туда. Дешевле в 1.5 - 2 раза.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потребление утеплителя в Европе возросло, туда и уходит утеплитель. Мощности производства не позволяют насытить весь рынок...

Завод роквула в поляндии - право первой ночи у немецких зах..., покупателей - украинскому покупателю поляки показывают фак,

немцы лихорадочно утепляются - помнят Подмосковье, зиму 1941-42 года :Yahoo!: :crazy:

пена эта от частников - дрянь, полиуриетаном нада.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потребление утеплителя в Европе возросло, туда и уходит утеплитель. Мощности производства не позволяют насытить весь рынок...

Завод роквула в поляндии - право первой ночи у немецких зах..., покупателей - украинскому покупателю поляки показывают фак,

немцы лихорадочно утепляются - помнят Подмосковье, зиму 1941-42 года :Yahoo!: :crazy:

пена эта от частников - дрянь, полиуриетаном нада.

Представляете, сколько будет стоить такое утепление, и когда оно себя окупит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вату между стенами - не стоит, стены потом расковыривать....не скоро конечно, но могу провести экперимент и доказать свою правоту.. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто дело в том, что я имею некое отношение к организации которая поставляет на Украину компоненты для систем утепления фасадов.. А вторая фирма занимается работами по утепелению этих самых фасадов. Так вот в последние 2 года они начали отказыватся как от жилых так и от административных объектов на которых следует по нормам пожарников и желанию заказчиков применять любую минплиту. ВОду она в себя впитывает - будь здоров!.. отсюда и опасения за декоративный и армирующие слои. А теперь давайте представим, что будет с нашими стенами когда набухшая "мочалка" пролежит между ними этак лет 4-6... :crazy: не делайте глупостей господа.. :roll:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
А почему именно вата? Чем хуже полистирольные плиты и в продаже ассортимент любой от 20 до 50 мм!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...