Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как бороться с бачным барокко перед утеплением?

АлександрS

Рекомендовані повідомлення

Имееться дом с пристройкой и мансардным этажом. Фундамент и первый этаж оставлял старый, кирпичный, пристройка и мансарда из газоблока.

 

Пришло время утепляться, а вот что делать с советским кирпичным дизайном (фото прилагаю) не понятно. Пока вижу два варианта:

- сбивать все кирпичные выступы отбойником. Их довольно много: по всему периметру, под/над окнами + углы дома выступают на 5 см.

- закладывать ниши между этими выступами каким-то пенопластом чтоб выровнять, а потом уже 100 базальтовой ватой. Но в этом варианте не уверен в надежности крепления б. ваты к пенопласту. К тому же выступы гуляют от 4 до 7 см, получится ли выровнять - не знаю.

 

Что посоветуете?

20180402_153534.thumb.jpg.5d57685c3dfcd0f555f5d16461a5e314.jpg

20180402_153724.thumb.jpg.910aac4daeb2bd712806c1b2843f75bb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имееться дом с пристройкой и мансардным этажом. Фундамент и первый этаж оставлял старый, кирпичный, пристройка и мансарда из газоблока.

 

Пришло время утепляться, а вот что делать с советским кирпичным дизайном (фото прилагаю) не понятно. Пока вижу два варианта:

- сбивать все кирпичные выступы отбойником. Их довольно много: по всему периметру, под/над окнами + углы дома выступают на 5 см.

- закладывать ниши между этими выступами каким-то пенопластом чтоб выровнять, а потом уже 100 базальтовой ватой. Но в этом варианте не уверен в надежности крепления б. ваты к пенопласту. К тому же выступы гуляют от 4 до 7 см, получится ли выровнять - не знаю.

 

Что посоветуете?

 

Збити виступи - це звичайно варіант хороший тільки дуже трудомісткий. Вирівняти можна тепоізоляційним розчиним. Але якщо правильно зрозумів фото, площина другого поверху в одній площині з першим. Тоді доцільно вже все затягнути тією ж теплоізоляційною сумішшю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Демонтировать выступающий кирпич и набрать нужную толщину утеплителем. Кирпич выполняет декоративную роль, также он не работает, как утеплитель, лучше его заменить теплоизоляционным материалом. Такие вещи лучше всего делать пенопластом, покупаете пенопласт с запасом по толщине и нарезаете листы под нужные размеры, чтобы выровнять перепады между плоскостями первого и второго этажей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит пенопласт с нехилыми такими площадями а потом вата. У меня шаблон потрескивает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит пенопласт с нехилыми такими площадями а потом вата. У меня шаблон потрескивает.

 

Не совсем понимаю Ваш комментарий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришло время утепляться, ?

 

Что в качестве чистовой отделки?

 

У вас второй этаж в плоскости выступающего дизайна. Как совмещать будем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что в качестве чистовой отделки?

 

У вас второй этаж в плоскости выступающего дизайна. Как совмещать будем?

 

Чистовая отделка первого этажа - барашек, мансардного - планкен.

 

Нет, мансрдный этаж в плоскости основных стен первого этажа, а кирпичи "торчат".

Именно из-за того, что на мансардном этаже будет планкен нет необходимости совмещать этажи в одну плоскость, мансардный должен быть на 20-40 мм меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Нет, мансрдный этаж в плоскости основных стен первого этажа, а кирпичи "торчат".

.

 

Действительно. Сразу не видно.

 

А если компромис? На колонны 50 мм эППСа, над окнами и карниз спилить-сбить. Не сбивать сразу отбойником. Разворотите нах. И все остальное 100 вата. Получите плоскость. Кстати углы можно оставить и выделить цветом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понимаю Ваш комментарий.

 

Зачем сверху вата если снизу пенопласт? Можно опробовать обосновать через онлайн-калькуляторы мол "50 мм ещё нормально по паропроницаемости а больше уже нельзя), но я сомневаюсь в адекватности их расчетных методов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем сверху вата если снизу пенопласт? Можно опробовать обосновать через онлайн-калькуляторы мол "50 мм ещё нормально по паропроницаемости а больше уже нельзя), но я сомневаюсь в адекватности их расчетных методов.

 

Так пенопласт я рассматривал просто как дешевый вариант выравнивания стен в одну плоскость, а не как утеплитель.

Змінено користувачем АлександрS
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...