Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоимость деревянных и обшитых деревом лестниц.

rul.32

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте! Хочу попросить оценить, во сколько может обойтись отделка лестницы из дуба или ясеня: монолитная ж/б, 19 ступеней, ступени без подступней (ширина 100см с расширением на первом этаже до 140см, на втором - до 125см) и площадка (210смх100см), ковка и гнутый поручень. На ступени приклеена фанера 10мм).

Сама лестница:

ECS7yRstN6.jpg

 

Пример, как должна выглядеть:

 

X9iP973b33.jpg

 

Заранее спасибо откликнувшимся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Хочу попросить оценить, во сколько может обойтись отделка лестницы из дуба или ясеня: монолитная ж/б, 19 ступеней, ступени без подступней (ширина 100см с расширением на первом этаже до 140см, на втором - до 125см) и площадка (210смх100см), ковка и гнутый поручень. На ступени приклеена фанера 10мм).

Сама лестница:

ECS7yRstN6.jpg

 

Пример, как должна выглядеть:

 

X9iP973b33.jpg

 

Заранее спасибо откликнувшимся.

Сложная лестница. Если все делать по фен-шую, то для того чтобы перекрыть фанеру придётся ступень делать коробом, а учитывая ещё и радиус, то все усложняется. Плюс гнутоклеенный поручень. Так как лестница сложная, то и сделает её не каждый. Стоимость у всех будет отличаться, но думаю меньше 6000у.е не найдёте.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько видел таких сложных каркасов, которые по десять лет никак не могут обшить. Вопросом стоимости следует задаваться на этапе проекта.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько видел таких сложных каркасов, которые по десять лет никак не могут обшить. Вопросом стоимости следует задаваться на этапе проекта.

 

100%в точку. Работать с радиусами и гнутоклеем это самая сложная и кропотливая работа, требующая высокой квалификации исполнителя и дорогого инструмента. От сюда и стоимость. В мебели часто встречаются радиусные элементы, но это совершенно другое. Мастер привязан к уже готовому каркасу и изменить его, зачастую, уже не может.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свою лестнице я сделал собственноручно за две недели, только на заливку привлек помощника со стороны.

В своем доме никогда не ищу простых решений, делаю так что бы конечный результат радовал глаз.

Лестница в моем интерьера один из центральных элементов и ее простота недопустима.

 

P.S. Для примера, в 2016 году когда в доме возводили перегородки и штукатурили стены, начал искать дизайн дверей, концепцию знал, но все было что-то не то. В сети случайно нашел то что устроило на все 100%. Позвонив на эту фирму я услышал - 36т.грн. за дверной блок из масива ясеня в проем 2,3м x 1м. В конечном итоге я сделал такие же двери с установкой без фурнитуры за 12,4т.грн.

Двери с машинной резьбой, устанавливали без пилинга.

Фото для наглядности:

0U7t6Ub7Aw.jpg

 

P.P.S.Как говорится в одной крылатой фразе: будем искать :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двери с машинной резьбой, устанавливали без пилинга.
В смысле не пилили перед установкой или в смысле не очищали глубоко..:pardon:?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свою лестнице я сделал собственноручно за две недели, только на заливку привлек помощника со стороны.

В своем доме никогда не ищу простых решений, делаю так что бы конечный результат радовал глаз.

Лестница в моем интерьера один из центральных элементов и ее простота недопустима.

 

P.S. Для примера, в 2016 году когда в доме возводили перегородки и штукатурили стены, начал искать дизайн дверей, концепцию знал, но все было что-то не то. В сети случайно нашел то что устроило на все 100%. Позвонив на эту фирму я услышал - 36т.грн. за дверной блок из масива ясеня в проем 2,3м x 1м. В конечном итоге я сделал такие же двери с установкой без фурнитуры за 12,4т.грн.

Двери с машинной резьбой, устанавливали без пилинга.

Фото для наглядности:

0U7t6Ub7Aw.jpg

 

P.P.S.Как говорится в одной крылатой фразе: будем искать :beer:

За такие двери 36т.гр.:o, это да же не перебор. Вы извините, но они и на 12 не выглядят(наличник,слишком колхозный) Просьба, если найдёте исполнителей показать результат. Это просто проф. интерес.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В смысле не пилили перед установкой или в смысле не очищали глубоко..:pardon:?

Имелось ввиду, что при монтаже дверного блока в проем коробку, двери и наличник не пилили, не подрезали, не сверлили, не подганяли по месту. Как говорится: без шума и пыли (с).

 

Добавлено через 42 минуты

За такие двери 36т.гр.:o, это да же не перебор. Вы извините, но они и на 12 не выглядят(наличник,слишком колхозный) Просьба, если найдёте исполнителей показать результат. Это просто проф. интерес.

Это вообще то мои уже установленные двери. :D

А что колхозново в наличнике? Может я чего-то не понимаю?

Сколько у Вас будет стоить сделать такие двери такого же качества как у меня? Мне еще нужно 4-ре дверных блока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имелось ввиду, что при монтаже дверного блока в проем коробку, двери и наличник не пилили, не подрезали, не сверлили, не подганяли по месту. Как говорится: без шума и пыли (с).

 

Добавлено через 42 минуты

 

 

Ну впринципе так должно быть.В интересах столяра что бы установка прошла как можно быстрее,без шума и пыли.Это сильный показатель квалификации мастера.Не всегда так получается но стремится к такому очень важно.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имелось ввиду, что при монтаже дверного блока в проем коробку, двери и наличник не пилили, не подрезали, не сверлили, не подганяли по месту. Как говорится: без шума и пыли (с).

 

Добавлено через 42 минуты

 

Это вообще то мои уже установленные двери. :D

А что колхозново в наличнике? Может я чего-то не понимаю?

Сколько у Вас будет стоить сделать такие двери такого же качества как у меня? Мне еще нужно 4-ре дверных блока.

 

Я за двери берусь очень редко. Если заказчику к примеру нужно выдержать стиль(лестница, панели, двери)Да и копировать существующую работу очень сложно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наличник нормальный. Двери по сложности не особо выдающиеся, средние. Качество по фото не оценить.

Резьба бывает готовая накладная, на такую дверь стоит порядка 2-3 тыс.

36 тыс- не вижу за что.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

36 тыс- не вижу за что

Я тоже не вижу,ведь не фото "точно такие" только за 12.4 тыс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за двери берусь очень редко. Если заказчику к примеру нужно выдержать стиль(лестница, панели, двери)Да и копировать существующую работу очень сложно.

 

Вот так всегда, когда доходит до дела все срывается.

А счастье было так близко :lol:

 

Добавлено через 4 минуты

Наличник нормальный. Двери по сложности не особо выдающиеся, средние. Качество по фото не оценить.

Резьба бывает готовая накладная, на такую дверь стоит порядка 2-3 тыс.

36 тыс- не вижу за что.

 

Вот и я не понял за что столько, поэтому и начал искать варианты. По Киеву в среднем озвучивали цену в районе 20т.грн. Было пару представительств из Винницкой и Житомирской областей, они предлагали в районе 12т.грн. А в результате делали, знакомые, с которыми уже работали лет 10 назад.

Резьба вырезалась в полотне двери (1600 грн.)

Вот ближе, еще в столярке:

yYhlgaWK81.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стекло через верх вставляется? С другой стороны полотна так же выглядит?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стекло через верх вставляется? С другой стороны полотна так же выглядит?

 

Нет, с обратной стороны штапик.

В готовим виде выглядит также.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, с обратной стороны штапик.

В готовим виде выглядит также.

 

По-моему, вполне адекватную цену вам называют. По поводу штапика- или у нас на уровне терминов непонимание, или это неправильно.

Лучше эта модель смотрелась бы с обкладкой.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-моему, вполне адекватную цену вам называют. По поводу штапика- или у нас на уровне терминов непонимание, или это неправильно.

Лучше эта модель смотрелась бы с обкладкой.

 

Спасибо за подсказку. Я думаю Вы правы.

На второй этаж закажу с обкладкой :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Последнюю лестницу на косоуре крепил мебельными болтами с метрической резьбой.В ступень вкручивал втулку.

 

Извините, вопрос не о лестнице!

 

Такой втулкой и болтом можно скрепить царгу и ножку кровати? Материал кровати - щит из ясеня (делать буду сам), толщиной около 25 мм.

Царга будет крепиться к внутренней стороне ножки на два болта.

Насколько надежное будет крепление?

Просто хочу сделать, чтобы в будущем кровать можно было разобрать и крепеж снаружи был не видим.

 

Спасибо!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто хочу сделать, чтобы в будущем кровать можно было разобрать и крепеж снаружи был не видим.

Неудобно закручивать болт.Я в ножку ставлю мебельную шпильку(с одной стороны резьба метрическая.с другой саморез).В царге с торца отверстия под шпильки,а с внутренней стороны глухие углубления(мин.d35мм).в них помещается гайка.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все правильно. Но очень желательно в паре со шпилькой использовать"чужой шип".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По теме.

В 2018г мне обшивка бетонной лестницы дубом обошлась 95$/ступень (все включено, кроме балясин, купленных в Эпике)

1.jpg.55a92c7cf0a81a8968af88eb3ce2c0ab.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Приглашаю на мой канал, где попытаюсь максимально затронуть тему лестниц.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
По теме.

В 2018г мне обшивка бетонной лестницы дубом обошлась 95$/ступень (все включено, кроме балясин, купленных в Эпике)

 

Хочу уточнить: Работа по обшивке ступеней + материал для ступеней (ступени+подступенок+плинтус+лакокраска+расходники) + установка балясины = 95 у.е./ступень

Все верно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу уточнить: Работа по обшивке ступеней + материал для ступеней (ступени+подступенок+плинтус+лакокраска+расходники) + установка балясины = 95 у.е./ступень

Все верно?

Не сложно подсчитать, что снятый на фото участок лестницы только по себестоимости дуба тянет на 480-500$ ( это без ЛКМ, установок, перевозок устройства подложки и тд...).

Если исключить вариант, что мастер делал лестницу за счет бюджета своей семьи ( что само по себе за гранью абсурда), то скорее всего лестница вытянута из столярного цеха мимо проходной и начальства...Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу уточнить: Работа по обшивке ступеней + материал для ступеней (ступени+подступенок+плинтус+лакокраска+расходники) + установка балясины = 95 у.е./ступень

Все верно?

 

Именно так. Под ключ.

 

Не сложно подсчитать, что снятый на фото участок лестницы только по себестоимости дуба тянет на 480-500$ ( это без ЛКМ, установок, перевозок устройства подложки и тд...).

Если исключить вариант, что мастер делал лестницу за счет бюджета своей семьи ( что само по себе за гранью абсурда), то скорее всего лестница вытянута из столярного цеха мимо проходной и начальства...Ж-)

 

Мастер живет в частном секторе. Во дворе цех в сарае. Из семьи один кот. Не знаю почем он покупает дуб. Он назвал цену, она меня устроила. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...