Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Теплонасосы. Тепло из земли. FAQ

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Вы немного превратно восприняли понятие о "фирме". Согласен, всякое бывает, и все ломается рано или поздно. Так вот разница между нормальной компанией и шарагой (неважно, шведы, китайцы, немцы) в том что у нормальной фирмы во первых - присутствует нормальная гарантия, по которой все недочеты устранят при чем бесплатно (если срок гарантии не истек и случай гарантийный), во-вторых - сделают это быстро, так как на месте хорошо обученный персонал и запчасти (не надо писать кому-то в Швецию или Гондурас и ждать с моря погоды), в третьих - все нормальные производители как минимум еще 10 лет производят запчасти к своему оборудованию после снятия его с производства, чтобы их клиенты не чесали свой затылок в случае поломки. И т.д. и т.п.

 

Добавлено через 8 минут

 

Совершенно верно, и здесь выбор клиента купить что-то дешевле, но потом решать проблемы в случае чего самому или купить дороже, но у нормальной компании (а не дороже у плохой) и все проблемы переложить на сервис.

 

Добавлено через 10 минут

 

Ну Вы же понимаете, что к примету для Виссмана с его русифицированной автоматикой с возможностью управления через моб. приложение и дружелюбной работой с остальным оборудованием Виссман (газ. котлы, рекуператоры и т.д.) это нереальная цена. В принципе это не сравнимые вещи, каждому как говорится свое.

 

Добавлено через 4 минуты

 

Платно наверное? Суть вопроса наверное была несущественная, точнее не затратная. А если затратная, к примеру заводской брак компрессора? За свой счет поменяете или клиент заплатит, или будет ждать пока Вы у китайцев новый выбьете по гарантии? Ни в коем случае не с претензией к Вам, просто интересно как решаете такие вопросы.

 

Знаете, мне наш диалог напоминает подобный с представителем знаменитого Mitsubishi Zubadn. После долгих бессед я у него спрашиваю, а какой у Вашего девайса СОР при A-15/W35? А он мне отвечает, что у нашего ТН не меняется теплопроизводность. Я ему показываю табличку производителя в которой написано: при A0/W35 COP=1.96. А он мне опять, что теплопроизводительность не меняется... Теперь я спрошу у Вас, при стоимости 4000€ (со скидками), русскоязычном и дружественном интерфейсе, шикарном сервисе..., какой СОР при A-15/W35? И какой стоит компрессор (тип и бренд). У моего китайчика, с компрессором Copeland Evi Scroll..., сделанного по технологии EVI COP=2.16 при A-15/W35. Что же касается сервиса я, безусловно, свои обязательства выполняю в полном объеме. Что же касается"фирмы" и страховых и не страховых случаев, людям рассказывать не надо. Обучение персонал проходит ( и мне не раз предлагали). Но, совдеповское мышление никаким тренингом не исправить.

По ремонту вопрос решается так, я за свой счёт произвожу ремонт, предоставляю бумаги, а производитель со следующей покупки данную сумму минусует.

NERS-B5S-D COP chart.pdf

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня у самодельного, СОР при А-10 Вода+32 2,75

 

Так и отлично! Ктож когда сомневался в наших умельцах! Надеюсь, Вы +32 меняете на обратке? Я пишу +35 имея ввиду обратку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

32-33 подача, обратка в морозы 29, осень-весна 28,5 градусов. Инвертор на 22 газу.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, мне наш диалог напоминает подобный с представителем знаменитого Mitsubishi Zubadn. После долгих бессед я у него спрашиваю, а какой у Вашего девайса СОР при A-15/W35? А он мне отвечает, что у нашего ТН не меняется теплопроизводность. Я ему показываю табличку производителя в которой написано: при A0/W35 COP=1.96. А он мне опять, что теплопроизводительность не меняется...
Взаимно, я Вам про яблоки Вы мне про груши. Ну, бывает, человек просто не разбирается в том что продает...

 

Добавлено через 2 минуты

Теперь я спрошу у Вас, при стоимости 4000€ (со скидками), русскоязычном и дружественном интерфейсе, шикарном сервисе..., какой СОР при A-15/W35?
A-15/W35 СОР=2,24

 

Добавлено через 2 минуты

И какой стоит компрессор (тип и бренд).

Vollhermetik - с вращающимся поршнем

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ремонту вопрос решается так, я за свой счёт произвожу ремонт, предоставляю бумаги, а производитель со следующей покупки данную сумму минусует.
Снимаю перед Вами шляпу, похвально. Ваши тепловики кстати в Украине сертифицированы? Договор на сервис заключаете или на словах все?

1.gif.f68f64283b8c6d33b5b523a73ac85dd8.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снимаю перед Вами шляпу, похвально. Ваши тепловики кстати в Украине сертифицированы? Договор на сервис заключаете или на словах все?

 

Прекрасные показатели у Ваших ТН! Что касается договора, как клиенту хочется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть два варианта:

1. Как правильно.

2. Как подешевле.

Что вы выбираете?

 

Зі свого досвіду співпраці з вашою "шарашкіною канторою" можу сказати, що ви не вмієте ні правильно ні дешевше :).

А на форумах росказувати то легше всього. Удачі вам в пошуках такіх лохів як я.

 

Про мій досвід можна почитати тут

 

P.S. Для тих хто не в курсі, GeoTerm i GeoTeplo — це і одна й та ж кантора.

 

Добавлено через 1 час 56 минут

P.S. Для тих хто не в курсі, GeoTerm i GeoTeplo — це і одна й та ж кантора.

 

Упс. Не зважаючи, на однакові адреси на сайтах і схожість назв це все ж таки різні компанії. Але GeoTerm обходьте десятою дорогою, моя вам порада.

 

P.S. не знайшов як відредагувати попередній пост

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. не знайшов як відредагувати попередній пост

 

Под вашим ником есть кнопочка с восклицательным знаком. Тыкаете ее, и в открывшемся окне пишете примерно следующее:

Уважаемый модератор!

Я, по неосторожности, оклеветал компанию, услугами которой никогда не пользовался.

Прошу удалить или откорректировать мой пост, как не соответствующий действительности.

Смиренно прошу прощения, и обязуюсь впредь быть внимательнее.

Искренне ваш, noubase.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Очень интересно было бы услышать продолжение истории. И узнать об актуальных ТН и стоимостях.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Очень интересно было бы услышать продолжение истории. И узнать об актуальных ТН и стоимостях.

 

Кстати, об актуальности, сейчас "в моде" ТН на нескольких источниках тепла, например, как System Zero у Димлекса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

GeoWatt ссылка как-то связана с яндекс, который в Украине заблокирован :), поэтому сайт не загружается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

GeoWatt ссылка как-то связана с яндекс, который в Украине заблокирован :), поэтому сайт не загружается.

 

мой провайдер почему-то не блокирует

61259373_.thumb.jpg.3ed6c014c12a6cc78bbb988c086d9e95.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, об актуальности, сейчас "в моде" ТН на нескольких источниках тепла, например, как System Zero у Димлекса.

 

Интересно, где сейчас такая мода? Также интересно, сколько такая мода стоит. В статье только общие слова и никакой конкретики. Я так понимаю, потребителю без разницы сколько источников тепла использует ТН. Для любого человека покупающего ТН важен СОР т.к. сам смысл ТН в экономии. Также для меня понятно, что если вода со скважины +13*С, то воздушник может быть более экономичным только при температуре воздуха выше +13*С. Но, при такой температуре, отопление вообще не актуально. Тогда какой смысл в совмещении?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

GeoWatt ссылка как-то связана с яндекс, который в Украине заблокирован :), поэтому сайт не загружается.

 

Возможно. На сайте есть ссылка на яндекс карты в "контактах". :)

 

Добавлено через 3 минуты

... воздушник может быть более экономичным только при температуре воздуха выше +13*С. Но, при такой температуре, отопление вообще не актуально.

 

Ну, не знаю. +13 это точно не лето. Несколько дней без отопления и в доме как в холодильнике. :)

 

Добавлено через 9 минут

Интересно, где сейчас такая мода? Также интересно, сколько такая мода стоит.

 

"Мода" в ЕС, у немцев, да и у нас. Правда "модников" пока мало. :) Именно из-за цены. Она чуть дороже чем у обычных воздушников.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сайте есть ссылка на яндекс карты в "контактах".
Яндекс зло.

 

Ну, не знаю. +13 это точно не лето. Несколько дней без отопления и в доме как в холодильнике.
утепление в доме явно отсутствует. У нас в киевском регионе, с апреля по октябрь , отопление не включается.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Панове, Яндекс действительно зло.:))

Просьба не выкладывать ссылки на российские ресурсы,они у большенства не открываются.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Если бы ваш клиент купил к примеру Будерус, писать в Германию и ждать представителя точно бы не пришлось.

Не скажу за Будерус (мало установленных теплонасосов на рынке), но сервис Вайланда надо ждать от недели до двух...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не скажу за Будерус (мало установленных теплонасосов на рынке), но сервис Вайланда надо ждать от недели до двух...

В пик сезона, по котлам, возможно. По тепловым день в день приедут, если надо. Не совсем понятен ваш коммент если имелось ввиду, что у одних (Будерус), что у других (Вайлант) есть свой сервис в Украине и в Германию за сервисантом ехать не надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Привіт, ніде не знайшов рекомендацій які закладні потрібно закласти у фундамент, щоб в майбутньому можна було встановити і підключити ТН? Може хтось підскаже зі свого досвіду?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привіт, ніде не знайшов рекомендацій які закладні потрібно закласти у фундамент, щоб в майбутньому можна було встановити і підключити ТН? Може хтось підскаже зі свого досвіду?

 

2 трубы пе 40мм (питьевая черная с голубой полосой) заложите из котельной на улицу, это если мощность до 16квт(дом до 300кв.м.) если больше то берите трубу 50мм. Трубы в котельной разместите ближе к стенке, но не там где будет сам тн, а правее либо левее. Между трубами мин 15см.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Доброй ночи всем.

Поделитесь пожалуйста, какие трубы нужны для бура?

Зависит ли это как-то от грунта, глубины бурения?

Спасибо _________ Юрий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не заморачивайтесь........ Покупайте готовую буровую мобильную буровую установку для наклонного и вертикального бурения под тепловые насосы. Посмотреть работу установки можно здесь: https://www.youtube.com/channel/UC4Ab_EWrn8zkRui37Ci8LYQ

Глубина бурения до 43 метров. Диаметр бурового долота 115 мм, под двухтрубный зонд ф 32мм.

В комплекте: буровая установка, буровые штанги L- 43 метра, буровое долото, ключи, гидравлическая станция и шланги подключения, насос для промывки, винтовые анкеры крепления.

В июне выполняем заказ на кластерное бурение. Можно приехать и посмотреть буровую в работе. По окончанию погружения зондов, буровую можно забирать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За счёт чего происходит продольная подача бура?

Где можно подробно посмотреть конструкцию буровой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...