Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

срочно нужен ветеринар!!!

VOVANM

Рекомендовані повідомлення

да здесь и без анализов все ясно!!!Не откладывай завтра!!!Если хочеш собака спасти(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Слабоположительный" анализ может быть после когда-либо сделанной вакцинации или сыворотки. Наше обследования на вирусы в ПЦР-лаборатории Бальд (единственные, кто делают вирусологию) - очень сомнительное, если не сказать больше.

 

Очень хорошо, что Вы капали пса. И все же, я бы добавила сыворотку (Глобкан или Гискан) и иммуностимулятор типа Эрбисола. Вам что-то прописали из таблеток/уколов? Назначена какая-то схема лечения? Можете выложить что собаке делали?

 

Но, первично: полный анализ крови. Подъедьте на Волынскую, 12. Они сегодня работают до 15.00. Не затягивайте. Анализы бы лучше сдать с утра, что бы результаты были сегодня.

сделайте общий анализ крови и основные показатели биохимии, более-менее станет ясно - вирусного характера заболевание или все же интоксикация.

На сейчас есть явный воспалительный процесс, ну, и проблема с печенью. Наверняка, есть и с поджелудкой.

 

ПС: чума лечится. Не всегда успешно, но все же.

Перезвоните ко мне, плз.: 067-446-19-73

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ветеринары в районной Оболонской, просто ужас!

вчера забрал анализы и схему лечения, врач сказал что нужно сделать пару уколов, витамины, на первом уколе собаке стало больно, начал рычать, я говорю давайте подождем он успокоится и вколим второй, врач (если есть у него диплом в чем я очень сомневаюсь) сказал что он великий кинолог и дрессировщик, одел на него намордник, и начал собаку давить, ложить и с ним бороться, у пса пена со рта, глаза красные, у врача тоже самое еще с двумя начали собаку крутить, тот вырываться, я уже думал оттягивать врача от собаки, тот орет что надо показать кто главный, иначе он поймет что победил и будет считать что он главный, короче пес вырвался порвал намордник и грызанул за руку врача, к нему никто не может подойти, они сделали удавку на морду и накинули потом вчетвером его скрутили и сделали укол, потом врач говорит наблюдайте его 10 дней вдруг бешенство, и опять заливать что он великий кинолог, пес успокоился только минут через 20 в машине. Вопрос - как таких людей берут на работу? на чумку анализ он взял из вены вместо мазка, что за анализ ШОЕ он не знал, его повторно не взяли, хоть он был завышен с 1-5 до 35, три врача в клинике и все говорят разное, короче это ужас!

Результат - теперь дома не могу сделать укол, собака когда понимает что будут делать просто становится невменяемая, сплошная паника!!!

Вчера до часа ночи пітался сделать укол, сегодня с утра все таки уговорил,

стресс для соба капитальный!

теперь по существу

анализ на чуму они делали без Бальда, сами экспресс-тестом, кровью а не мазком, нижняя точка средне темная, верхняя еще светлее.

 

Лечение:

22.05

мазок бабиоз пираплазмоз - отриц,

физраствор 200

сорбилакт 200

тиотриазолин 2 мл 1%

кокарбаклипаза ККБ 2 мл

Б12 1мл

кальция глюк 1 мл

витамин С 2 мл

фуросемид 1 мл

подкожно папаверин 2 мл

димедрол 1 мл

альферон 1 мл

синулокс 1,5 мл

 

23.05

 

физраствор 200

сорбилакт 100

глюкоза 5% 100

тиотриазолин 2 мл 1%

кокарбаклипаза ККБ 2 мл

Б12 1мл

витамин С 2 мл

эссенциале 5

альферон 1 мл

синулокс 1,5 мл

 

в ночь с 23 на 24 димедрол 1, кальц глюк 1

 

24.05 лептоспирол - отриц

 

физраствор 200

сорбилакт 100

глюкоза 5% 100

тиотриазолин 2 мл 1%

кокарбаклипаза ККБ 2 мл

Б12 1мл

витамин С 2 мл

эссенциале 5

альферон 1 мл

синулокс 1,5 мл

 

25.05

 

тоже

 

26.05 анализ на чумку + биохим

 

лаферон 1

дарсил в табл

тиопротекин в табл

 

27.05

витамины укол

эссенциале в вену на глюкозе

дарсил в табл

тиопротекин в табл

тавегил в табл

гептрал в табл

 

28.05

лаферон 1

дарсил в табл

тиопротекин в табл

тавегил в табл

гептрал в табл

 

думаю уколоть гискан, не знаете сильно он болючий?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

довольно болезненный(, колется подкожно.

 

А как пес на сегодня? В глазки что-то капаете/закладываете?

 

В целом, как по мне, лечение назначено довольно адекватное при неясности заболевания, т.е. направлено на снятие интоксикации и поддержку органов/организма.

 

Гептрал - очень дорого, но тки очень хорошо... + он и поджелудку поддержит.

 

Тавегил снимает красноту на подбородке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

капаем в глазки сульфацил,

гептрал колол и ел сам когда сильно усугубил на НГ праздники, поэтому есть остатки,

тавегил даю таблетку 2 раза в день краснота осталась.

 

сижу и думаю как уколоть гискан? с какой стороны к нему подойти, после вчерашнего в клинике уколоть практически невозможно.

moto_0716.thumb.jpg.b09cf57b0d058844fabc9d448ce8346f.jpg

moto_0715.thumb.jpg.f0e8bb22f105ab23cc222781a76eeaa3.jpg

Змінено користувачем VOVANM
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гискан делать нет смысла - сыворотки делаются в первые 3 суток с момента заболевания.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гискан делать нет смысла - сыворотки делаются в первые 3 суток с момента заболевания.

 

так что теперь свесить лапки и ждать конца?

перечитал в нете кучу инфы, многие делают в разных стадиях и есть результат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так что теперь свесить лапки и ждать конца?

перечитал в нете кучу инфы, многие делают в разных стадиях и есть результат.

делайте что делаете, добавлять к этому Гискан нет смысла. Хотя - найти бы диагноста, который смог бы определить что именно с собакой, а не гадать на кофейной гуще.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как собака?

 

уже всё хорошо, не считая чуть пошатнувшегося бюджета на стройку.

всё время хочет есть, набирает силы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже всё хорошо, не считая чуть пошатнувшегося бюджета на стройку.

всё время хочет есть, набирает силы.

вам с самого начала советовали толкового ветеринара с очень вменяемыми расценками, а у вас вышло как в пословице

«Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус»

 

Собаке больше не болеть :beer:

А вам прислушиваться к людям, тем более когда сами просите помощи :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игнат, так кололись то правильно..... и слава Богу, что кололись, иначе пес бы и не выжил бы. У каждого свои шишки, но хорошо, что получилось так хорошо).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже всё хорошо, не считая чуть пошатнувшегося бюджета на стройку.

всё время хочет есть, набирает силы.

 

Я думаю,вы ни в коей мере не жалеете денег.СТРОЙКА В ЛЕС НЕ УБЕЖИТ!Это хорошо,что с собакой все хорошо)))Аппетита ей и удачи вам!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

VOVANM, вы МОЛОДЕЦ!!!

Не опустили руки, а боролись за жизнь своего питомца. Не многие люди способны на такое, проще ж усыпить!

Респект вам и уважуха! :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тяжело конечно, если нет ветврача которому доверяешь :(

У нас есть лечащий в Броварах,который ведет нашу псинку с детства и которому доверем. А УЗИст есть классный на Харьковском, оч толковый.В узких кругах его знают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многие знакомые в сложных случаях ездили к Величко Сергею Владимировичу, у него сейчас своя клиника -

 

"КЛИНИКА ВЕТЕРИНАРНОЙ МЕДИЦИНЫ ДОКТОРА ВЕЛИЧКО С.В."

г.Киев,ул. Васильковская, 16

тел.:(044)257-22-50, (044)503-67-96

 

Моей собаке Сергей Владимирович подарил 1,5 года жизни, после того, как другие врачи хотели усыпить. Думаю - это лучший показатель для врача.

 

А УЗИ делают в клинике Левицкого, недалеко от Васильковской находится, в частном секторе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Величко прекрасный хирург, но слишком большой поток клиентов не очень хорошо влияет на него как на терапевта. Я бы советовала обращаться к нему по хирургии. Насчет УЗИ - ИМХО лучший узист Кудрявцев. Он работает по плавающему графику в разных клиниках.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Величко прекрасный хирург, но слишком большой поток клиентов не очень хорошо влияет на него как на терапевта. Я бы советовала обращаться к нему по хирургии. Насчет УЗИ - ИМХО лучший узист Кудрявцев. Он работает по плавающему графику в разных клиниках.

 

Точно!!!О нем я и говорила:)Именно он, тож делали УЗИ у него.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...