Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наш прекрасный дом в Васильковье. с. Барахты.

Музей

Рекомендовані повідомлення

Начитавшись в Интернет о природных красотах Васильковского района, загорелась идеей покупки участка. Стала изучать информацию о ряде котеджных городков. Решила посмотреть. Надо сознаться, что прежде муж был категорически не согласен связываться со строительством дома. Поэтому, пришлось нытьём и катаньем вытягивать его на просмотр. Его чрезмерная занятость, не позволяла ему ездить и смотреть. Покупать участок под дом без учета мнения всех членов семьи, думаю, не правильно. В течение 2-х месяцев мы много планировали, но так ничего и не посмотрели.

Проанализировав неудачный опыт моих попыток уговорить мужа смотреть «какой-то» участок, я поняла, что проблема в отсутствии конкретики. Мои предложения посмотреть «нечто кое-где» мужа явно не вдохновляли. Тогда я стала искать не участок, а место, которое может всем понравиться.

На форуме набрела на несколько сообщений с информацией о селе Барахты. Объявления о продаже нашла без труда. Благо, на рынке недвижимости кризис. Созвонилась с несколькими продавцами и выбрали того, кто обещал показать несколько участков в различных районах села.

 

В ближайшие выходные поехали смотреть участки. Был самый морозный день февраля и снегопад. Довольно долго петляли по селу, смотрели какие-то непонятный участки (то жуткий вытянутый треугольник возле фермы, то участок в лесополосе с видом на кладбище, то берег озера с перспективой кормить комаров с апреля по октябрь). И вот, когда наше терпение было на исходе, продавец понял, что надо показывать то, что обещал по телефону.

Вот, собственно, то, что мы увидели в тот день.

 

Плохая погода оказалась даже в плюс. Мы поняли, что дорог в том направлении хорошая, дороги в селе тоже хорошие. А от асфальтированной трассы до участка ровно 700м грунтовой дороги.

Как же я была удивлена, когда мой муж сказал, что если я согласна, то и он не против его купить.

Таким образом, мы сэкономили огромное количество времени на просмотры и поиски.

542496180___3.thumb.jpg.da015415be11b670e0a8b7ab1f2659e2.jpg

RIMG0465.thumb.jpg.c125f683f53c157efe9d9ed3d18e8b7d.jpg

RIMG0463.thumb.jpg.85844001db6950a135d301b348d129c9.jpg

30616602_RIMG0469-.thumb.JPG.dc6e2e3ff5411a16f5e5b19419d1fd1f.JPG

RIMG0474.thumb.jpg.0253eb7160c3cebd725ca8454bddf516.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через неделю поехали делать вынос основных точек на местность. И увидели ясный морозный день.

 

В марте оформили сделку у нотариуса и стали счастливыми обладателями 0,15га в чистом поле, без соседей, без дороги и знакомыми каждому покупателю заверениями о том, что электрические столбы на углу участка (это действительно так), а газ рядом.

На самом деле, для нас это не так важно. Дорогу сделаем, электричество подключим, газ пока не нужен, соседи подтянутся.

Самое главное – красивые окрестности и вид на «горы» (пусть маленькие, но горы). И при этом, участок ровный, правильной формы, приблизительно 38 на 40метров. Вход на участок с востока, а вид на юго-запад. Высокий склон не позволит никаким соседям испортить нам КРАЕВЫД.

moto_0022.thumb.jpg.aa767264869e13136e6ff4987273ebf0.jpg

moto_0009.thumb.jpg.68e9b773f1ed904a03f5bbe52903a7d1.jpg

moto_0013.thumb.jpg.f6adc5c85034497e2620e822219b324b.jpg

moto_0016.thumb.jpg.d670e9ec0c9ecec9214c2b1b073d3694.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весна прошла в поиске проекта. Но, пока увы. Проект еще не родился.

И, несмотря на то, что у нас нет проблем с жильём, понимание того, что в этом году мы уже не успеваем начать стройку, удручает.

Чем больше я читаю о строительстве, и в том числе этот форум, тем лучше я понимаю, что спешка нужна, но не в строительстве.

Периодически бываем на участке, любуемся природой и ждём проставления отметки в ДЗК. Вот она, ложка дёгтя.

Вот и май. Такая у нас весна.

moto_0073.thumb.jpg.cb8aa0f42e5253925141c4538dcfbd0c.jpg

moto_0075.thumb.jpg.d46e42311e7b61d88f5372d5c905738e.jpg

moto_0077.thumb.jpg.b2f160e06b59940efe370f17e4774eec.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стало ясно, что пора торопиться с геологией и геодезией. Пригласили сельсовет, и одного соседа. Второй неизвестен даже сельсовету. Надеюсь, проблем не будет, т.к. кирпичики которые выложены с правой стороны от нас заступают на наш участок на 0,3 м.

 

Итак, 18 июля 2011 мы сделали первый серьёзный шаг на пути к постройке дома.

 

Ребята форумчанина РУСЛАН ГЕОДЕЗИСТ сделали вынос всех 7-ми точек, топосъемку и геологию грунтов. Теперь ждем результаты исследований и отчеты.

RIMG0234.thumb.JPG.e1b253bff63efe237e57509e21004c61.JPG

RIMG0252.thumb.JPG.5890645b43d94435414be05f04b6e3d0.JPG

RIMG0215.thumb.JPG.299eca436c22c2c982bcc2fe112d7f8e.JPG

RIMG0216.thumb.JPG.fe2ea92720ec912d7d21507475952f98.JPG

RIMG0217.thumb.jpg.e88ce21e4079fc84bad0da1915ad517f.jpg

RIMG0253.thumb.JPG.ef846add9e60bb8928953513613732b7.JPG

RIMG0258.thumb.JPG.32c3538ec50324a4083c7e895142bf08.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День был жаркий. Но, там так красиво. Не хотелось уезжать.

Пшеница на поле созрела. Трава на участках по колено. Много полевых цветов, много бабочек и пчелок. Стрекот кузнечиков оглушительный и абсолютное отсутствие городского шума.

Вот некоторые фотки, которые я сделала в тот день в нашем Васильковье. Возможно, эти фото помогут кому-то из форумчан найти своё счастливое место в Васильковье.

RIMG0214.thumb.JPG.2c53d3ee779c5f5dbce61bf410e10af5.JPG

RIMG0221.thumb.JPG.b378f5b7ad20604e8ea608de2a184abe.JPG

RIMG0223.thumb.JPG.a6bb5c35b58bafabd3cefe30bf0855d5.JPG

RIMG0224.thumb.JPG.30f0776f97b828a1b208e1983ff4224c.JPG

RIMG0225.thumb.JPG.6705d06fb7f8939ea844efd33eed8a80.JPG

RIMG0227.thumb.JPG.d80b922d1cff9a8fa1aa64ad58ca719d.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красивые у Вас места, и участок, так.наз., видовой. :good: С проектом успеете, ведь параллельно надо заняться подключением электричества. :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, что "зашли". :)

С проектом не успеем. Нам светит следующий строительный сезон и не раньше. Слишком много у каждого "хотелок". Зимнее время позволит нам порешать с проектом и электричеством, может и соседи подтянутся. Получила какую-то бумажку в Сильраде (Мистобудивни вымоги). Теперь, поеду в Васильков к электрикам.

Думали до осени построить хоз блок и забор. Но, отметки ДЗК нет, а значит не можем подать доки на стройпаспорт. Не хотим влезать в самострой.

В принципе, шансы еще есть.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а какая у вас была мотивация для строительства дома?

Для чего он вам? Вы там будете постоянно жить? Или наезжать временами?

 

Это не праздный вопрос - просто в вашем первом посте я не понял зачем вам вообще нужен дом. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а какая у вас была мотивация для строительства дома?

Для чего он вам? Вы там будете постоянно жить? Или наезжать временами?

 

Это не праздный вопрос - просто в вашем первом посте я не понял зачем вам вообще нужен дом. Спасибо.

Зачем нужен дом? Видимо затем-же зачем и машины или другие вещи без которых можно обойтись, но приятнее и удобнее если они есть.

Решение было несколько спонтанным, тут Вы правы. Желание иметь ДОМ (не просто место чтоб переночевать, а именно ДОМ) было всегда, просто не было времени этим заниматься. Мы люди кочевые и не могли позволить себе "зацепиться" за дом. Постоянно там будут жить родители. Они тоже не хотят оставаться в городе. И это тоже причина. Еще причина в том, что есть желание иметь сад с цветами и травкой, слышать птичек и кузнечиков.

 

Хотелось бы жить там постоянно. А пока будем наезжать временами, правда чаще, чем на выходные. Когда сын станет самостоятельным, мы с мужем планируем жить там постоянно. Осталось не так долго ждать. Поэтому проектируем дом, как для постоянного проживания в ближайшем будущем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет соседям! Виды прекрасные, а в последнее время и воздушные шары летают:-)

У нас участок в Великой Вильшанке. В Барахтах нам тоже предлагали, но то с видом на кладбище, то под под кладбищем :D

Участок у вас прекрасный! :good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

С проектом не успеем. Нам светит следующий строительный сезон и не раньше. Слишком много у каждого "хотелок". Зимнее время позволит нам порешать с проектом и электричеством, может и соседи подтянутся. Получила какую-то бумажку в Сильраде (Мистобудивни вымоги). Теперь, поеду в Васильков к электрикам.

Думали до осени построить хоз блок и забор. Но, отметки ДЗК нет, а значит не можем подать доки на стройпаспорт. Не хотим влезать в самострой.

В принципе, шансы еще есть.:)

 

Я имела в виду, что успеете к началу следующего сезона, :) т.к. подключ-е эл-ва (если на фото не высоковольтная линия, - они бывают разные, но все равно тогда нужен трансформатор за очень большие деньги) займет пару месяцев, а на проект со всеми разрешениями - около полугода (выбор проекта займет пару месяцев, создание его - тоже 2 мес. + все инстанции); потом - вода, и еще - поиск строителей... Так что желаю Вам управиться к следующей весне! :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле, для нас это не так важно. Дорогу сделаем, электричество подключим, газ пока не нужен, соседи подтянутся.

 

 

Красивый и утонченный суицид. Желаю сил Вам и терпения.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Места там супер, у самого участок там. У вас на какой улице?

Улица называется Жукова, но пока там нет ни одного дома.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Хоть и с опозданием, но выложу основные моменты заливки фундамента под хозблок на участке.

Решили начинать в этом сезоне очень спонтанно.

Просто появилась внутрення уверенность, что это следует сделать именно сейчас. Да и погода побаловала.

Нельзя сказать, что нет проекта. Он не нарисован профи, но одобрен ими же. Мне сказали, что можно и упростить, но такой вариант уж точно не подведёт. Потому решили не упрощать.

Вобщем, проект в архикаде, смета на основные материалы и смета на работы.

Обявление на форуме. Договорились с прорабом по всем видам работ, договорились с поставщиками основных материалов и поехали.

Сперва котлован.

Экскаватор заказала в Василькове. В силу различных обстоятельств он приехал АЖ с 3-го раза. Но, тем не менее, 26-го сентября 2011 очень приятный дядечка выкопал котлован 7х11 м и глубиной 0,6м.

Т.е. сняли плодородный слой. На деле получился котлован немного глубже, но экскаватору простительно.

RIMG0232.thumb.JPG.0500327a30d81c4ac5981c4a06e58378.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неделя прошла в ожидании приезда бригады.

Тем временем нашла для них дом в селе, метров 200 от участка. Не Париж:(..., ничего другого просто нет. Но дом жилой, тёплый и чистый, а хозяева приятные люди, их дом рядом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вот наступил понедельник. Если быть честной, то в моей практике бывали задачи гораздо сложней, но в иной сфере деятельности. Это хобби у меня несколько экстравагантное. Я нервничала.

Сделала для себя вывод. Не начинать стройку в понедельник. В пятницу позвонил поставщик песка и щебня и сообщил, что не сможет выполнить обещанное.:( Суббота была занята, а в воскресенье практически никто не работает. Не факт, что именно так и должно быть у всех, но мне немного не повезло.

Утро понедельника посвятила поиску нового поставщика, но все обещали только на вторник. :o Рабочие плачут. Простой....

Приехала на лесопилку в Василькове (хутор Зализный) купила доску на опалубку. Очень хорошие ребята, удивительный порядок на лесопилке. В разговоре подсказали где срочно раздобыть песок. И...о чудо, песок привезли через 2 часа, а к вечеру привезли щебень. Вышло немного дороже, но зато своевременно. Позднее эта точка меня ни разу не подвела.

Сложность в том, что участок в поле. Соседи советовали без присмотра не оставлять. Потому и все поставки запланировали не раньше приезда рабочих.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вышла неувязочка с трамбованием песка. Оказалось, что трамбовать его собираются вручную:o

Форум выручил.:) огромное человеческое спасибо соседу Badgy. Совершенно незнакомому человеку (т.е. мне) дал на необходимое время виброплиту. :Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отдельное спасибо прорабу Вячеславу, который живёт на форуме под ником Paw17. Он с пониманием отнёсся к моему желанию всем руководить лично. Но полезные советы были кстати.

Надо также подчеркнуть, что до начала работ мы согласовали полный перечень работ, их стоимость и этапы оплат. Никакие авансы у меня не просили. Оплачивала в 3 этапа по ходу продвижения. По окончании пересчитали объемы и откорректировали смету.

Надеюсь, что и в следующем году Вячеслав со своей командой будет на нашей стройке. Работой полностью довольна. Рабочие оказались очень приятными людьми . Было жаль их отпускать. И было жаль, что такой маленький объем.

Еще несколько фото.

moto_0146.jpg.66c7f34fbe70264000ea83848c48769a.jpg

moto_0159.jpg.be7d73943569df3306bf2e1e3d99e280.jpg

moto_0162.jpg.85e92628f29c0679633fd044c509c93a.jpg

RIMG0147.JPG.f1741ea0a33c66ed67cd512999c4c669.JPG

RIMG0154.thumb.JPG.479bd0650875667661b132c8210a3d64.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вот он ответственный момент. Пятница. Заливка бетона.

БС для форумчанина Semenowskiy. Міксер приехал вовремя. Расчётное колличество совпало с фактически поставленным бетоном до см. А особенно приятно, что и расчет бетона оказался правильным.:Yahoo!: Я не думала, что это так просто и интересно.:D

RIMG0002.JPG.324e54acca75a74780fd5d2dd048bb09.JPG

RIMG0004.JPG.b03c764953b9b66efba73b24356281be.JPG

RIMG0012.JPG.78db3b9ad49cf2f1c11088fc90fae32e.JPG

RIMG0017.JPG.2d5d2f5d6032a99a85bd2a8cd6560484.JPG

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В субботу сняли опалубку, привели в порядок отмостку. Оградили фундамент сигнальной изгородью и убрали мусор. Сегодня рабочие возвращаются домой.

Итог.

БС для прораба Paw17 и его бригады:)

БС для Semenowskiy за бетон

БС Isida за арматуру

Контакты прочих поставщиков в Васильковском напишу в профильной ветке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От всех предложений привезти рабочим из Киева продукты они категорически отказались. В следующий раз я не буду спрашивать, а просто привезу.:fool:

Выдала людям премию по окончании заливки в пятницу. А соседка после рассказала мне, что они в тот вечер слёзно просили у неё 50 грн., чтобы отметить…. :(Неужто им не хватило 200 грн? На следующее утро они не выглядели «перегретыми».

Только теперь я осознала, что могла бы покупать у соседей молоко для рабочих. Не разорилась бы. Что значит человеческий эгоизм…:fool: Как я могла об этом не подумать? Будет мне на будущее уроком. Но люди работали у нас только 6 дней, включая день отъезда и день приезда. А вот для большой стройки надо будет подумать о банных днях для бригады. В общем, есть о чем задуматься.

Сезон окончен.

Всем успехов.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...