Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расчёт цены по кровле?!?!

UDO

Рекомендовані повідомлення

Господа, у меня такая ситуация по кровле- стропилку делали одни горе-строители, которых выгнал, пару дней назад, продолжать будут надеюсь другие, которые должны прийти сегодня, посмотреть и оценить работу. У меня вопрос - с предыдущими договаривался по стоимости за 22 (5грн. один доллар) у.е. за квадратный метр крыши (включало стропильную часть и кладку металочерепицы), но так как стропилка (без обрешётки) готова на 60%, хотел бы узнать для дальнейшего расчёта какую процентную часть в цене занимает работа по стропильной части?! Если у меня реально осталось 40 % стропилки и 150 кв.м. металочерепицы?!?! Заранее благодарю за советы и коменты!!! Всеи удачи!!!:):):):)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фигаассе ценочки 4.5 долара стропилка вместе с МЧ та таких цен и 10 лет назад не было, считай - тебе задарма все сделали :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сложно написал...:D

Правельнее так:

22 у.е. за квадратный метр крыши

по курсу: 5грн. один доллар

тоесть 110 грн...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тады стропилка как по мне, должна стОить не менее 60% от всех работ

Правда по моему ИМХО :D и укладка натуральной черепицы не должна стОить дороже МЧ, ибо самое сложное и тяжелое там - это поднять нелегкие черепичины наверх. А дальше - ее даже легче уложить правильно и без брака

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нелегкие черепичины наверх. А дальше - ее даже легче уложить правильно и без брака

заблуждаешься:D

а стропилка порядка 10 баксов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, я сам пробовал. Если черепица хорошая в смысле геометрии и основа номальная, в смысле бруски обрешетки качественные и прбитв ровно - не тяжело абсолютно. И резать не тяжело И косяков напороть труднее чем на МЧ, и они при этом заметны практически сразу. А там - не так саморез прикрутил, а заметно будет через полгодика, когда кровельщиков уже и след простыл
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне неделю назад специалисты по крыше-финансовые брокеры (не знаю что поставить на первое место) заявили за стропилку с ОСБ (под битумку, но без битумки), без водосточки и подшивы - 25 у.е. по курсу 8!!! = 200грн/м.кв. :o

мягко отказал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера поднял старые контакты (которые выписывал ещё летомиз местных газет) по строительству и по всем 3 телефонам все кровельщики (и др. работы) за один день по очереди приезжали на объект- с очень заинтересованными лицами и с большим желанием работать прям с сегодняшного дня, ели надо и на Новый Год!

После разговоров (и моим сбиванием цен) со всеми их устраивает цена в 110- 120 грн. (14 у.е)-, что включает в себя стропилку(контррейка, обрешётка), гидробарьер и металочерепица + подшика ок. 50 гр. за м.п.+ водосточка 35 грн. за м.п.?! Как ВАм?!

У меня единственный к ВАм вопрос касательно оценки уже сделанной работы :

У меня крыша двухскатная - один скат 8, второй 4.5 метра, если посмотрите на фото (внизу) у меня на 8 метровом скате установлено 9 стропил по 8 метров (2 сбитых бруса), которых надо будет ещё 4 поставить, а на другом скате (4.5м) толко две стропилы стоят? Так как потенциальные кровельщики сказали, что имеющаяся работа тянет на 20 метров полезной площади,то есть 20 * на 55 грн (цена за уже поставленные стропила) = 1100 грн. Так ли это?!?

Во сколько реально можно оценить эту сделанную работу (переделывать её не надо, только положить гидроизоляцию, мауердат на внутреннею стену и поставить остальные стропила) исходя из того, что цена за работу в пределах 120 грн.?!?! Спрашиваю, потому что кровельщики, которых я хочу брать

Заранее благодарю за внимание и свои мудрые коменты!!! Всех с наступающим!!!!:):):)

30122008196.jpg.865bd60265d471f604aadc825c4e2913.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...