Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как забрать девиденды у строительной организации

Ikashkareva

Рекомендовані повідомлення

В наследство от отца 9 лет назад получила именные акции строительной компании - ЗАТ "Фирма "Укргидроспецстрой"". Отец проработал в ней всю жизнь,девиденды получал 2 года и все. Я ездила в 2007г. в офис в Киеве на Гарматной по поводу выплат,меня юрист очень культурно отшил (идите мол отсюда, деятельности не ведем,денег нет). Судя по офису и перечню строительных работ,которые ЗАТ предоставляет,доходы есть и очень неплохие. Какие посоветуете действия предпринять? Как получить деньги? Змінено користувачем Ikashkareva
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если работают по-черному, официальной прибыли нет, то никак. Такие организации дивиденды выплачивают акционерам на честное слово. Если можете им я....а отбить, то выплатят, а нет, то и говорить не о чем. ИМХО.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

решение о выплате диведентов принимает общее собрание акционеров , маленькие акционеры увы заложники ситуации . Если решение было - вы можете требовать , не было - досвиданья , ходите на собрания .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если работают по-черному, официальной прибыли нет, то никак. ....

Обычно никакой черноты - "ловкость рук и никакого мошенничества": при мамке создается куча ООО, ЧП и т.п., кот. мамка или просто передает или сдает за копейки основные фонды и все более менее ликвидное.

Иногда, справедливости ради надо заметить, это делалось вынужденно - долги ( в том числе и перед ПФ, бюджетом и проч. кредиторами)

Через эти "присоски" и ведется вся деятельность и прибыль естественно оседает на них. Так что, все правильно - мамка голая и босая, а дочки - как сыр в масле...:-x

В принципе, нервы попортить можно - как акционер Вы можете их просто задрать своими запросами и проч. Иногда, если видят серьезность и целенаправленность "атаки" - предпочитают откупаться путем выкупа акций.

ЗЫ. У меня живой пример такой организации работы - арендую уже лет 10 офис в аналогичном ОАО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно никакой черноты - "ловкость рук и никакого мошенничества": при мамке создается куча ООО, ЧП и т.п., кот. мамка или просто передает или сдает за копейки основные фонды и все более менее ликвидное.

Иногда, справедливости ради надо заметить, это делалось вынужденно - долги ( в том числе и перед ПФ, бюджетом и проч. кредиторами)

Через эти "присоски" и ведется вся деятельность и прибыль естественно оседает на них. Так что, все правильно - мамка голая и босая, а дочки - как сыр в масле...:-x

В принципе, нервы попортить можно - как акционер Вы можете их просто задрать своими запросами и проч. Иногда, если видят серьезность и целенаправленность "атаки" - предпочитают откупаться путем выкупа акций.

ЗЫ. У меня живой пример такой организации работы - арендую уже лет 10 офис в аналогичном ОАО.

 

Согласен, я это и имел ввиду, про выкуп акций то же подумал, короче только мочить и ковырять 8-), ковырять и мочить.... :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, я это и имел ввиду, про выкуп акций то же подумал, короче только мочить и ковырять 8-), ковырять и мочить.... :D

 

его уже так расковыряли до вас, что там ловить точно нечего. Только ленивые там в скупках не учавствовали. Руководители трестов сконцентрировались еще в 90-х - при увольнении сотрудников требовали продвать акции. По-поводу выпендрежа на собраниях - если оно "правильно" ведется, то у миноритария в лучшем случае шанс только поорать с места. Против концентрата 90% у простого обывателя шансов немного.

 

Кстати, если бы дивиденды начислялись, то они все-таки выплатились бы скорее всего. Если нет - то как заставить предприятие начисить дивиденды за 95-2008 года?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... По-поводу выпендрежа на собраниях - если оно "правильно" ведется, то у миноритария в лучшем случае шанс только поорать с места. Против концентрата 90% у простого обывателя шансов немного.

Получить дивиденты - да, проблематично, но речь шла чтобы получить деньги хотя бы путем продажи акций.

А тут - даже если у Вас 1 акция нервы попортить отцам-дерибанщикам можно основательно: рекомендую почитать (ссылка устарела) - не все по теме, но много интересного можно почерпнуть для себя. Напр. через суд можно истребовать для начала "реестр акционеров" - уже одно это вменяемых людей должно насторожить и как минимум прозондировать что задумал акционер.

Для примера одна цитата оттуда:

"...Да конечно, ст.43 ЗУ "О хоз.обществах", обязывает Эмитента уведомлять акционера о месте и времени проведения Общего собрания акционеров. Кстати, я по этому поводу, за то что меня неуведомило Общество вовремя о собрании акционеров одним из вопросов повестки дня которого была реорганизация из ОАО в ООО (что нынче модно, особенно у Эмитентов 4-5-6 эшелона, так как позволяет им при реорганизации рассчитывать акционеров по номиналу- обычно 0,25 грн. при стоимости активов в пересчёте на акцию 2,0- 3,0 грн.) отменил черех Хоз.Суд это решение собрания всего то навсего владея пакетом акций 2,98% от УФ(честно - бесплатно, за 85 грн. госпошлины и 118 грн ИТЗ)."

Зачастую (не всегда, но тем не менее) то, что у нас именуется рейдерством - всего лишь ГРАМОТНОЕ использование миноритариями своих прав + пофигизм и уверенность в своей безнаказанности руководства атакуемого объекта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачастую (не всегда, но тем не менее) то, что у нас именуется рейдерством - всего лишь ГРАМОТНОЕ использование миноритариями своих прав + пофигизм и уверенность в своей безнаказанности руководства атакуемого объекта.

 

В случае с данным трестом малоперспективно. Они сами с одной акции начинали и все об этом знают :D Подозреваю, что имущество давно не на нем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачастую (не всегда, но тем не менее) то, что у нас именуется рейдерством - всего лишь ГРАМОТНОЕ использование миноритариями своих прав + пофигизм и уверенность в своей безнаказанности руководства атакуемого объекта.

 

Так и есть , можно стать костью в горле , если не убьют ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Я так поняла,что реально из участников никто девиденды себе не возвращал и схему рассказать не может ... Чисто теория. Ну все равно спасибо за интерес к проблеме. Буду пробовать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так поняла,что реально из участников никто девиденды себе не возвращал и схему рассказать не может ... Чисто теория. Ну все равно спасибо за интерес к проблеме. Буду пробовать

 

если собрание акционеров дивиденды не утверждало - то никто и никогда их не заплатит. суд не может заставить начислить дивиденды. Суд может собрание признать недействительным и т.д. Если же всем начислили и не выдали - тогда нужно требовать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...