Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сомневаюсь в правильности выбора материала для кровли крыши.

Аграрий

Рекомендовані повідомлення

www.archon.com.ua/proekt_doma/NENUFARY/m4266245ab8d31

 

куплен проект, сделаны документы, возводят стены. НО: принято решение делать крышу из битумной черепицы. Плюсы: эстетична, нам по карману, не шумит , а у нас мансардный этаж.

Минус: пожарооасна, нельзя класть в зимний период.

Похвалите свои крыши. Сын купил вату на мансарду с плотностью 160........ ну неужели так будет слышно дождь? Опять же, сын говорит, что с нашей крыши (42 градуса ) снег будет слетать и царапать крышу. Естественно, говорит он со слов прораба. Но все соседи кроют крышу металлочерепицей. Что за зверь -такая крыша. Я так понимаю, что стоит дешевле, чем керамика или битумка. Экономия средств даст возможность приступить к окнам:):):

Опять же, а если сейчас положить какую-нибудь Рукки, то потом можно спустя несколько лет заменить ее на другой материал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

куплен проект, сделаны документы, возводят стены. НО: принято решение делать крышу из битумной черепицы. Плюсы: эстетична, нам по карману, не шумит , а у нас мансардный этаж.

Минус: пожарооасна, нельзя класть в зимний период.

Пожароопасности нет,это миф,класть зимой можно(но только финскую битумку),в соседней теме я писал.

Похвалите свои крыши.

Лично у меня финская битумка,это не так дорого,как кажется.

Сын купил вату на мансарду с плотностью 160........

:eek: УжОсс,160-я плотность для ваты которую стелют под стяжку на пол,Вы ни чего не путаете??

Но все соседи кроют крышу металлочерепицей. Что за зверь -такая крыша. Я так понимаю, что стоит дешевле, чем керамика или битумка. Экономия средств даст возможность приступить к окнам:):):

Опять же, а если сейчас положить какую-нибудь Рукки, то потом можно спустя несколько лет заменить ее на другой материал.

А зачем попадать на немалые деньги,когда можно сейчас всё хорошо не дорого сделать??

Да и окна можно заказать в правильном месте,качественно и не дорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сын купил 160 под стяжку пола. Но стяжку будем делать весной. Можно будет это чудо - базальтовую вату пусть на крышу?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще забыл сказать! Битумная крыша площадью 250м2 сгорает до тла за 7 минут. Сейчас накрыли металлочерепицей.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=76823&highlight=%F1%E3%EE%F0%E5%EB+%E4%EE%EC

 

Не дай бог конечно но вооружен,значит предупрежден.

 

У меня мансардный дом с м.ч крышей.Ничего там не стучит и не шумит.Единственное что достает так это "топот" воробьев по коньку:Dа так все в порядке!

 

Экономия средств даст возможность приступить к окнам:

Опять же, а если сейчас положить какую-нибудь Рукки, то потом можно спустя несколько лет заменить ее на другой материал.

 

Я не пойму вы экономить собираетесь или....???

Фраза какую нибудь Рукки меня честно говоря повеселила:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сын купил 160 под стяжку пола. Но стяжку будем делать весной. Можно будет это чудо - базальтовую вату пусть на крышу?

 

Нет,для ваты на крышу оптимальная плотность 30-35 кг/куб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС Вы что костры на крыше будете разводить?

Сделайте раз и на долго!

 

Про РУККИ также улыбнуло!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фраза "Какую нибудь РУККИ" была написала мною с уважением и восхищением к производителю данного материала:):
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.archon.com.ua/proekt_doma/NENUFARY/m4266245ab8d31

 

куплен проект, сделаны документы, возводят стены. НО: принято решение делать крышу из битумной черепицы. Плюсы: эстетична, нам по карману, не шумит , а у нас мансардный этаж.

Минус: пожарооасна, нельзя класть в зимний период.

Похвалите свои крыши. Сын купил вату на мансарду с плотностью 160........ ну неужели так будет слышно дождь? Опять же, сын говорит, что с нашей крыши (42 градуса ) снег будет слетать и царапать крышу. Естественно, говорит он со слов прораба. Но все соседи кроют крышу металлочерепицей. Что за зверь -такая крыша. Я так понимаю, что стоит дешевле, чем керамика или битумка. Экономия средств даст возможность приступить к окнам:):):

Опять же, а если сейчас положить какую-нибудь Рукки, то потом можно спустя несколько лет заменить ее на другой материал.

 

Думаю все со мной согласятся , что лучше натуральной черепицы не придумать. А то, что и по цене она нынче не намного дороже битумной , это факт. Так что вот вам и ответ на ваш не замысловатый вопрос :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне просчитали по проекту 94 тысячи черепица и 48 тысяч работа. У меня нет такой финансовой возможности. Так что выбираю другие варианты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю все со мной согласятся , что лучше натуральной черепицы не придумать. А то, что и по цене она нынче не намного дороже битумной , это факт. Так что вот вам и ответ на ваш не замысловатый вопрос :)

 

А не могли бы Вы озвучить цену на керамику, которая подходит под наш климат?

Предстоит реконструкция кровли, посему расматриваю варианты. В целом битумка побеждала, НО, раз Вы уверяете что это не так уж и дорого...

Крыша двускатная (по предварительным расчетам, после реконструкции будет около 150м2)

У меня стропильная конструкция и обрешетка уже есть, но выдержат ли они (шаг стропил около 0,9-1 м), сечение 120х100?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне просчитали по проекту 94 тысячи черепица и 48 тысяч работа. У меня нет такой финансовой возможности. Так что выбираю другие варианты.

 

Вас считают Очень багатым человеком, предоставляя на двухскатку в 200кв.м. такие рассчеты8-), чем не повод порадываться

Змінено користувачем staford
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

план кровли и фасады выкладывайте, налетят аки коршуны, некоторые даже будут готовы доплатить лишь бы продать Вам кровлю:D думаю будете приятно удивлены;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю все со мной согласятся , что лучше натуральной черепицы не придумать. А то, что и по цене она нынче не намного дороже битумной , это факт. Так что вот вам и ответ на ваш не замысловатый вопрос :)

 

прям из учебников по работе с возражениями:) а вы не обратили внимание, что у ТС по проекту керамика?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сын купил 160 под стяжку пола. Но стяжку будем делать весной. Можно будет это чудо - базальтовую вату пусть на крышу?

 

пусть лежит до весны, а на утепление кровли купите что-нибудь раза в 3 дешевле)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фраза "Какую нибудь РУККИ" была написала мною с уважением и восхищением к производителю данного материала:):

 

вылез из-под стола со слезами на глазах...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не могли бы Вы озвучить цену на керамику, которая подходит под наш климат?

Предстоит реконструкция кровли, посему расматриваю варианты. В целом битумка побеждала, НО, раз Вы уверяете что это не так уж и дорого...

Крыша двускатная (по предварительным расчетам, после реконструкции будет около 150м2)

У меня стропильная конструкция и обрешетка уже есть, но выдержат ли они (шаг стропил около 0,9-1 м), сечение 120х100?

 

Сечение 120х100:shock: Давайте все параметры: длина стропил, конструктив, шаг обрешетки... А дешевая керамика сопоставима с дорогой битумкой;) Пишите в личку:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне просчитали по проекту 94 тысячи черепица и 48 тысяч работа. У меня нет такой финансовой возможности. Так что выбираю другие варианты.

 

Мне интересно - это весь кровельный пирог или только финишное покрытие??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне интересно - это весь кровельный пирог или только финишное покрытие??

 

Это только за коньки с монтажем:D Вы можете дешевле?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю все со мной согласятся , что лучше натуральной черепицы не придумать.

 

Конечно,что может быть приятнее из года в год лазить по любимой крыше и менять развалившиеся куски на новые.

И держать склад под боком новой на замен старой,красота!

Это если вы про натуральную;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне интересно - это весь кровельный пирог или только финишное покрытие??

все , весь пирог

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7512a1390f3bt.jpg

 

план кровли) - видно плохо.

Дом

www.archon.com.ua/images/products/m4266245ab8d31/289.jpg

 

Броварской район. село Гоголев

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...