Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что можно купить за рубежом, продав квартиру в Киеве?

Костянычь

Рекомендовані повідомлення

Эка народ поперло за кордон.:)

Советую посмотреть, сколько на форуме СтроимДом разделов и тем по постройке дома.

Сколько вопросов.

 

По покупке недвижимости вопросов и проблем не меньше.

Особенно по зарубежной.

Тут "с кондачка" можно только "нахомутать", и влезть в проблемы.

Кажущаяся простота покупки зарубежной недвижимости обманчива.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой шеф продал двушку в центре Харькова в 2010 и тут же взял двушку в Варне в Болгарии, только большего метража и с отличной мебелью, всей техникой - там люди вооще такие вещи за собой не таскают - трусы забрали и переехали в другое место...:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой шеф продал двушку в центре Харькова в 2010 и тут же взял двушку в Варне в Болгарии, только большего метража и с отличной мебелью, всей техникой - там люди вооще такие вещи за собой не таскают - трусы забрали и переехали в другое место...:D

 

А БОлгария - типо заграница?

Шило на мыло менять? Там народ много беднее нашего живет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может канеш не заграница, но менталитет другой. Иногда людям хочется сменить просто круг общения (очень ща мягко выражаюсь). Болгария - мыло...Украина шило. Но мылом можно хоть руки помыть :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Болгария, Венгрия, Польша - типа даже лучше.

Ибо народ ещё простой, и смотрит как на равного и даже с пиитетом, но порядка в государстве на два порядка больше, чем в Украине.

Банально дешевле жить, с намного высшим качеством услуг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Болгария, Венгрия, Польша - типа даже лучше.

Ибо народ ещё простой, и смотрит как на равного и даже с пиитетом, но порядка в государстве на два порядка больше, чем в Украине.

Банально дешевле жить, с намного высшим качеством услуг.

 

Все заявления на пустом месте. Уверен вы там не жили. Были там в турпоезке или кто-то расказал - это не одно и тоже что жить. Так что не думаю что все там в разы лучше. Сужу по опыту проживания в одной из стран загнивающего капитализма

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Болгария, Венгрия, Польша - типа даже лучше.

Ибо народ ещё простой, и смотрит как на равного и даже с пиитетом, но порядка в государстве на два порядка больше, чем в Украине.

Банально дешевле жить, с намного высшим качеством услуг.

 

Жить может кому-то и лучше...

Порядка в государстве? - так это наш с вами выбор. Что конкретно каждый из нас сделал для наведения и поддержания этого порядка?

 

Высшее качество услуг стоит уплаты за эти услуги...

А если они предоставляются бесплатно - тогда подоходный налог нодо уплатить и не 17%, а иноггда все 57 -67%. Да бывает и 67% если вы постоянно начнёте проживать в той или иной стране.

Налог на недвижимость (дом и земля) тоже обязательно оплатить в размере 1% от стоимости в год.

 

Сделка - порядка 5-6% от стоимости недвижимости.

 

Первые пару лет привыкание, потом после лет 10 начинается депресняк - кто ты тут такой? кому ты тут нужен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большинство меряет Болгарию курортами побережье. Мне довелось проехать Болгарию в том году по всем закуткам - жесть. Бедность, безработица, хибары, могильные портреты на столбах (наши долго к этому привыкают - ну прям как на кладбище целый день)

 

Румыния - много больше понравилась, если брать из "бедных"

Польша-почти Европа в некоторых местах

 

А и Словакия - бедна безумно без гор и с цыганами..

Так що..Тока в Нью Йорк и много миллионов:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему никто не задается вопросом, чем он будет зарабатывать в Болгарии/Румынии/Испании? Поверьте, украинский диплом тут еще надо подтверждать (нострифицировать). И группу по электроустановкам тоже. А без диплома -- только ямы копать (образно выражаясь) -- ну дык это и в Украине можно без особого напряга делать.

З.Ы. Сам сейчас в Праге работаю. По специальности.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чехия - хорошо. Но там чужих не любят. Хотя видела много украинцев и в Праге и не только. НО.. не самые интеллектуальные профессии

И все равно отношение к нашим не очень

Оно будет везде и всегда

Ну как вариант - Новая Зеландия)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как вариант - Новая Зеландия)

 

Новая зеландия, Канада, Австралия - самые благодатные страны для имигрантов - общеизвестно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит так - может Болгария и бедная страна, только когда шеф затеял там бизнес открыть - то милости просим, никаких препонов, в кабинеты к бюрократам - да запросто, возмёте болгаринов на работу, да Вы просто благодетели - короче все бумаги были готовы за пару месяцев и НИКАКИХ взяток чиновникам...

В родной Украине данный вид деятельности группа активистов десяток лет пробивала...

P.S. сфера деятельности медицина, социальная реабилитация и психологические услуги... может в других отраслях и не так радужно, врать не стану

 

И ещё - "чёрных" кварталов и бомжей везде полно, а особенно там, где народ работать не хочет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит так - может Болгария и бедная страна, только когда шеф затеял там бизнес открыть - то милости просим, никаких препонов, в кабинеты к бюрократам - да запросто, возмёте болгаринов на работу, да Вы просто благодетели - короче все бумаги были готовы за пару месяцев и НИКАКИХ взяток чиновникам...

В родной Украине данный вид деятельности группа активистов десяток лет пробивала...

P.S. сфера деятельности медицина, социальная реабилитация и психологические услуги... может в других отраслях и не так радужно, врать не стану

 

И ещё - "чёрных" кварталов и бомжей везде полно, а особенно там, где народ работать не хочет...

у меня подруга (финансист) вышла замуж за болгарина и живет иам уже 5 лет. Я говорю не по наслышке об уровни жизни. Да она устроилась на работу. 300 у.е. в месяц. Да в принципе есть какой то соц пакет. Но мизер.Цены - много выше чем у нас. На все

Проездом были у них - реально бедно везде

Я думаю вы говорите о частности все таки. Тем более медицина у них да - следят хорошо. Хотя до недавнего времени разрешали скорой бить романов если лезут. А теперь вот романов еще социально огараживают, защищают.

Так что в Болгарии еще веселей стало

 

П.С. В Румынии цыган былол почему то замечено много меньше. Они там занимают отдельные поселки, а в Болгарии - просто активно атакуют население

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня подруга (финансист) вышла замуж за болгарина и живет иам уже 5 лет. Я говорю не по наслышке об уровни жизни. Да она устроилась на работу. 300 у.е. в месяц. Да в принципе есть какой то соц пакет. Но мизер.Цены - много выше чем у нас. На все

Что еще раз подтверждает простую истинну - хорошо там где нас нету:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...