Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

СК Живой Дом и Биг-К

Tatyana_S

Рекомендовані повідомлення

Вот все-таки решилась написать. Признаюсь сразу - очень стыдно за собственную глупость и очень обидно тоже. Теперь по порядку.

Через форум искала бригаду, нашла отзыв типа "бригада строила мне дом- очень хорошие ребята-советую". Перезвонила девушке - она дала номер бригадира. Встретились, договорились. В день заезда рабочих бригадир Саша исчез. Через 3 дня нашелся - его ограбили, ударили по голове, потеря памяти. Думаю все узнали откуда реплики. Он перепоручил мой дом своему начальнику Владимиру Адамовичу - еще неделя согласований и ожиданий. Уже Владимир Адамович перепоручает мой дом своему прорабу Эдуарду Анатольевичу. НАЧАЛИ СТРОИТЬ. Расчет понедельный. В середине стройки Эдуард Анатольевич слезно умоляет одолжить ему денег в счет дальнейших работ. И Я ОДАЛЖИВАЮ ЕМУ ЭТИ ДЕНЬГИ. Конечно дураков надо учить - вот меня и научили. При очередном расчете через месяц я вычитаю половину долга из оплаты за работу. Как оказалось позже, Эдуард Анатольевич просто не расчитывается с рабочими и исчезает. Рабочие с вопроссами ко мне. Эдуард и Владимир Адамович "поза зоною досяжности". Я, конечно, упустила очень много деталей в этой истории, но суть такова - если вдруг услышите об этих двух фирмах - вспомните обо мне. Кстати, если кто-то с ними работал, может вы знаете как их найти?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Договор был? В любом случае - все что знаете, любые реквизиты, излагаете в заявлении и сдаете в милицию, под регистрацию или заказным письмом с уведомлением о вручении отправляете в райотдел. Потом быстро находятся виноватые, если есть какие то зацепки помимо мобильного телефона. Кстати работыги ваши их что, первый раз видели?

 

Спасибо, что откликнулись. Контракта мы не заключали. Я знаю адресс их офиса - звонила туда, но Владимир Адамович видите ли в отпуске, а Эдуард Анатольевич у них никогда не работал даже, хотя они сразу поняли о ком я говорю. Я последую вашему совету и напишу заявление в милицию - ведь они просто украли мои деньги! А рабочие рассказали, что они приехали и зарегистрировались в каком-то агенстве, заплатив за это 200 грн. Этот Эдуард приехал туда и забрал их вместе с вещами и привез ко мне на стройку. У меня в принципе есть номер машины Эдуарда и я думаю, что можно вычислить его адресс, но это как в оголтелые 90 года. Противно так с людьми поступать, но ... Короче стоит забыть о чесности и порядочности и :crazy: просто начать процесс возвращения своих же денег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в принципе есть номер машины Эдуарда и я думаю, что можно вычислить его адресс

 

Самому вычислять не нужно - просто в заявлении укажите - милиция будет рада (висяки им не нужны) и есть шанс, что они значительно более активно займутся его поисками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самому вычислять не нужно - просто в заявлении укажите - милиция будет рада (висяки им не нужны) и есть шанс, что они значительно более активно займутся его поисками.

 

Спасибо. В понедельник пойду в милицию. Надеюс они там не пристанут ко мне с вопросами типа а разрешение на строительство у вас есть, а контракт почему не заключили и не скажут, что это вообще не к ним.:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю вы мало чего добьетесь но ОБЯЗАТЕЛЬНО проделайте все тут вам посоветованное по поводу милиции.Если каждый из нас будет все им спускать так с нами и будут обращатся. Все фирмы и строители которые прошли через меня за годы строек говорят что "Вы очень справедливый человек и никогда не наказываете не за что ,НО В ДАЛЬНЕЙШЕМ мы бы не хотели иметь таких заказчиков" Я сос тавляю всегда договора с припиской -в случае не выполнений условий ....согласно законодательству Украины....(не их штрафные санкции а по законодательству) !!!!

Я желаю вам проучить этих людей!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вадим, мне удавалось и выбивать возврат предоплаты. вместо бесконечных отмазок и "завтраков", и даже получить возврат части денег за некачественно выполненую работу (тут в разделе моя тема про "Радиант") "Ищущий да обращет" Главное создать виновному такие проблемы, что бы ему было выгодно мирно уладить конфликт. Без договора в защиту прав потребителей очень сложно идти. хотя тоже можно опробовать - заказное письмо с требованиями на адресс провинившихся, а дальше стандартная процедура - заявление в защиту, проверка деятельности фирмы от ОЗПП.... Мало не покажется, если бизнес легальный.

 

Добрый вечер! Спасибо за советы. Но в милицию меня друзья просили пока не обращаться. Я не сдержалась и пожаловалась им на собственную глупость. Сначала все смеялись, а потом отправили меня к старшим - я рассказ повторила, через 5 мин я уже знала домашние адресса Эдуарда и Владимира Адамовича (как оказывается все просто в этом мире). Мне предложили передать мой долг "взрослым" - правда денег они мне не отдадут - сумма для этого сильно маленькая, но обещали моральное удволетворение. Кстати, в вс раздался тел звонок - со мной связался сотрудник Эдуарда и сообщил, что его ищет еще один человек по той же проблеме и просил, если я Эдуарда найду, сообщить им. Короче дело сдвинулось с мертвой точки, хотя все это странно . Я не сторонник насилия и хочу порешать все через компетенные органы, но все говорят, что это долго и скорее всего безрезультатно. На другой вариант я окончательного согласия не давала, но мне кажется, что с пн ребята все равно по адресам проедуться и посмотрят что и как. Короче история движется к финалу, как мне кажется, и теперь от меня зависит все меньше и меньше. Если честно, мне бы так хотелось, что бы Эдуард Анатольевич приехал и отдал деньги - и все было бы хорошо. А так - кто его знает что оно будет :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотрите как бы вам потом вымогательство не навешали.

 

Все может случиться. Но меня там не будет, денег я тоже не получу, так что вымогательством это трудно будет назвать, и главное доказать. Но в главном вы правы - все это попахивает :bad: . Завтра мне все равно прийдется что-то решать. Не знаю, что делать. Но точно знаю, что так просто я им этого не спущу.:evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер! Спасибо за советы. Но в милицию меня друзья просили пока не обращаться. Я не сдержалась и пожаловалась им на собственную глупость. Сначала все смеялись, а потом отправили меня к старшим - я рассказ повторила, через 5 мин я уже знала домашние адресса Эдуарда и Владимира Адамовича (как оказывается все просто в этом мире). Мне предложили передать мой долг "взрослым" - правда денег они мне не отдадут - сумма для этого сильно маленькая, но обещали моральное удволетворение. Кстати, в вс раздался тел звонок - со мной связался сотрудник Эдуарда и сообщил, что его ищет еще один человек по той же проблеме и просил, если я Эдуарда найду, сообщить им. Короче дело сдвинулось с мертвой точки, хотя все это странно . Я не сторонник насилия и хочу порешать все через компетенные органы, но все говорят, что это долго и скорее всего безрезультатно. На другой вариант я окончательного согласия не давала, но мне кажется, что с пн ребята все равно по адресам проедуться и посмотрят что и как. Короче история движется к финалу, как мне кажется, и теперь от меня зависит все меньше и меньше. Если честно, мне бы так хотелось, что бы Эдуард Анатольевич приехал и отдал деньги - и все было бы хорошо. А так - кто его знает что оно будет :unknown:

 

Если Эдуард и др не дурак и имеет небольшие связи у мусоров сразу напишет заявление и закрутит.Тут уж вы поменяетесь ролями.Конечно вас не посадят но нервов попортят.Разве вы не знаете мусоров? Не советую вам связыватся с вашими ребятами.Лучше напишите заяву в милицию и свяжитесь с Эдуардом ,сообщите ему про заяву и добавте ,что если мусора не помогут то вы дадите пару зеленых бумажек людям которые просто вам поломают различные косточки а деньги ваши тогда он потратит на лики. Я так делал и иногда помагает,ну а если нет,тогда хоть получите моральное удовлетворение:angel:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так какая всетаки сумма?

 

А разве это важно? Все равно я уже решила передать этот долг другим людям - пусть человек поймет, что за все нужно платить. не деньгами, так здоровьем и душевным спокойствием, своим и своих близких. я на деньги плюнула - наука мне стоит этой суммы - больше НИКОГДА чужому не одолжу. ребята же никуда не торопяться. говорят Эдик сейчас нервничает, вот и пусть нервничает. А как только он расслабиться, так =@ !!! Плохо с моей стороны, я понимаю. А пока паралельно напишу заяву на фирму его и начальника Владимира Адамовича - уже и с юристом поговорила, он говорит, что законным путем можно сделать намного больше, чем как то еще. :evil: В конце января думаю закончить эту эпопею.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
А разве это важно? Все равно я уже решила передать этот долг другим людям - пусть человек поймет, что за все нужно платить. не деньгами, так здоровьем и душевным спокойствием, своим и своих близких. я на деньги плюнула - наука мне стоит этой суммы - больше НИКОГДА чужому не одолжу. ребята же никуда не торопяться. говорят Эдик сейчас нервничает, вот и пусть нервничает. А как только он расслабиться, так =@ !!! Плохо с моей стороны, я понимаю. А пока паралельно напишу заяву на фирму его и начальника Владимира Адамовича - уже и с юристом поговорила, он говорит, что законным путем можно сделать намного больше, чем как то еще. :evil: В конце января думаю закончить эту эпопею.

Поддерживаю ВCЕ Ваши инициативы как народные так и с помощью закона, а то он у нас всё больше хромает, но пускай и менты их подоят. Хамство должно быть наказано!

Поделитесь пожалуйста чем закончится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
А разве это важно? Все равно я уже решила передать этот долг другим людям - пусть человек поймет, что за все нужно платить. не деньгами, так здоровьем и душевным спокойствием, своим и своих близких. я на деньги плюнула - наука мне стоит этой суммы - больше НИКОГДА чужому не одолжу. ребята же никуда не торопяться. говорят Эдик сейчас нервничает, вот и пусть нервничает. А как только он расслабиться, так =@ !!! Плохо с моей стороны, я понимаю. А пока паралельно напишу заяву на фирму его и начальника Владимира Адамовича - уже и с юристом поговорила, он говорит, что законным путем можно сделать намного больше, чем как то еще. :evil: В конце января думаю закончить эту эпопею.

 

Простите, так кто победил? Спрашиваю не из праздного любопытства, опыт Ваш нарицательный и полезный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно перестал верить в законное решение таких вопросов, даже оформленые на бумаге договоры зачастую можно использовать не по назначению, а уж словесные договоры... Конечно, уже давно не лихие 90-е, но только запугиванием страшной рожей товарища ,(безобидного по жизни человека и имеющего совершенно мирную профессию), и соответствующим антуражем - иномарка, цепура на шее, угрюмое сопение приятеля, удалось вернуть деньги за неизготовленую мебель, за неизготовленое в срок окно, предоплату за постройку пристройки нашей знакомой (тут был даже договор, но...) . Хотя самого приятеля время от времени "кидают" раскусив его доброту - начали крышу и смылись, кухню умелец год изготавливает, и т.п.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется- это безнадёга. Известная схема кидка. Сейчас очень трудно кинуть на бабки. Не от того, что доверчивых поубавилось. Просто этих самых бабок нет. Надо подумать- у кого они есть?... У тех, кто строит. Они готовы деньги отдавать, лишь бы дом рос... В прошлом году одна фирма чуть не кинула нас на 8 т. баксов. Вовремя остановились. Готовы были под сомнительный договор о предстоящих работах принять предоплату... наличными ( зачем вам переплачивать НДС?)...срочно( завтра подорожает)... в машине( офис переезжает)... На договоре печать не той организации, но название очень похоже. Будьте внимательны даже, если всё выглядит почти комильфо! А уж одалживать... Да ещё и строителю...%)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Самому вычислять не нужно - просто в заявлении укажите - милиция будет рада (висяки им не нужны) и есть шанс, что они значительно более активно займутся его поисками.

 

Вот можно бесплатный совет? Совсем бесплатный и очень ценный!

 

Поднимите глаза на уровень верхнего колонтитула сфорума с СТОРИМ ДОМ. Слева отлоготипа закладки - главная, форум, контакты... под ней идет светлая полоса вплоть до кнопки ПРАВИЛА ФОРУМА с автомобилем.

вот возьмите и напишите там БОЛЬШИМИ БУКВАМИ -

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА И ФОРУМЧАНЕ СОВЕТУЮТ, ПРОСЯТ И ТРЕБУЮТ ПО ЛЮБОЙ РАБОТЕ И ПОВОДУ, ВСЕГДА ЗАКЛЮЧАТЬ ДОГОВОРА НА БУМАГЕ С ОПИСАНИЕМ ВСЕХ УСЛОВИЙ РАБОТЫ,КАЛЬКУЛЯЦИЙ,И ЛИЧНЫХ ДАННЫХ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ И ЗАКАЗЧИКОВ - И ТОГДА ВАС НИКТО НЕ ОБМАНЕТ И НЕ УКРАДЕТ ВАШИ ДЕНЬГИ.

 

Вот так просто Вы съэкономите тысячкам простых и не очень людей деньги которые там и мечтают украсть непорядочные исполнители.

Я прав ?

В этой стране нету законов. Их уголовное правительство заменило пустышками. Постому гражданину в этой стране места нету.

Змінено користувачем InSAn
п.4
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

×
×
  • Створити...