Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вольер

Jarik

Рекомендовані повідомлення

Собсно, вот, своими руками (кроме укладки битумки):

63647144.jpg

Размер 2х3 м., высота в помещении около 1,9 м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а на полу ламинат? :-D

 

имхо крышу высоко поднял, зимой чистить надоест. надо верхние окошки зашить чем нибуть. а вообще красиво :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На полу лиственница. Вскрыто лаком в три слоя.Пришлось раскошелиться, т.к. это дерево практически не подвержено гниению. Крышу поднял высоко, чтобы было удобно входить в вольер, при этом надо было обеспечить минимальный уклон крыши. Чистить все равно по-любому придется, т.к. две стены зашиты решеткой, все равно заметать будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так розумію, ухил підлоги в бік фасаду? А куди нечистоти стікатимуть, невже на красиву доріжку і траву?

І іще одна корисна порада із власног досвіду - заший низ решітки, щоб іграшки не вивалювались, а то собаці сумно буде і почне підстилку гризти.

А взагалі - класний вольєр, молодець! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наклона пола вообще нет. Нормальная, не больная собака спокойно терпит до прогулки. Низ зашивать пока тоже не буду.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наклона пола вообще нет. Нормальная, не больная собака спокойно терпит до прогулки. Низ зашивать пока тоже не буду.

 

А коли собака нормальна, але напилася донесхочу ввечері, була закрита в вольєрі на ніч, а хазяї вранці були хворі і не випустили вчасно? :-D Так що, бувають випадки.

У мене за вольєром закопана діжка без дна із піском і уклін зроблений так, щоб вода туди стікала при митті підлоги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, это уж чересчур. Даже если собачка раз недотерпит, то ничего газонной травке или дорожке от этого не сделается. А закапывать бочку, делать сложной формы пол, прокладывать желоба ради того, чтобы слив от мытья пола попал непременно в бочку - крайности. У меня собачка и так писяла на травку, пока была на свободе. Ничего, не посохла :roll:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Красиво :)

Но есть вопросы:

1. Что делать зимой? Собачке ж холодно будет...

2. Смысл держать собаку в вольере, если она должна охранять? Воры зайдут, а она токо звуковые эффекты делать будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Собачка специальной породы. У нее уже сейчас такой подшерсток, что на снегу без проблем спать сможет. А у нее еще и будка есть. На этот счет я абсолютно не переживаю.

2. В вольере я ее держу, пока мы дома и пока она дрессуру не прошла (ей сейчас 8 месяцев) и к будке не привыкла. В принципе, обученную собаку можно выпускать на ночь и когда хозяева в отъезде. А так у меня еще сигнализация есть, тревожные брелки и ружже в сейфе :twisted: .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Я рад, что вам понравилось, но я в принципе не готов его повторять. Во-первых, это не моя специализация, во-вторых, я сейчас все свое свободное от работы время делю между двумя стройками (заканчиваю строительство одного дома и закладываю фундамент с цокольным этажем для другого), рыбалкой и достройкой бани (очень хочется зимой попариться), а в третьих, отчасти по вышеуказанным причинам строительство вольера растянулось на все лето. Консультации или там посмотреть поближе - всегда пожалуйста.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас все свое свободное от работы время делю между двумя стройками (заканчиваю строительство одного дома и закладываю фундамент с цокольным этажем для другого)

 

ОГО – это ж уже третий???? Вот это да! Respect и «уважуха» :Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он же и последний (надеюсь). Строить буду уже с чувством, с толком, с расстановкой, как для себя :Yahoo!:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он же и последний (надеюсь). Строить буду уже с чувством, с толком, с расстановкой, как для себя :Yahoo!:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он же и последний (надеюсь). Строить буду уже с чувством, с толком, с расстановкой, как для себя :Yahoo!:

 

Неа, - это болезнь :lol: :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неа, это лечиться. Семьей, рыбалкой, охотой и другими увлечениями.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2Jarik

И что, тоже газобетон? А проект какой? Что-то давно персональная ветка не обновлялась... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не обновлялась, т.к. в облом. Дом практически уже построен, сделана беспесчанка, стяжка, канализация, электрика, почти отопление, сейчас делают отмостку. На выходных сфоткаю.

Новый дом планирую с цокольным этажом, фундамент - ленточный, цоколь- фундаментные блоки, стены - Поротерм 44+облицовка клинкерным кирпичом. Проект Архоновский - дом в Петуниях

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Осмелюсь вернуться к вопросу вольера - а чертежи какие либо были? лиственница на что кладется? Крыша как делалась? Ну и размеры будки?!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Размеры будки нашел в Интернете (дрессировщик потом одобрил, сказал: "Правильная будка!" :wink: ).

Каркас вольера сварен из прямоугольной трубы 50х25 мм. Нижняя часть усилена еще одной поперечной трубой. Каркас стоит на мебельных ножках (покупали детишкам в Метро пружиттные матрацы, остались запчасти). Лиственница нашита на лаги ( из доски 50 мм), которые на саморезах по металлу прикручены к раме вольера. Аналогично сделана крыша: доска 25 мм. прикручена саморезами к раме с шагом 40 см., затем сплошной настил из ОСБ и битумная черепица.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ярик, спасибо огромное за разъяснения!!!

 

А сколько же весит вся конструкция, если мебельные ножки выдерживают? там же столько железа и дерева?!?!?!!!!

 

Где можно купить эту самую лиственницу?

 

Вопрос к знатокам!!! пока буду говорить о будке -

- хотелось бы сделать будку для двоих собак с полом с подогревом.

 

где-то вычитала, что можно сделать электроподогрев. помещение будки не большое, а значит, его много не нужно. тем более, что она не сильно будет выпускать тепло.

 

КАК ЭТО СДЕЛАТЬ? просто я себе даже не представляю, какие материалы должны лежать в основе?!?!?!!!!

 

и еще, будку представляю себе с "прихожей" и основной "комнатой"... думала даже про окошко в "комнате"....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вОТ НАШЛА ОПИСАНИЕ ОДНОЙ БУДКИ

 

В данном случае будка изготовлена из сухой профильной доски.

 

Стены трёхслойные:

 

1. внутренний слой - профильная доска (евровагонка)

 

2. утеплитель - В качестве утеплителя и шумоизолятора (пол, стены, потолок) - применяется пенополистирол с коэффициентом теплопроводности - 0,39 . Толщина пенополистирола такова, что по своим термоизоляционным свойствам сравнима с кирпичной кладкой в 2,5 кирпича. Пенополистирол - нейтральный материал, который не является питательной средой для микроорганизмов, (грибков и бактерий).

 

3. наружная отделка - "блок-хаус" (имитация сруба).

 

Пол в жилой части и на лежанке –строганная, шпунтованная доска толщиной 45 мм.

 

 

 

 

ВОПРОС: можно ли утеплять стекловатой? у нас осталось как раз на будку....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня овчарка. Поэтому я будку вообще не утеплял. Пытался ей коврики соломенные на одно будки постелить, так она их вытащила с будки и потихоньку распускает. Насчет утеплителей, я бы не стал применять исскуственные материалы, а тем более стекловату, если не хотите потом иметь проблем с кожным покровом собаки. Есть достаточно много природных материалов для утепления.Электроподогрев, ИМХО, тоже не нужен, достаточно хорошей подстилки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...