Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ast. Загородный дом в Житомирской области.

ast

Рекомендовані повідомлення

Всем, привет! :)

Вот нахожусь в одном шаге от приобретения загородного домика. 8)

Планируемое использования, в основном, под дачу (6 месяцев с апреля по октябрь + на выходные с овени по весну). :Yahoo!:

Вариант нашел в Попельнянском районе Житомирской области около 100 км от Киева.

Вот фотки (ссылка устарела)

Буду информировать о последующих шага и просить советов :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

судя по фоткам - советов будете просить очень много.

переделывать всегда сложнее и, как ни странно, ДОРОЖЕ, чем построить новое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем, привет! :)

Вот нахожусь в одном шаге от приобретения загородного домика. 8)

Планируемое использования, в основном, под дачу (6 месяцев с апреля по октябрь + на выходные с овени по весну). :Yahoo!:

Вариант нашел в Попельнянском районе Житомирской области около 100 км от Киева.

То, что планируеться купить тут: ast.io.com.ua/album65072

Буду информировать о последующих шага и просить советов :)

Реконструкцию дома начали делать вы или прежними хозяева.

Всё получится если есть желание. Если такого нет то хоть новый или старый дом, будет пустая трата времени, денег и нервов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реконструкцию дома начали делать вы или прежними хозяева.

Всё получится если есть желание.

Прежние хозяева.

 

Сейчас на повестке дня вот такие вопросы:

 

1. Замена электрики? Дом 90-х годов и проводка там алюминиевая. Рекомендуют заменить всю проводку на медную. Аргументируют, что алюминиевая не рассчитана на современные нагрузки.

Из нагрузок предполагается максиму на кухне. Одновременно может быть включено: микроволновка, чайник, тостер.

Что можете порекомендовать господа?

 

2. Полы, бетонные. Необходима стяжка для укладки линолеума. Рекомендуют самовыравнивающиеся полы или сделать просто чистовую стяжку. Какие мнения? Самовыравнивающиеся под линолеум, почему-то не выглядит в моем понимании оптимальным. Строгих требований к ровности полов нет.

(ссылка на изображение устарела)

 

3. На стены планируется обои. На стенах до этого Было:

- обои

(ссылка на изображение устарела)

+ краска с побелкой.

 

На 95% штукатурка не гуляет.

 

План такой. Обить все что "дышит", заштукатурить и зашпаклевать эти места. Слегка выровнять шпаклевкой некоторые неровности. Однако прораб, работающий по соседству, когда был приглашен окинуть взглядом возможный фронт работ, говорит, что надо все шпаклевать и так обои клеить нельзя. Я в этом не сильно уверен. Обои планируется не толстые под "штукатурку". Что посоветуете в таком случае?

 

4. Дверь входная. Пока нет ни тамбура, ни навеса, но дверь уже надо, т.к. что сейчас - неудовлетворительна. Прочитал по форуму темы по дверям и думу и определяюсь. Хочу железную дверь (не китайскую), но смущает, что может примерзать. Какие рекомендации?

 

5. Внутренние двери. Еще детально не думал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

На настоящий момент сделано следующее:

1. Поменяна вся проводка в доме.

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

2. Выложена плитка в санузле и поставлена там сантехника.

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

3. Две комнаты и корридор отштукатурины и ошпаклеваны (штуратурилось не везде, а там где было оббито и где пришлось оббивать из-за "круглости" углов. В комнатах также залиты полы самовыравнивающейся смесью.

(ссылка устарела)

 

4. Поставлена входная дверь и козырек.

(ссылка устарела)

 

5. Расчищен придомный участок от "лишних" деревьев.

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

6. В кухне все отштукатурено/ошпаклевано и выложена плиткой "рабочая" стенка, сделана ниша для труб отопления.

(ссылка устарела)

 

Следующие по плану на ближайшее время:

 

1. Межкомнатные двери (смотрю дешевые варианты, може кто что бюджетное посоветует)

 

2. Плитка в кухне и корридоре.

 

3. Завершение штукатурки и шпаклевки последней команты.

 

Уже нарисовались планы:

 

1. Забор на садовой (тыльной части участка - пока в поиске)

 

2. Дренаж участка (провожу "исследования рынка" :) )

 

3. Переоборудование одного из сараев в сауну.

 

4. Сооружение навеса для автомобиля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодец:Rose:, как для себя делал :) Улыбнула меня угловая ванная. У Вас дети? Или без комфорта никак? Это я шучу, Вы вроде бюджетный вариант затевали? Как будете добираться в подпол на кухне, судя по розеткам там же будет рабочая поверхность.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодец:Rose:, как для себя делал :) Улыбнула меня угловая ванная. У Вас дети? Или без комфорта никак? Это я шучу, Вы вроде бюджетный вариант затевали? Как будете добираться в подпол на кухне, судя по розеткам там же будет рабочая поверхность.

Хе. Это не ванна, а глубокая душевая (фотка сделана когда еще не ставили саму кабину).

 

А под рабочую поверхность в том метсе планируються простая занавеска. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Задумался об обновлении отмостки вокруг дома. Состояние - среднее - трещин и обвалов нет, но между домом и отмосткой пробиваеться трава + частично отмостку снимали при организации водоснабжения и стоков из дома.

 

Вопрос в следующем, что делать с существующей отмосткой:

1. Сделать новую отмостку поверх существующей и чуть шире, чтобы потом организовать дорожки вокруг дома.

2. Снять струю и сделать новую (имеет ли смысл?)

3. Просто замастить старую отмостку под дорожки и нижнюю часть дом, например сланцем.

 

Постоветуйте.

AST_2569.jpg.18fc827583aebd04811364bc01f7196f.jpg

AST_2571.jpg.3f880b8d10abe66ebe91b4e7507deeb4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зделайте поверх старой отмостки мягкую,будет дешевле и быстрее.Только думаю надо траву извести,есть такие препараты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зделайте поверх старой отмостки мягкую,будет дешевле и быстрее.Только думаю надо траву извести,есть такие препараты.

О! Спасибо за ответ :) А что имеется в виду под "мягкой"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Типа так (ссылка устарела) сдесь (ссылка устарела)

Я так понял старую рекомендуеться снять. А как всеж сделать, чтобы не снимая старую улучшить гидроизоляцию в тех местах где трава растет. Мождет чем-то залить можна?

Да еще хочеться всеж организовать по отмостке дорожки и выложиь плитняком, например.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Траву обработайте раствором специальным,она завянет.Выровняйте старую отмостку песком с уклоном от дома,на него пленку с нахлестом на цоколь.А сверху слой песка и далее,что по душе - можно тротуарную плитку(она ложится на песок),галечку,или еще что.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...