Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Страхование ремонта?

Дрейк

Рекомендовані повідомлення

Недавно услышал об услуге страхование ремонта. Звучит, конечно, заманчиво, но хотелось бы знать сталкивался ли кто-нибудь с этим и насколько это реально и дешево?

В нете, конечно, много статей, но чочется реального опыта

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно услышал об услуге страхование ремонта. Звучит, конечно, заманчиво, но хотелось бы знать сталкивался ли кто-нибудь с этим и насколько это реально и дешево?

В нете, конечно, много статей, но чочется реального опыта

 

Ого! никогда еще не слышала, что и ремонт можно страховать. А как это оценивается? И какие компании предоставляют такую услугу? А это зависит от того, насколько давно этот ремонт бы сделан?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого! никогда еще не слышала, что и ремонт можно страховать. А как это оценивается? И какие компании предоставляют такую услугу? А это зависит от того, насколько давно этот ремонт бы сделан?

 

Glupishka, страховать можно всё, включая попу Дженнифер Лопес, раз уж на то пошло. Но надо знать где. Большинство страховых компаний предлагают комплексные полисы страхования имущества и гражданской ответственности (грубо говоря, "от соседей сверху" и "для соседей снизу"). Вот простая информация, и уже с расписанными тарифами: (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Glupishka, страховать можно всё, включая попу Дженнифер Лопес, раз уж на то пошло. Но надо знать где. Большинство страховых компаний предлагают комплексные полисы страхования имущества и гражданской ответственности (грубо говоря, "от соседей сверху" и "для соседей снизу"). Вот простая информация, и уже с расписанными тарифами: (ссылка устарела)

 

А вы случайно не знаете что считается страховым случаем. если например соседи залили - выплатят страховку? Или я забыл чайник выключить и произошел пожар - это тоже будет страховой случай. Получается ведь по моей вине, а убытки больше, чем от потопа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы случайно не знаете что считается страховым случаем. если например соседи залили - выплатят страховку? Или я забыл чайник выключить и произошел пожар - это тоже будет страховой случай. Получается ведь по моей вине, а убытки больше, чем от потопа

 

В данной ситуации страховой случай зависит от вида услуги, которую вы приобретаете. Вы можете застраховать саму квартиру и все, что в ней происходит или застраховаться от ущерба, нанесенного третьими лицами или если вы повредили ремонт своим соседям снизу, то СК им выплатит компенсацию. А вышеописанные случаи - однозначно страховые. Даже если по вашей вине. Вфы же как раз для этого и страхуетесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, спасибо, я понял. А вот еще мне интересно, если я застрахую весь ремонт, закончится срок договора, а ничего не случится, а какие-то деньги обратно получу?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Да, спасибо, я понял. А вот еще мне интересно, если я застрахую весь ремонт, закончится срок договора, а ничего не случится, а какие-то деньги обратно получу?

 

нет конечно... внимательно изучите все документы, предлагаемые страховой компанией. на полисе должен быть их договор... там могут быть подводные камни... типа "СК снимает с себя ответственность в случае...." и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
А вы случайно не знаете что считается страховым случаем. если например соседи залили - выплатят страховку? Или я забыл чайник выключить и произошел пожар - это тоже будет страховой случай. Получается ведь по моей вине, а убытки больше, чем от потопа

 

Снова прочитал это сообщение и хочу ещё посоветовать, помимо страхования ремонта, советую всё же ещё и всю квартиру застраховать :D как я уже говорил ранее, от ущерба, нанесенного третьими лицами или если вы повредили ремонт своим соседям снизу и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...