Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с установкой спутникового ТВ

Нэл

Рекомендовані повідомлення

Помогите грамотно установить спутниковое оборудование. Бюджет не ограничен, но есть просчет при проведении телевизионных кабелей.

Электрик провел мне 4 кабеля для спутникового ТВ на восточную сторону дома (угол обзора тарелки может быть от 0 до 180 градусов), как указано на рисунке. Т.о. у меня ограничения по установке тарелок.

Квартира на 4 этаже. Угол дома ограничивает возможность установки тарелок на 180-360 градусов.

 

Кроме этих 4-х ТВ кабелей, которые ведут через серверную к 4 точкам приема, есть еще по одному кабелю из серверной и один HDMI-HDMI кабель из серверной в гостинную.

 

Помогите из всего этого слепить какую-то систему спутникового вещания.

TV.thumb.jpg.332d37e400b8a2ddfe53223142a8bd13.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите грамотно установить спутниковое оборудование. Бюджет не ограничен, но есть просчет при проведении телевизионных кабелей.

Электрик провел мне 4 кабеля для спутникового ТВ на восточную сторону дома (угол обзора тарелки может быть от 0 до 180 градусов), как указано на рисунке. Т.о. у меня ограничения по установке тарелок.

Квартира на 4 этаже. Угол дома ограничивает возможность установки тарелок на 180-360 градусов.

 

Кроме этих 4-х ТВ кабелей, которые ведут через серверную к 4 точкам приема, есть еще по одному кабелю из серверной и один HDMI-HDMI кабель из серверной в гостинную.

 

Помогите из всего этого слепить какую-то систему спутникового вещания.

 

Как говорят на форумах "телепаты в отпуске". Не видя всей обстановки на месте, трудно сказать о наиболее приемлемом варианте. Если отсутствуют препятствия, то нужно было выводить на Ю-З стену. Иначе - крыша.

 

PS: Предлагаю модераторам создать тему, про основы проектирования слаботочных сетей. Уже столько всего повидал ..... от банального не знания до тупого навязывания, не компетентных людей, своего ошибочного мнения.

Змінено користувачем ProTV
Дополнение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите грамотно установить спутниковое оборудование. Бюджет не ограничен, но есть просчет при проведении телевизионных кабелей.

Электрик провел мне 4 кабеля для спутникового ТВ на восточную сторону дома (угол обзора тарелки может быть от 0 до 180 градусов), как указано на рисунке. Т.о. у меня ограничения по установке тарелок.

Квартира на 4 этаже. Угол дома ограничивает возможность установки тарелок на 180-360 градусов.

 

Помогите из всего этого слепить какую-то систему спутникового вещания.

Если с восточной стороны видна телевышка и 36 Е - можно хоть как-то выйти из

положения. Если все ремонтные работы полностью закончены, то надо рассматривать вариант установки антенн на крыше. Выставьте хотя бы расположение дома и точку, к которой выведены кабели на яндексе или гугле.Можно тут www.dishpointer.com/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите из всего этого слепить какую-то систему спутникового вещания.

 

Самый очевидный вариант - крыша. Если нет, то нужно лепить антенну у окна, которое на южную сторону, и протягивать кабель до ближайшей тв-розетки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно вызвать Установщика за 100 грн и он точно скажет что и как, а самое главное ГДЕ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый очевидный вариант - крыша. Если нет, то нужно лепить антенну у окна, которое на южную сторону, и протягивать кабель до ближайшей тв-розетки

И шо оно Вам даст??? Куча усилителей-делителей-свичеров-роутеров...

Опять система "срали-мазали", так её уже местный электрик воплотил, а Вы усугубить решили....???:Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объясните, пожалуйста, если антенну поставить на крыше, как из-за этого понадобится все это.

Куча усилителей-делителей-свичеров-роутеров...

Для меня, если антенну ставить на крыше, то просто понадобятся дополнительно куски кабеля от точки вывода до крыши.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И шо оно Вам даст??? Куча усилителей-делителей-свичеров-роутеров...

Опять система "срали-мазали", так её уже местный электрик воплотил, а Вы усугубить решили....???:Bravo:

 

Да не переживайте вы так. Я лишь обозначил 2 из 3 вариантов решения проблемы.

ЗЫ. А куда, кстати, вы дрыснули из темы про кабеля для ТВ-системы? Я вам там встречный вопросик задавал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объясните, пожалуйста, если антенну поставить на крыше, как из-за этого понадобится все это.

Для меня, если антенну ставить на крыше, то просто понадобятся дополнительно куски кабеля от точки вывода до крыши.

Да, Вы правы, крыша - один из вариантов - но сколько этажей в доме?

Где витая пара для шаринга? и сколько кабелей на одно ТВ место?

Вот это я и имел в виду, что электрик, как мог - нагадил, сработал по системе "С-М" - надо всё исправить, по максимуму возможного.....

И есть куча вариантов, помимо крыши, более простых и реализуемых в пределах квартиры...

Значит надо включить репу, а не заменять эмоциями отсутствие опыта в подобных карамболях - вот и всё....:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы опИсались уважаемый ????8-)

 

Да нет, скорее Вы:lol:

 

Где витая пара для шаринга?

У ТСа насущная проблема - получить сигнал в кабеле, выведенном на улицу. Каким боком здесь витая?

и сколько кабелей на одно ТВ место?

Как следует из описалова - два

И есть куча вариантов, помимо крыши, более простых и реализуемых в пределах квартиры...

Значит надо включить репу, а не заменять эмоциями отсутствие опыта в подобных карамболях - вот и всё....

Ух ты, мусье обладает тайными знаниями и наводит страху на окружающих:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет, скорее Вы:lol:....

Из многих возможностей сети, я выбираю самую роскошную - не общаться с хамом, т.е. с тобой!!!8-)

Переходишь в список игнорирования, там уже есть один "чудак" - вот и ты там посиди....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, Вы правы, крыша - один из вариантов - но сколько этажей в доме?

Где витая пара для шаринга? и сколько кабелей на одно ТВ место?

Вот это я и имел в виду, что электрик, как мог - нагадил, сработал по системе "С-М" - надо всё исправить, по максимуму возможного.....

И есть куча вариантов, помимо крыши, более простых и реализуемых в пределах квартиры...

Значит надо включить репу, а не заменять эмоциями отсутствие опыта в подобных карамболях - вот и всё....:beer:

 

Теперь я понял, что нужно было выводить кабеля на Ю-З стену, но уже поздно, ремонт закончен.

Электрик вывел провода на Восточную часть дома, мотивировав тем, что там прием сигнала НТВ+. Но кроме НТВ, я хочу смотреть и максимум украинских каналов.

На крыше установить антены проблем нет.

Проблема лишь в том, что провода нужно будет соединить в квартире, а это говорят не очень хорошо. Если можно это сделать то проблема решена.

К каждой точке у меня идет по 2 кабеля и одна витая пара.

Все провода проведены по квартире звездой, центр в серверной.

Из серверной могу протянуть нужные кабеля на крышу. Но как лучше соединить кабеля от антен с крыши с домашней сетью без потери качества ? Может есть какие-то усилители ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если с восточной стороны видна телевышка и 36 Е - можно хоть как-то выйти из

положения. Если все ремонтные работы полностью закончены, то надо рассматривать вариант установки антенн на крыше. Выставьте хотя бы расположение дома и точку, к которой выведены кабели на яндексе или гугле.Можно тут www.dishpointer.com/

Сейчас постараюсь выложить фото своего дома, пока не получается скопировать файл.

Но из этих спутников:

Most Popular Satellites in Ukraina. Chernovtsi :

1. 13E HOT BIRD 6 | HOT BIRD 8 | HOT BIRD 9

2. 4W AMOS 2 | AMOS 3

3. 36E EUTELSAT W4 | EUTELSAT W7

4. 4.8E SIRIUS 4

5. 75E ABS-1 (LMI 1) | ABS-1A (KOREASAT 2) | EUTELSAT W75

 

я могу настроить тарелку только на:

3. 36E EUTELSAT W4 | EUTELSAT W7

5. 75E ABS-1 (LMI 1) | ABS-1A (KOREASAT 2) | EUTELSAT W75

и возможно: 1. 13E HOT BIRD 6 | HOT BIRD 8 | HOT BIRD 9

 

Если не ставить тарелку на крышу, то 2 и 4 я видеть не буду.

 

Какие каналы можно смотреть на этих спутниках:

36E EUTELSAT W4 | EUTELSAT W7

75E ABS-1 (LMI 1) | ABS-1A (KOREASAT 2) | EUTELSAT W75

13E HOT BIRD 6 | HOT BIRD 8 | HOT BIRD 9

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...На крыше установить антены проблем нет.

Проблема лишь в том, что провода нужно будет соединить в квартире, а это говорят не очень хорошо. Если можно это сделать то проблема решена.

К каждой точке у меня идет по 2 кабеля и одна витая пара....

да кто ж Вас так напугал-то?

Соедините все кабели в квартире с помощью F -ок да и будет вам счастье.

потом посмотрите на качество картинки и примете решение о необходимости покупки какого-либо вида усилителя.

Не торопитесь...:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие каналы можно смотреть на этих спутниках:

36E EUTELSAT W4 | EUTELSAT W7

75E ABS-1 (LMI 1) | ABS-1A (KOREASAT 2) | EUTELSAT W75

13E HOT BIRD 6 | HOT BIRD 8 | HOT BIRD 9

 

Если Вы на плане юг показали правильно, то вы еще видите 31.5Е. Вы не пишете, сколько этажей дом и как на счет телевышки. Если решит вопрос украинскими каналами, то все остальное просто.

36Е-http://www.lyngsat.com/packages/ntvplus36.html

36Е-http://www.lyngsat.com/packages/tricolor.html

31.5Е-http://www.lyngsat.com/astra1g.html

75Е-http://www.lyngsat.com/75east.html

75Е-http://www.lyngsat.com/packages/raduga.html

Соединение можно делать, где угодно. Если длина кабелей от антенны до ресивера не превышает (даже несколькими соединениями) 100м, то никаких усилителей не нужно. А для эфирного ТВ может понадобиться усилитель. А по квартире разводка сделана очень грамотно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие каналы можно смотреть на этих спутниках:

36E EUTELSAT W4 | EUTELSAT W7

75E ABS-1 (LMI 1) | ABS-1A (KOREASAT 2) | EUTELSAT W75

13E HOT BIRD 6 | HOT BIRD 8 | HOT BIRD 9

 

С 36E EUTELSAT W4/W7 смотрите такие каналы:

NTV.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы на плане юг показали правильно, то вы еще видите 31.5Е. Вы не пишете, сколько этажей дом и как на счет телевышки. Если решит вопрос украинскими каналами, то все остальное просто.

36Е-http://www.lyngsat.com/packages/ntvplus36.html

36Е-http://www.lyngsat.com/packages/tricolor.html

31.5Е-http://www.lyngsat.com/astra1g.html

75Е-http://www.lyngsat.com/75east.html

75Е-http://www.lyngsat.com/packages/raduga.html

Соединение можно делать, где угодно. Если длина кабелей от антенны до ресивера не превышает (даже несколькими соединениями) 100м, то никаких усилителей не нужно. А для эфирного ТВ может понадобиться усилитель. А по квартире разводка сделана очень грамотно.

 

Спасибо большое за ответ, а то я начал было переживать, что останусь без ТВ.

Юг я указал на плане правильно.

Дом 8 этажей. Телевышка на Востоке, с крыши дома прямая видимость.

Хотелось бы выжать максимум каналов из заложенных возможностей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заходите на этот сайт ,находите свой населенный пункт, дом, место установки антенны, ставите на нем зеленый маркер (антенна), в окошке Options ставите галочку, выбираете нужный спутник в окне выше карты и, перетаскивая красный маркер на препятствия между Вашей антенной и спутником, читаем в окошечке рядом с красным маркером d= расстояние до препятствия и h= максимально допустимая высота препятствия (дом, дерево и т.д.). Исходя из этого делается вывод - доступен ли Вам данный спутник, а также довольно точно показывается направление на него.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...