Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подготавливать ли как-то участок перед стройкой?

VladimirKiev

Рекомендовані повідомлення

В Горе слой 30см над дорогой :) Умножьте 30см на 17 соток - будет выглядеть как ров. Я за снятие части над фундаментом, а не со всего участка.

 

Один из советчиков говорит перепахать и выровнять. Но зачем, если он и так более менее ровный, не считая ямок местами и кротовых кучек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пахать точно не нужно, а то потом техника застревать будет
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот вопрос уже поднимался в нескольких темах. Здесь повторюсь: желательно сдвинуть плодородный слой с пятна застройки+отмостка+ 3м "на швы" :) по периметру , со стороны заезда, складирования стройматериалов и вагончика=бытовки. Иначе земля будет загажена, придется платить и за ее вывоз, и за привоз новой + стоимость этой новой . И не факт, что она будет лучше.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не факт, что она будет лучше.

 

Спасибо! Вроде как геологи считают, что земля может и "не прижиться", все это очень тонкие материи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я говорю о плодородном грунте, который "приживается"однозначно, (куда ж ему деваться), мероприятие по съему плодородного слоя проводится согласно всем правилам. А геологи явно весельчаки :) или, может, возникло недопонимание.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 к ранее сказаному, но я бы еще дополнительно заранее выполнил вертикальную планировку участка, потому как чистый участок ровнять легче, чем вокруг дома потом крутиться....неудобно.

зы. мой "более менее ровный участок" при отбивание уровнем оказалось имеет перепад 1 м на длину 30 метров. Ну ни за что бы бы не сказал бы!! От силы думал 50 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...