Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

бюджетное - значит плохое?

Dava

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Нашла вот такой дом в инете (ссылка устарела) , www.newshouse.ru/page-id-1439.html Оказывается и так строят!:o Суть вопроса такова - возможно ли? и если возможно, то помогите прикинуть кол-во материалов на коробку!!! сразу оговорюсь, УВАЖАЮ традиционное строительство, однако вопрос личного жилья острый, а ден средства не в тех масштабах. замок не нужен, просто место для жилья:)

 

участок есть, сухой, (соседи по 0,8м фундамент делали), правда там только трава, домик хотим в 1 этаж 10х10м.

Всех откликнувшихся благодарю за советы и участие!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каркасник - это вполне "традиционный" на сегодня вид строительства. А использование специфического заполнителя стен - не столько способ сэкономить средства, сколько дань почти религиозному желанию следовать древним традициям и строить из натурального материала.

Экономия на цене стенового материала компенсируется ростом трудозатрат.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суть вопроса такова - возможно ли? и если возможно, то помогите прикинуть кол-во материалов на коробку!!!
Для того, кто построил — возможно, это же очевидно. А для вас нет. Это на картинке так красиво и аккуратно. Нужны знания, технологии, опыт, инструмент. Материалы (а это конструктивная жёсткость) вам придётся самой считать, для нас ведь это ненормативное строительство.

 

Сам в такой ситуации. Пока думаю над каркасом из дубков и заполнением из самана. )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а конкретнее? что именно стремненько? развалится? холодно? или еще что?

 

Стремненько то что не обладая практикой строительства и не имея Опыт такой технологии,достичь позитивного результата сложновато!:(

Но главное позитив,дерзайте,потом нам поведаете!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо ничего стремненького

такие рукодельные хатки и по сей день стоят, уж лет по сто как.

 

тут имхо другой нюанс. все-таки дом из самана -- это как жигули, например. или прости господи, запорожец. не каждый решится использовать такую машину в качестве основной и возить в ней детей. да что там -- вообще за машину не всегда считают.

 

так и саманный дом. если есть возможность купить мерс, пусть даже старенький, он будет все-таки поинтересней свеженького запорожца.

 

но если готовы ломать стереотипы -- дерзайте. характеристики у такой стены, насколько я помню, вроде нестрашные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаль эта ветка повисла в воздухе:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=60877

Можно было бы сориентироваться по стоимости возведения каркаса. Каркас самому врядли осилить. А все остальное можно пробовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оказывается и так строят!:o .... а ден средства не в тех масштабах. замок не нужен, просто место для жилья:)

 

Ещё и как строят :)!!! Реально построить дом и сейчас!

А со временем, можно и доутеплить, обшить стены (чем нравится), и

достроить, что хочется!

 

Удачи Вам :)!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это называется фахверковые дома . популярны были в германии лет 200 назад . Некоторые стоят до сих пор . Гугль в помощь .
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну... я ж не совсем сама;). есть муж. родители, друзья.... да и спецов привлекать надо. конечно. но ведь я к тому, что дешевле же чем из кирпича?:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сейчас на участке стоит дом построенный подобным образом в начале 1920-ых, только без фундамента. Стены, потолки конечно покосились, но в принципе 90 лет это срок немалый. Думаю при хорошем фундаменте и качественной гидроизоляции одноэтажный дом можно строить без лишних мыслей по данной технологии.Только если, как на фото, фасад оштукатурить и побелить известью - прийдётся это делать каждый год по весне. Кстати летом в таком доме прохладно, а зимой очень тепло при минимальных энергозатратах на отопление.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если решитесь строить по такой технологии, будьте добры, откройте свою ветку в разделе " Как мы строимся". Уверен, что это вызовет большой интерес. Себе хотел бы нечто подобное по конструкции, аутентичное Германии ( но с настоящим фахверком) в качестве гостевого дома.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если решитесь строить по такой технологии, будьте добры, откройте свою ветку в разделе " Как мы строимся". Уверен, что это вызовет большой интерес. Себе хотел бы нечто подобное по конструкции, аутентичное Германии ( но с настоящим фахверком) в качестве гостевого дома.

 

если вдруг - то обязательно. муж склоняется к ракушке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

муж склоняется к ракушке.
Не с первого прочтения понял смысл фразы :lol:

Мне кажется, что Ваш муж движется в правильном направлении.

Предложу еще одну альтернативу - керамзитобетонные блоки. При толщине 25 см, марке М50 и трех рядах пустоты внутри они достаточно теплые. При желании их в любое время (хоть через несколько лет, когда появятся деньги) можно утеплить любым утеплителем, в т.ч. и ППС-ом.

 

Попробуем оценить стоимость стен: дом 10*10м при высоте стены 3м имеет около 110кв.м стен. Блоки размером 40см*20см*25см (12,5 шт на кв.м.) при цене 10-12 грн обойдутся до 16000 грн. Это много для стены?

 

В отличие от ракушняковых керамзитобетонные блоки имеют лучшую геометрию и меньшую пористость поверхности, поэтому потребуют меньше раствора при кладке, легче оштукатурятся, плюс обладают лучшей морозостойкостью.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой вариант может быть выходом из ситуации.... mirodolie.ru/node/287

 

Размер можно подобрать по фин возможностям 4Х6 или 6Х8

 

 

Саман дело хорошее, но им нужно заниматься основательно и неспеша.... без определенных навыков тяжело(а еще если вы вынуждены быть на основной работе) ... если нужно быстро и недорого .... думаю каркасник с минватой\эковатой будет лучшим выбором

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой вариант может быть выходом из ситуации.... mirodolie.ru/node/287

 

Размер можно подобрать по фин возможностям 4Х6 или 6Х8

 

 

Саман дело хорошее, но им нужно заниматься основательно и неспеша.... без определенных навыков тяжело(а еще если вы вынуждены быть на основной работе) ... если нужно быстро и недорого .... думаю каркасник с минватой\эковатой будет лучшим выбором

 

интересная ссылочка. и так подробненько.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жить, конечно, таком малюсеньком(6х4) домике наверное не сильно комфортно - но возможно.

 

Мне еще один проектик нравится (кто-то из форумчан уже выкладывал раньше ссылку) www.ivd.ru/document.xgi?id=5709&gid=219&hid=329&oid=329

 

Его можно взять за основу в размерах 6х8.... сделать попроще крышу ... вместо второго света комнату .... и в каркасной технологии ... может в итоге очень интересно получиться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...