Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Устанавливать отливы до утепления фасада, или после?

POLAA

Рекомендовані повідомлення

Фасад будет утепляться или минватой, или пенопластом толщиной 10 см.

Отливы в оконные проемы устанавливать до монтажа утеплителя, или после?

На каком этапе лучше монтировать отливы, и почему?

Желательна аргументация.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... аргументация.

Отлив - финишная деталь. Разумно ставить его с учетом толщины стены - которой пока нет. Значит - после фасадных работ.

Желательно обратить внимание на правильную отделку наружных откосов.

Из пройденного:

- окна установлены в стены оштукатуренные изнутри, но до утепления снаружи - все выверили и выставили по осям. Отливы не ставили. После утепления на некоторых проемах - в сложных непрямых местах (возле эркера и т.п.) место под отлив стало непрямоугольным. Подчеркиваю: окна относительно толщины стены стоят ровно, и по нивелиру ровно. Фасадчики общий вид вытянули, на перепады толщины не отреагировали, работу сдали - уехали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю 5 коп. исходя из собственного опыта :)

Если в окна - то после обработки проема - т.к. Вы будете ставить отлив меньшей ширины, но большей глубины - и Вам надо знать эту самую глубину.

Плюс к тому же при установленном карнизе не удастся хорошо заделать подход снизу. И стыки боковых частей оконного проема придется заделывать на силикон - как примыкание к раме - тоже лишний геморрой.

Если отлив ставится на карниз фасада то его надо ставить после подхода системой утепления (плитами) к карнизу снизу - когда будет точно понятна глубина. Но ДО монтажа плит над карнизом - иначе в место крепления отлива по стене будет подтекать вода. А так Вы поставите верхнюю плиту на карниз, заделаете стык силиконом - и простоит он сто лет, вода будет стекать наружу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно после окончания фасадных работ,так сказать на готовое,только если смонтированы леса и есть высоты не забудьте смонтировать с лесов!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Вот по логике вроде нужно установить утеплитель, потом установить отливы, а потом уже штукатурить и красить фасад?

Если же устанавливать отливы после фасадных работ, между оконным проемом, и отливом, все равно будет щель?

И вода сможет затекать под отлив?

 

Как правильней сделать?

На каком этапе устанавливать отливы?

 

1. После крепления пенопласта.

2. После нанесения сетки и штукатурки.

3. После покарвски фасада.

 

Желательно аргументировать.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примерка готовых - на этапе утепления , установка - на финише . Аргументы - не будут мешать работе , останутся чистыми .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня по ходу возник вопрос. Мне осенью сделали фасад. Откосы сделали 20мм ППС. К планке под окном прикрутили отливы.Вроде все норм. Но когда на улице было -25, в комнате температура стен вокруг окна более менее норм, то на подоконнике и на куске стены под ним тем-ра была заметно ниже.Тоесть через отлив, под которым не было утепления ,образовывался мостик холода. Теперь думаю летом снять отливы и тоже утеплить 20 мм ППС. Но теперь получится что :

1.Отлив предется прикручивать непосредственно к оконному профилю.

2.Отлив поднимется и предется делать 20 мм полоску короеда, на фасаде.

Может просто простелить под отливом фольгированый утеплитель на поролоновой основе? (Продается в Эпицентре)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отливы устанавливаются в процессе утепления.Оптимальный вариант установки отлива:

 

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

 

А вот при таком отливе, системе жить недолго...

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Вы всё правильно сказали ,во избежания появления мостика холода,под отливом обязательно должен быть утеплитель.Если ваш фасад пока без финиша,думаю не проблемой будет всё исправить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот именно , что фасад уже готов.Допустим получится аккуратно снять отливы, но толщина пенопласта не позволит подпихнуть отлив под раму окна.Наверное придется довольствоваться рулонной теплоизоляцией толщиной где-то до 5-8мм.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот именно , что фасад уже готов.Допустим получится аккуратно снять отливы, но толщина пенопласта не позволит подпихнуть отлив под раму окна.Наверное придется довольствоваться рулонной теплоизоляцией толщиной где-то до 5-8мм.

Под окном, как правило, устанавливается мауэрлат (подставочный профиль) высотой около 3 см.

Я думаю, если изгиб, за который отлив крепится к мауэрлату, сделать не широким (к примеру - до 1 см), то можно под отлив подложить 2 см пенопласта.

Может, ошибаюсь?

Специалисты, подскажите, пожалуйста.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под окном, как правило, устанавливается мауэрлат (подставочный профиль) высотой около 3 см.

Я думаю, если изгиб, за который отлив крепится к мауэрлату, сделать не широким (к примеру - до 1 см), то можно под отлив подложить 2 см пенопласта.

Может, ошибаюсь?

Специалисты, подскажите, пожалуйста.

Ви вірно вважаєте відливи кріпляться до підставочного профіля, є ще другий варіант з лицьової сторони вікна в низу є паз в який заводиться відлив, під відлив задовується піна і прижимаеться кірпічом, щоб його не підняло піною. Відлив потрібно виставити під углом, щоб по ньому стікала вода, це роблят пінопластом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви вірно вважаєте відливи кріпляться до підставочного профіля, є ще другий варіант з лицьової сторони вікна в низу є паз в який заводиться відлив, під відлив задовується піна і прижимаеться кірпічом, щоб його не підняло піною. Відлив потрібно виставити під углом, щоб по ньому стікала вода, це роблят пінопластом.

Хорошо, посмотрю на окна, попробую найти этот паз.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...