Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ньюансы мансарды - посоветуйте плиз

Andrey Melnick

Рекомендовані повідомлення

Вот, архитектор нарисовал решения окон в мансарде,

теперь задумываюсь:

1)насколько такое решение усложняет\удорожает

(имеется ввиду вынос крыши и срезы в окнах)

 

2)может нужно поднимать мансарду выше?

 

3)насколько нужен такой балкончик??!! Или нафиг его?

 

4)имеет ди смысл менять местами топочную и санузел?

(очень важно, подскажите, т.к. дымоход в центре,

но и вентканал(для сан узла) - тоже)

 

Посоветуйте...

K1.jpg.d5386ffb595b4c16f7e9c1201399ef68.jpg

K4.jpg.29c3ceb2ec95019877712ff23332f5e0.jpg

531685067_1.jpg.17da9ccd5c8953be6f5c528356283298.jpg

1391434319_2.jpg.69f69cd46edab3ef8882470683bc002e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ставьте кривые окна. Замучитесь потом со шторами, жалюзями и т.д. И толку в них никакого. Балкончики в топку. Хотя это индивидуально. Попробуйте сами подумать сколько времени вы будете проводить на балкончике и с какой целью.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В окнах со скошеными углами, в большенстве случаев, нельзя будет сделать поворотно - откидные створки. Иногда, если угол очень острый, створки вообще нельзя будет сделать открывающимися - только глухие.

Дымоход котельной и вентканал от санузла можно сделать в одной трубе. Топочную осталяйте там, где она есть сейчас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дымоход котельной и вентканал от санузла можно сделать в одной трубе.

 

Не советую совмещать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не советую совмещать.

Почему не советуете?

У меня так сделано, дымоход котла загильзован трубой из нержавейки и эта труба выходит выше уровня дымохода на крыше. Чтобы продукты сгорания от котла на попадали в вентканал кухни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему не советуете?

У меня так сделано, дымоход котла загильзован трубой из нержавейки и эта труба выходит выше уровня дымохода на крыше. Чтобы продукты сгорания от котла на попадали в ветнканал.

 

Я не очень понял как конкретно у вас это организовано. Но из последнего предложения понял что все нормально. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему у вас Южная сторона вся закрыта стеною. Это плохо будет мало солнца в доме. Я бы развернул дом наоборот. С Севера нужно закрываться а юг максимально окон.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы уверены что это архитектор рисовал, блин, я тогда вообще гений. У Вас фасадов нет как таковых!!! Где Выходы на тот балкончик? У Вас что балкончик без выхода на него? ТОт скворешник нужно выше поднимать, так Вы его просто не прицепите. У архитектора есть образование?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можите посмотреть на готовые окна на втором этаже над балкончиком, я тоже хотела только две створки и все, а Амазонка сказала "низя" и сделала вот такие. Теперь, когда захожу в комнату, хочется из неё поскорее выйти.

IMG_2177.thumb.jpg.c4bb8456dba7f435cff69075019be780.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем, кто откликнулся!!!

 

Теперь по порядку:

1)специфическое размещение и расположение здания получилось из-за того,

что втискивалось в ограниченное пространство

 

2)важны ответы на вопросы - стоит ли поднимать мансарду,

или вообще делать полноценный этаж, чтобы не было чудо-вырезов.

 

3)Надежда, опишите подробнее, как задумывались ваши окна,

и что именно не нравится?

 

4)На юг я планирую окно.

 

5)Балкончиком и скругленным выносом хотел немного украсить здание,

но если реально это сильно удорожает-усложняет, то вероятно откажусь.

 

6)Фахверком - пожалуйста точнее рекомендации насчет "скворешника",

что с ним не так? И как нужно сделать?

 

Рисовал таки архитектор...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Чтобы без лишних слов.

Похоже что нарисовал человек в какойто полупрофесиональной проге, или, что хуже для Вас без опыта проектирования.

Скворешник у Вас без "мяса", окно практически никогда так с крышей не состыкуется, там должна быть стена, а в ней окно, а над ней крыша.

Посмотрите хорошие проеты, как там крыша решается. И вообще фасады не очень, но возможно человек просто програмой не владее и не может отобразить то что хочет. В таком случае просите плоские чертежи фасадов, понятней будет что к чему. Или спросиье у него как он собирается все это дело монтировать :)) :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу на проект смотреть, сразу критиковать хочется.

Зачем Вам такой овал? Это и не круг, тоесть в интерьере моло ощутим ефект будет и не ровная стена. Балкон будет недоразвит, морока, ефекта ноль. Сделайте его либо более выраженым лиьо вообще как половину 6-гранника.

Понимаете каждый наворот должен иметь свою фунцкцию и выражать идею, какая функция или идея Вашего дома? В этом еркере что будет? он нужен, если да то какий глубины? Вот такие вопросы должны стоять, а окна поменять это уже ерунда. А вот решить где окна (желательно окно над окном), сколько окон.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом по дизайну - сарайчеГ, не обижайтесь. Если он Вас устраивает - Ваше дело. Из необходимых улучшений - лестницу в гостинной переносите на северную сторону, От "слухового" окна на крыше избавляйтесь - помимо сложности с его сооружением поймаете на себе все сложности с его эксплуатацией: и так ендовы протекают, а тут еще и труба рядом - постоянно будет снежный мешок, под которым крыша будет по зиме-весне постоянно разрушаться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что сарайчег - я во многом согласен, просто ряд функционально нужных решений, вписывали в зажатую часть земли под застройку.

Спасибо за советы, отказался от овала(он нес украшательную функцию).

Сейчас много сомнений по поводу мансарда- чердак...Т.к. крыша простая двускатная планируется.И скворечники призваны украсить.

Я сам склоняюсь в сторону чердака....но тогда здание растет в высоту еще больше...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...