Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу высказать мнение по смете коробки

ДаВа

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане.

Прошу Вашего мнения по смете строительства дома.

Дом - цокольный этаж, +2 полноценных этажа.

Периметр дома - 52 метра.

 

Строюсь в Киевской области

 

Виды работ Ед. изм. Стоимость грн.

 

Геодезия (геодезист будет постоянно сопровождать стройку от момента рытья котлована до возведения крыши – со слов прораба) 3000 грн

Разработка грунта вручную М3 100

Разработка щебня (планировка) М2 25

Уплотнение грунта (вибро плита) М2 10

Уплотнение щебня (вибро плита) М2 10

Промазка праймером М2 15

Проклейка гидроизоляцией М2 30

Установка блоков шт 150

Установка панелей перекрытия шт 150

Изготовление монолит пояса М3 550

 

Кладка кирпича:

Облицовка м2 150

Перегородки пол кирпича м2 12

Кирпич черновой м3 225

Блок черновой М3 200

 

Изготовление кирпичных арок м/п 250

 

Изготовление шаблонов на арку

Из дерева шт 200

Из металла шт 300

 

Изготовление перемычек м/п 25

 

Изготовление монолитного перекрытия

Толщина 15-18 см м2 130

Толщина от 18 см м3 700

 

Устройство криши М2 150-200

 

Изготовление монолитных лестниц

Бетонных м/п 750

Металлических м/п 950

м/п

 

Устройство отметки вокруг дома М.2 80

 

Кладка столбиков

Облицовка м/п 200

Черновой кирпич м/п 150

 

 

Стоимость услуг прораба 5% от стоимости строительства (материалы +работа)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По монолитному поясу можно поторговаться, мои считают по погонным метрам (0,51*0,3*1) по 15 $, за куб выходит 100

По разборке грунта в ручную, уточните с вывозом земли из котлована и как далеко, чтобы не платить за подъём.

ПО перекрытиям, уточните стоимость по этажам, если не меняется то ОК

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30 у.е за перекрытие и монтаж блока- мне кажется дорого. Мы в прошлом году платили по 16 у.е. , за земляные работы мы платили 13 у.е\м.куб. В этом году естественно будет дороже, но думаю, можно найти прораба и подешевле, либо торгуйтесь с этим
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане.

Неужели нет больше желающих высказаться по смете?

Жду Ваших комментариев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виды работ Ед. изм. Стоимость грн.

 

Геодезия (геодезист будет постоянно сопровождать стройку от момента рытья котлована до возведения крыши – со слов прораба) 3000 грн

накой он нужен?

Разработка грунта вручную М3 100

10-15 у.е

 

Установка блоков шт 150

3 года назад это стоило 6 баксов, больше 15 не платил бы

Установка панелей перекрытия шт 150

10 баксов , 30 это от лукавого:lol:

Изготовление монолит пояса М3 550

олигархи платят максимум 80 у.е

 

Облицовка м2 150

можно согласиться , но должна быть ООООчень качественной

Перегородки пол кирпича м2 12

нормально

Кирпич черновой м3 225

Блок черновой М3 200

можно потАрговаться

 

Толщина 15-18 см м2 130

Толщина от 18 см м3 700

весли считать в кубах то 80 баксов максимум

Устройство криши М2 150-200

30 у.е это потолок

 

 

Стоимость услуг прораба 5% от стоимости строительства (материалы +работа)

если б я был прорабом на таких расценках, то ездил бы на лексусе

усе имхо:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за комментарии.

Мой прораб ездит на Деу.

Если честно то наибольше меня смущает в смете именно стоимость заливки монолита (500 - подушка, 700 - перекрития).

Прораб настаивает на такой цене. Жду Ваших дальнейших комментариев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

Прораб настаивает на такой цене. У него своя бригада монолитчиков, работают по Киеву. Если кто знает, они льют монолит в котеджном городке на ожоговом центре (Троещина). Говорит, это профессионалы своего дела и за меньше они работать вообще не будут.

у меня тоже бригада и тоже профессионалы ..но монолитные работы не могут столько стоить на данный период..

тем более думаю что с учетом ситуации с кредитами..и трудностями с "пилением " бюджетных денег ....ситуация на рынке строительства может поменяться...

а где строитесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строюсь в Броварах.

Прораб говорит, что в цену укладки монолита включено все (изготовл. каркаса, установка опалубки и т.д.). Я получаю фундамент и перекрытия под ключ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хозяин барин канешно :)

но мне такую работу все под ключ делали по 40 у.е за куб

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, спасибо за комментарии.

Очень прошу, нарисуйте мне среднюю стоимость работ по всем позициям моей смети, в т.ч. и тем, что не обсуждались ранее - кладка столбиков, обустройство отмостки, изготовление кирпичних арок, лестниц (извините за ошибки, куда-то пропал русский регист на компе).

 

Сегодня встречаюсь с прорабом, надо принимать решение - соглашаться на его условия или нет, поетому, очень нужна свежая информация по расценкам для Киевской области (строюсь в Броварах).

 

И еще, в случае моего отказа от услуг прораба, может кто-то подсуетит по знакомству хорошую бригаду + прораба для строительства дома "под ключ" (2 етажа + цоколь, стена - 1,5 кирпича + базальт мати + облицовочний клинкер Евротон. Криша - битум черепица, строюсь в Броварах).

 

Заранее Вам благодарен :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, спасибо за комментарии.

Очень прошу, нарисуйте мне среднюю стоимость работ по всем позициям моей смети, в т.ч. и тем, что не обсуждались ранее - кладка столбиков, обустройство отмостки, изготовление кирпичних арок, лестниц (извините за ошибки, куда-то пропал русский регист на компе).

 

Сегодня встречаюсь с прорабом, надо принимать решение - соглашаться на его условия или нет, поетому, очень нужна свежая информация по расценкам для Киевской области (строюсь в Броварах).

 

И еще, в случае моего отказа от услуг прораба, может кто-то подсуетит по знакомству хорошую бригаду + прораба для строительства дома "под ключ" (2 етажа + цоколь, стена - 1,5 кирпича + базальт мати + облицовочний клинкер Евротон. Криша - битум черепица, строюсь в Броварах).

Заранее Вам благодарен :beer:

 

материаллы сами будете закупать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДОРОГОВАТО ПОЧТИ ВСЁ, даже для КОНЧИ-Заспы

 

Вы там давно наверное небыли, для Кончи как раз нормально.

 

Монолитные работы у меня по смете от 50-70 у.е.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы там давно наверное небыли, для Кончи как раз нормально.

 

Монолитные работы у меня по смете от 50-70 у.е.

 

был там вчера, моя бригада каменьщиков(элитных домов) работает ТАМ!!!!!!! по таким ценам, монолит 50$, кирпич лицевой под росшивку 2.5грн , куб черновой кладки 50$(с перестенками в пол кирпича!!! арками и т.д.), крыша с пирогом из 3 утеплителей и двух плёнок 27$-30$м2, а у богатых свои причуды, кто-то и в два раза больше платит - это его проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, спасибо за комментарии.

Очень прошу, нарисуйте мне среднюю стоимость работ по всем позициям моей смети, в т.ч. и тем, что не обсуждались ранее - кладка столбиков, обустройство отмостки, изготовление кирпичних арок, лестниц (извините за ошибки, куда-то пропал русский регист на компе).

 

Сегодня встречаюсь с прорабом, надо принимать решение - соглашаться на его условия или нет, поетому, очень нужна свежая информация по расценкам для Киевской области (строюсь в Броварах).

 

И еще, в случае моего отказа от услуг прораба, может кто-то подсуетит по знакомству хорошую бригаду + прораба для строительства дома "под ключ" (2 етажа + цоколь, стена - 1,5 кирпича + базальт мати + облицовочний клинкер Евротон. Криша - битум черепица, строюсь в Броварах).

 

Заранее Вам благодарен :beer:

 

Когда я начинала строиться, вопрос про того соглашаться или не соглашаться решался так: получала расценки "под ключ" (не могу и не хочу пересчитывать сколько кирпичей положили, сколько погонных метров лесов было сделано и т.д. - это не моя работа, это их работа. Есть дом который я хочу, есть цена которую бригадир или прораб за него считает адекватным), затем просила показать готовые построенные дома, сделанные именно теми людьми, которые будут строить мне (прораб это человек у которого может быть много объектов одновременно, и не факт что качество по всем из ним будет одинаково). Почему бы и Вам, чтобы развеять свои сомнения и не поступить также? Та бригада, что строила у меня к примеру, работает только по Бориспольскому и Броварскому районам, брошу Вам в личку телефоны, созвонитесь, узнайте расценки. Чтобы много не повторяться, ссылка на отчет про мою стройку www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=4208 . На сегодняшний момент дом давно готов , но правда все-никак не найду времени закончить отчет....

(фактически коробку в два этажа + третий мансандрный мне построили за месяц и десять дней (стена в полтора кирпича) с учетом того, что строилась зимой и дни короткие....)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...