Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

1,2,3-x слойная стена

Валера88

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, Ув. Знатоки строительства, я в строительстве начинающий чайник не судите строго если попадется какой-то бред!

 

Задумал воплотить в жизнь данный проект с некоторыми перестановками перегородок, никак не могу определиться из какого материала возводить стены и какими их делать толи только из кирпича, или сэндвич, или 2 слойную.

 

от Газо-Пено блоков отказался сразу так как не внушают доверия не по экологичности не по прочности, возможно это мое сугубо личный взгляд на этот материал возможно неправ!

 

 

Склоняюсь к такому решению моей задачи:

 

Вариант №1

Черновую стену поднять в 1 кирпич из полуторного силикатного кирпича 250х120х88 толщиной 250мм

Далее утеплить 100 мм Экструдированный ППС

И все это шлифонуть облицовку клинкерным кирпичом Керамейя 250х120х65мм

 

Вариант №2

Поднять стену в 1,5 силикатного кирпича,

утеплить 100мм Экструдированный ППС или каменная-минеральная вата.

 

Вариант №3

Только кирпич толщиной 510мм (2 кирпича)

 

и еще вопрос в какой программе выполнялся проект хочу немного подредактировать стены!

 

заранее благодарен.

 

что посоветуете?

93979_imedthumborg3.thumb.jpg.1422666e7d2b2c44a0810e6a59fe5dd7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что посоветуете?

 

Замовити проект у професійного конструктора, бо проект то не тільки і не стільки малюнок приміщень,

але і багато вузлів, що мають бути розраховані.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замовити проект у професійного конструктора, бо проект то не тільки і не стільки малюнок приміщень,

але і багато вузлів, що мають бути розраховані.

 

Я очень прекрасно понимаю что проект это не только рисунок дома!

но сначала хочу определиться визуально и материально чего я хочу и что нужно для строительства дома а потом уже идти в проектную организацию!

 

Судя по темам на форуме, то они подтвердили мои убеждения что не нужно пологатся только на професиональных проектировщиков, они могут нащитать много ненужного материала который только повысить бюджет и стоимость дома а на самом деле можно было секономить на том или ином строительном материале.

 

вот и пытаюсь разобраться и определиться какой конкретно нужен материал для строительства!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вас пугает газобетон, то зачем вам силикатный кирпич? Используйте обычный или 2НФ?И обратитесь к конструктору, хотябы конструктив просчитать,без печатей вам обойдется не более 500дол. - в общем обьеме стройки капля,но поможет избежать ошибок и даст аргументы для разговоров со строителями.Подумайте хороше о клинкере -потяните ли вы? Материал супер и на всегда,но цена+работа.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант №1

Черновую стену поднять в 1 кирпич из полуторного силикатного кирпича 250х120х88 толщиной 250мм

Далее утеплить 100 мм Экструдированный ППС

И все это шлифонуть облицовку клинкерным кирпичом Керамейя 250х120х65мм

Валера, ну простите, читаешь - полный бред

Строятся люди, строятся, а вы начинаете изобретать велосипед

Ну смотрите сами - силикатный - бред

после этого ЭППС - тоже бред, запечатали все как термос,

а потом зачем-то дорогой клинкер, который не каждый себе может позволить

А зачем - чтобы красиво?

Все остальные варианты туда же

У вас, как собственно и у всех, есть 2 реальных варианта - или газобетон, или керамика - вот и выбирайте, и здесь уже писано-переписано про эти варианты

Ну не хотите газобетон - берите керамику - рядовой кирпич или 2НФ или керамоблоки, потом минвата и наружка - какую захотите

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валера, ну простите, читаешь - полный бред

Ага, зачастую новый форумчанин больше соображает "опытных форумчан" !

Вот как человек с подписью "иженер" в профиле может нести такой бред не понятно...

Валерий, первый вариант самый правильный с некоторыми корректировками:

экструзию на фасад нельзя!!!

Клинкер, или любой другой облицовочный кирпич желательно делать через вентзазор (вентфасад). Для вентфасада лучше использовать базальтовую вату 50-70 плотности, если вы хотите именно ппс - то он лучше для мокрого фасада! (Но не эппс!)

100мм не плохо но маловато, лучше 150мм (на мягкой вате это не сильно скажется в стоимости) и это будет теплее и прочнее любого П/ГБ.

Да-бы на меня не налетели адепты ГБ, сразу в сотый раз обьясню:

ГБ, 2НФ - хороши и оправданы в однослойных конструкциях, в многослойных конструкциях каждый материал должен выполнять свои функции! Конструкционная прочность - кирпич и его вариации, за утепление - утеплитель вот и все, и не надо институт заканчивать что бы понимать такие простые истины!

По поводу силикатного кирпича слышать от ГБ-шников что это гавно - смешно, т.к. ГБ на 80% силикатный кирпич с небольшим включением пенообразователей и цемента! :) И в защищенной стене он прекрастно справляется со сволей функцией конструкционной прочности И бонусом еще имеет отличную иннерционность и звукоизолирующие характеристики! И не надо мучится с армопоясом и мостиками холода. Конечно красный кирпич - лучше, но он и дороже. А смысла в теплых керамоблоках (и других всевозможных теплых блоках) если потом утеплять фасад - вообще нет.

Змінено користувачем mastervovik
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не нужно пологатся только на професиональных проектировщиков, они могут нащитать много ненужного материала

 

Поверьте, в процессе строительства гораздо приятнее отбрасывать излишества из готового проекта, чем крутить себе мозг по каждому узлу дома (и только себе, ибо всем остальным - пофиг, что получится в конечном результате). В себестоимости дома доля проекта не превышает 1-2%, и эти затраты себя вполне оправдывают :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проведем сравнительный анализ

после этого ЭППС - тоже бред, запечатали все как термос,

 

экструзию на фасад нельзя!!!

 

зачем-то дорогой клинкер, который не каждый себе может позволить

А зачем - чтобы красиво?

 

Клинкер, или любой другой облицовочный кирпич желательно делать через вентзазор (вентфасад).

 

Ну не хотите газобетон - берите керамику - рядовой кирпич

 

Конечно красный кирпич - лучше,

 

Но конечно, только вы даете правильные рекомендации :)

Это хорошо, что смотрите профиль, допишу для любознательных "инженер-математик"

 

 

Хотелось бы и мне получить Вашу рекомендацию по минвате - запланировано 100 минваты и штукатурка мокрым методом, предлагают какую-то двухслойную вату - снаружи 150, к кирпичу - 80 плотности и типа она теплее (и дешевле)

Проблема в том, что я не верю в лучше и дешевле - что Вы скажете?

Змінено користувачем Тюня
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но конечно, только вы даете правильные рекомендации

Я из-за слова бред эмоцианально отреагировал :) Прошу прощения!

 

Добавлено через 1 минуту

допишу для любознательных "инженер-математик"

Ну все равно- технарь, значит "наш" человек :)

 

Добавлено через 13 минут

предлагают какую-то двухслойную вату - снаружи 150, к кирпичу - 80 плотности и типа она теплее (и дешевле)

Это какое-то ноу-хау, такого для мокрых фасадов ни когда не было. Бывают технологичные двухслойные ваты для вентфасадов, внутрений слой 70-80 наружный 90-100, это что бы уйти от ветробарьера, считается что при плотности ваты выше 90 она не продувается. Но там она не несет ни какой нагрузки (и разбежность плотностей небольшая), а у вас мокрый фасад... Действительно бред какой-то. Т.к. двухслойные конструкции по вате встречаются только на плоских кровлях (нижний слой 100-130, верхний - 170-200) но там как вы понимаете, характер нагрузок совсем другой (сжатие) а на МФ отрыв и срез! Там очень важен "кремплинг" структуры(переплетение волокон).

 

Добавлено через 3 минуты

Проблема в том, что я не верю в лучше и дешевле - что Вы скажете?

Скажу что это не проблемма а хорошая соображалка :)

Сколько я за свою карьеру встречал этих нанотехнологий и чудоутеплителей, где в характеристиках теплопроводность чуть-ли не ниже воздуха!... А по итогу все фуфло или очень дорого!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, Ув. Знатоки строительства, я в строительстве начинающий чайник не судите строго если попадется какой-то бред!

 

Задумал воплотить в жизнь данный проект с некоторыми перестановками перегородок, никак не могу определиться из какого материала возводить стены и какими их делать толи только из кирпича, или сэндвич, или 2 слойную.

 

от Газо-Пено блоков отказался сразу так как не внушают доверия не по экологичности не по прочности, возможно это мое сугубо личный взгляд на этот материал возможно неправ!

 

 

Склоняюсь к такому решению моей задачи:

 

Вариант №1

Черновую стену поднять в 1 кирпич из полуторного силикатного кирпича 250х120х88 толщиной 250мм

Далее утеплить 100 мм Экструдированный ППС

И все это шлифонуть облицовку клинкерным кирпичом Керамейя 250х120х65мм

 

Вариант №2

Поднять стену в 1,5 силикатного кирпича,

утеплить 100мм Экструдированный ППС или каменная-минеральная вата.

 

Вариант №3

Только кирпич толщиной 510мм (2 кирпича)

 

и еще вопрос в какой программе выполнялся проект хочу немного подредактировать стены!

 

заранее благодарен.

 

что посоветуете?

Вважаю що ніодин з варіантів не є досконалим. Неможу зрозуміти чому вибираєте ЕППС. На мокрий фасад він непідходить.Хіба що на інші варіанти. Та й ЕППС паронепроникний то для вашого варіанту 100мм замала товщина. При утепленні паронепроникними матеріалами потрібно добре розрахувати знаходження ТР.Вона повинна бути постійно в ЕППСі.Також для нормального комфорту в примішенні потрібно буде подумати про примусову вентиляцію.ЕППС вам усе закупорить в середині примішенні.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стройте у 2 кирпича с красного М100 и утепляйте еще.

Новый коллега у меня появился, говорит на НГ переехал со семьей в новый дом построен у 2 кирпича красного + утеплил говорит пенопластом 100мм 35"плотность, утеплил пенопростиролом цоколь, мин.ватой крышу и чердак, стяжку заливал на керамзит которого 15 см сыпал и говорит дом очень теплый, в январе когда снег пришел в страну с морозами кайфовали в доме, котел на минимуме стоял в доме 21-25 градусов.

Правда или нет не знаю лично, но подумываю себе такой вариант выбрать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стройте у 2 кирпича с красного М100 и утепляйте еще.

А чёго у два а не у тры м200? Мну знакомый казав шо у тры вобще пипец тепло...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чёго у два а не у тры м200? Мну знакомый казав шо у тры вобще пипец тепло...

 

А щэ знайомый казау, шо в нього довшэ, товшэ и тэплишэ...

 

ХЗ, проезжаю когда возле себя в районе новостроев, замечаю странную тенденцию: те, кто ваяют из кирпича, часто притормаживаются в районе коробки или коробки с крышей. Те, кто используют газоблок или строят по каркасной технологии, укладываются обычно в 1-2 сезона...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ХЗ, проезжаю когда возле себя в районе новостроев, замечаю странную тенденцию: те, кто ваяют из кирпича, часто притормаживаются в районе коробки или коробки с крышей. Те, кто используют газоблок или строят по каркасной технологии, укладываются обычно в 1-2 сезона...

Того шо с кирпича строе сэло нэасвальтированэ у 2 кирпича, а надо у тры кирпича или в пол газоблока, тоди усе пойдет ка по маслу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...