Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите решить:материал стен для дачи

Oksana83

Рекомендовані повідомлення

никак не можем определитья :( хотим строить дачу, но так, чтоб на будущее с круглогодичным проживанием (лет через 10). поэтому хотим пока строить без утепления, отапливаться зимой не будет. в этом и проблема: сначала хотели из газоблока строить, но говорят, что если не топить он слишком быстро разрушается, так что стали склоняться к стене в полтора кирпича без утепления. как он по прочности? в смысле сезонности? а то не хочется чтоб через пять лет все начало крошиться и рушиться :D помогите советом пожалуйста. заранее спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никак не можем определитья :( хотим строить дачу, но так, чтоб на будущее с круглогодичным проживанием (лет через 10). поэтому хотим пока строить без утепления, отапливаться зимой не будет. в этом и проблема: сначала хотели из газоблока строить, но говорят, что если не топить он слишком быстро разрушается, так что стали склоняться к стене в полтора кирпича без утепления. как он по прочности? в смысле сезонности? а то не хочется чтоб через пять лет все начало крошиться и рушиться :D помогите советом пожалуйста. заранее спасибо

 

В кооперативе, где у меня была дача, все дома именно такие, кирпичные, без какой-либо внешней отделки, стоят уже 20 лет, никаких разрушений не происходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо. а дом будет очень холодный? в смысле, штукатурка отсыревать не будет, или там двери не покрутит, если они не деревянные. или газобетон, обложенный кирпичем лучше? он вроде теплее
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никак не можем определитья :( хотим строить дачу, но так, чтоб на будущее с круглогодичным проживанием (лет через 10). поэтому хотим пока строить без утепления, отапливаться зимой не будет. в этом и проблема: сначала хотели из газоблока строить, но говорят, что если не топить он слишком быстро разрушается, так что стали склоняться к стене в полтора кирпича без утепления. как он по прочности? в смысле сезонности? а то не хочется чтоб через пять лет все начало крошиться и рушиться :D помогите советом пожалуйста. заранее спасибо

 

Оксана, кирпич не является финишным материалом для стены, особенно сегодняшний кирпич. Вам надо будет брать марку выше 100 й это точно.

подумайте лучше чем закрыть стену, самым дешевым вариантом. Может сайдинг или минеральная штукатурка. вариантов на самом деле много!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо. а дом будет очень холодный? в смысле, штукатурка отсыревать не будет, или там двери не покрутит, если они не деревянные. или газобетон, обложенный кирпичем лучше? он вроде теплее

 

У меня дача была деревянная. У соседей ничего не отсыревает. Зимой редко приезжают, топят печи, сейчас поставили газовые конвекторы. Но без утепления перекрытий, пола, стен, смены окон, дверей жить постоянно в таких домах - это отапливать улицу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...кирпич не является финишным материалом для стены...

 

Это что-то новое. :-) С каких это пор и по каким причинам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оксана, кирпич не является финишным материалом для стены, особенно сегодняшний кирпич. Вам надо будет брать марку выше 100 й это точно.

подумайте лучше чем закрыть стену, самым дешевым вариантом. Может сайдинг или минеральная штукатурка. вариантов на самом деле много!

 

а если снаружи будет отделочный кирпич - не поможет? ведь штукатурка и сайдинг - варианты недолговечные

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это что-то новое. :-) С каких это пор и по каким причинам?

 

речь веду о рядовом кирпиче, не о облицовке.

Рядовой можно взять но марки где-то я думаю 150.

Он по цене намного дороже 100 го.

Можно взять 100 рядовой и зашить стену сайдингом. тоже вариант. а так дом конечно будет отсыревать и внутри штукатурить - это выбросить деньги.

Вопрос еще во сколько кирпичей стену делать надо будет - я думаю что надо в полтора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если снаружи будет отделочный кирпич - не поможет? ведь штукатурка и сайдинг - варианты недолговечные

 

можно кирпич - но удорожание будет существенное!

сайдинг и штукатурка лет на 10 минимум - а там глядишь и в Майями дом купите:))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

речь веду о рядовом кирпиче, не о облицовке.

Рядовой можно взять но марки где-то я думаю 150.

Он по цене намного дороже 100 го.

Можно взять 100 рядовой и зашить стену сайдингом. тоже вариант. а так дом конечно будет отсыревать и внутри штукатурить - это выбросить деньги.

Вопрос еще во сколько кирпичей стену делать надо будет - я думаю что надо в полтора.

 

а чем 100 отличается от 150? я думала это показатель прочности, то есть насколько можно будет эти стены нагружать. как сайдинг на вид не шибко надежный, неужели его будет достаточно для защиты от погоды?

спасибо за ответ :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо. а дом будет очень холодный? в смысле, штукатурка отсыревать не будет, или там двери не покрутит, если они не деревянные. или газобетон, обложенный кирпичем лучше? он вроде теплее

 

дом будет очень холодным, если из одного кирпича и без утепления

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

речь веду о рядовом кирпиче, не о облицовке.

Рядовой можно взять но марки где-то я думаю 150.

Он по цене намного дороже 100 го.

Можно взять 100 рядовой и зашить стену сайдингом. тоже вариант. а так дом конечно будет отсыревать и внутри штукатурить - это выбросить деньги.

Вопрос еще во сколько кирпичей стену делать надо будет - я думаю что надо в полтора.

 

А чем вам сотка не угодила?

Для небольшой дачи достаточно и в кирпич будет - у меня такая 15 лет была. В основном в теплое время приезжаешь на дачу, а зимой протопил на день - и тепло, на следующий уехал - остыло, конечно :-)

 

Если с прицелом на проживание, то в кирпич-полтора - мало. Надо двух, трех-слойную стену делать, или газоблок/поротерм какой-нить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а якщо такий варінт:

фундамент зразу 42 см, стіна в одну цеглину (25 см), простий холодний дах і прості деревяні вікна і живете собі наїздами 10 років.

Через 10 років, накопичивши купу грошей і морально дозрівши, обкладаєте стіни утеплювачем +10 см, лицювальною цеглою +12 см, ставите теплий дах, міняєте прості вікна на склопакети, встановлюєте опалення (котельню треба передбачити наперед) і продовжуєте успішно жити і процвітати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дача комбинированная. Верх - дерево (живет 35 лет), низ в один кирпич (живет 20 лет). Не удивляйтесь дом на ж/б сваях. Поэтому низ моложе верха.

Кирпич. Внутри затерт (не путать с оштукатурен) раствором и покрашен белой латексной краской, снаружи лет пять тому обработал гидрофобом (так...побаловаться).

На первом этаже полноценная ванная комната и туалет. Отделка - плитка. Душ - на пол.

Эксплуатируется только летом. На зиму сливается вся система равно как и сбрасывается уровень в скважине.

 

Все стоит ничего не ведет и ничего не лопается, шелушится и т.д.

 

10 лет. Во-первых, это срок! Неизвестно как изменяться Ваши настроения.

Стройте дом планируемой площади, чтобы потом не пристраивать и недостраивать. Подводите коммуникации, чтобы потом что-то не долбить и не копать. Ставьте окна и двери. Обязательно полноценный санузел.

Так, чтобы потом просто утеплиться и отделаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы посоветовал « Термодом » , сразу же и стройку закончите , дешевле кирпичного дома в два раза (в два кирпича , 51 см, молчу уже про экономию на отделке) стоимость термоблока 18-20 (цены нашей компании ) , 4 блока на 1 м2 , бетона 0,128 м3 , арматуры 0.005 тоны на м2. Технология очень проста , справится любой .

 

Телефон (044)362-01-25

Директор ( 068 )121-71-22 Дмитрий

info@vagors.com

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никак не можем определитья :( хотим строить дачу, но так, чтоб на будущее с круглогодичным проживанием (лет через 10). поэтому хотим пока строить без утепления, отапливаться зимой не будет. в этом и проблема: сначала хотели из газоблока строить, но говорят, что если не топить он слишком быстро разрушается, так что стали склоняться к стене в полтора кирпича без утепления. как он по прочности? в смысле сезонности? а то не хочется чтоб через пять лет все начало крошиться и рушиться :D помогите советом пожалуйста. заранее спасибо

 

А с какой стати газоблок должен разрушаться в нетопленом доме?

У нас дача - внутри газоблок, снаружи силикатный кирпич в полкирпича, между ними воздушная прослойка. Мне кажется, оптимальное соотношение по деньгам. Чтобы внутри ничего не сырело окна надо ставить на щелевое проветривание когда уезжаете.

Осенью микроклимат внутри мне понравился. Тепло как-то даже в доме было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
а чем Вам, скажем, каркасная технология не нравиться, помоему для летней дачи - самое оно , да и под постоянное проживание сделать проще )) финансовая экономия налицо ))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы посоветовал « Термодом » , сразу же и стройку закончите , дешевле кирпичного дома в два раза (в два кирпича , 51 см, молчу уже про экономию на отделке) стоимость термоблока 18-20 (цены нашей компании ) , 4 блока на 1 м2 , бетона 0,128 м3 , арматуры 0.005 тоны на м2. Технология очень проста , справится любой .

 

Телефон (044)362-01-25

Директор ( 068 )121-71-22 Дмитрий

info@vagors.com

 

Ага,справиться любой,особенно легко даётся подъём бетона наверх:D

Также вы забыли про обязательное устройство вент канала в КАЖДОЙ комнате и прочих нюансах таких домов.

Летом перекрывали крышу на термодоме,хозяйка рассказала нам о количестве арматуры :shout: и прочих проблемах,возникших в процессе.

Хотя Вы может быть и правы,прикольно жить в пенопластовой коробке,армированой бетоном...зимой тепло,летом не жарко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...