Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Крыша мансардного этажа. Вопрос по "пирогу"

SadKo

Рекомендовані повідомлення

У меня есть желание утеплить крышу мансардного этажа экструдированым пенополистиролом. Нужно ли мне снизу укладывать паробарьер? В случае с разными минватами паробарьер нужен для того, чтоб минвата не набрала влагу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенопласт сделать ПЛОТНО, если делаешь не сам, рабочие сделают не плотно. Это факт на 99%. Тогда нужен ветробарьер, чтоб небыло сквозняков. А ветробарьер дороже паробарьера. Тк что лучше всетаки паробарьер. :) . По мне это логично. :-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть желание утеплить крышу мансардного этажа экструдированым пенополистиролом. Нужно ли мне снизу укладывать паробарьер? В случае с разными минватами паробарьер нужен для того, чтоб минвата не набрала влагу.

 

 

Думаю НЕТ. есть такая технология ЭкоПан. там нет паробарьеров

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть желание утеплить крышу мансардного этажа экструдированым пенополистиролом. Нужно ли мне снизу укладывать паробарьер? В случае с разными минватами паробарьер нужен для того, чтоб минвата не набрала влагу.

А зачем в данном случае паробарьер? Ведь сам экструдированыйпенопласт паронепроницаем!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
У меня есть желание утеплить крышу мансардного этажа экструдированым пенополистиролом. Нужно ли мне снизу укладывать паробарьер? В случае с разными минватами паробарьер нужен для того, чтоб минвата не набрала влагу.

Если побродить по просторам нашего форума то можно узнать что сам по себе пенопласт как утеплитель не лучший вариант.

У него большая проблема с паропроницаемостью и не меньшая любовь с грызунами.

По вопросу. Пенопласт является паронепроницаемым материалом, по этому использование плёнки=не нужной трате денег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно паронепроницаемы только стекло и металлы.

При использовании пенопласта для утепления мансард пленка не нужна так как он, особенно ЭППС очень мало увлажняется и его теплоизоляционные свойства практически не страдают. Ну, вопрос с мышами остается открытым. Хотя я плохо представляю зачем мышам лезть на мансарду лакомиться пенопластом...Да еще в доме, в котором постоянно проживают люди. А для тех у кого термодом или утеплены стены пенопластом - так мыши сначала их должны съесть ведь ?

 

ЗЫ: У самого минвата с паробарьером, между ними буду добавлять пенопласт, ваты не хватает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ: У самого минвата с паробарьером, между ними буду добавлять пенопласт, ваты не хватает...

 

А добавлять будете пенопласт или эппс?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно паронепроницаемы только стекло и металлы.

При использовании пенопласта для утепления мансард пленка не нужна так как он, особенно ЭППС очень мало увлажняется и его теплоизоляционные свойства практически не страдают. Ну, вопрос с мышами остается открытым. Хотя я плохо представляю зачем мышам лезть на мансарду лакомиться пенопластом...Да еще в доме, в котором постоянно проживают люди. А для тех у кого термодом или утеплены стены пенопластом - так мыши сначала их должны съесть ведь ?

 

ЗЫ: У самого минвата с паробарьером, между ними буду добавлять пенопласт, ваты не хватает...

Извиняюсь, кого ИХ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А добавлять будете пенопласт или эппс?:)

 

и второй вопрос: нехватает какого кол-ва минваты? и в чем это выражается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно паронепроницаемы только стекло и металлы.

При использовании пенопласта для утепления мансард пленка не нужна так как он, особенно ЭППС очень мало увлажняется и его теплоизоляционные свойства практически не страдают. Ну, вопрос с мышами остается открытым. Хотя я плохо представляю зачем мышам лезть на мансарду лакомиться пенопластом...Да еще в доме, в котором постоянно проживают люди. А для тех у кого термодом или утеплены стены пенопластом - так мыши сначала их должны съесть ведь ?

 

ЗЫ: У самого минвата с паробарьером, между ними буду добавлять пенопласт, ваты не хватает...

 

ЗЫ лезут ещо как! А если вовремя не обнаружить то последствия ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...