Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Губит людей и ПИВО!

первый домик

Рекомендовані повідомлення

Сегодня, 11 января, вступил в силу закон запрещающий продавать пиво и другие слабоалкогольные напитки несовершеннолетним!

Дай Бог, что бы это помогло нашим детям!

 

P.S. Совершеннолетние любители пива, обратите внимание на состав пива торговых марок «Черниговское», «Оболонь», «Славутич», «Рогань»! Я был шокирован, когда прочитал в составе – мальтоза, патока, кукурузная толи крупа толи «лабуда» какая-то!

А в одном из них даже… сядьте, чтоб не упасть… краситель карамельный и углекислый газ! Будьте бдительны!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько мне рассказывали, в Чернигове на пивзаводе пиво уже не варят, а бодяжат концентрат. За другие заводы не знаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня, 11 января, вступил в силу закон запрещающий продавать пиво и другие слабоалкогольные напитки несовершеннолетним!

Дай Бог, что бы это помогло нашим детям!

Ну, сигареты уже давно нельзя продавать детям. Сильно помогло?

В супермаркетах еще нормально, а у лоточников? :(

 

З.Ы. И всё равно надеюсь на лучшее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, сигареты уже давно нельзя продавать детям. Сильно помогло?

В супермаркетах еще нормально, а у лоточников? :(

 

З.Ы. И всё равно надеюсь на лучшее

 

Да, с лоточниками проблема! Согласен с Вами.

Зато теперь и я, и Вы, увидев, что в ларьке пиво продали детям - можете смело наехать на продавца!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

Чим небезпечне пиво?

 

Шкода пива для людського організму дуже велика. (ссылка устарела) (які, відмираючи, виводяться з організму із сечею), порушення функцій спинного мозку, міокардіодистрофія, (ссылка устарела), гепатит, панкреатит, гастрит, невропатії, поразка зорового й слухового аналізаторів. Доведено також кореляцію між щоденним споживанням пива й підвищенням артеріального тиску. Одними з важких ускладнень при (ссылка устарела) є молочнокислий ацидоз і гіпонатріємія.

Зазвичай ЗМІ не повідомляють, що по шкідливості для організму пиво може зрівнятися із самогоном, тому що в процесі спиртового шумування у пиві, як і у самогоні, у повному обсязі зберігаються побічні продукти шумування, що супроводжують (ссылка устарела). Це альдегіди, (ссылка устарела), (ссылка устарела), ізопропіловий спирт, ефіри, нітразаміни та інші не менш отруйні сполуки, вміст яких у пиві в десятки й сотні разів перевищує рівень їхньої припустимої концентрації в горілці, отриманій зі спирту вищої очистки. Серед них — і (ссылка устарела), які відносяться до (ссылка устарела).

На кого розраховують рекламодавці пива? Насамперед — на обивателя, що вірить усім гарненьким казкам про доступний йому за ціною «напій». Що ж стосується гарних картинок з пивом на рекламних щитах і коротких рекламних «водевілів» на телеекранах, то вони, насамперед, адресовані молоді (щоб не втратити клієнтуру в найближчому майбутньому). Як результат — на очах у батьків тверезі діти перетворюються в питущу молодь, а питуща молодь — у батьків-п'яниць. Невже комусь ще не зрозуміло, що пивна (ссылка устарела) — це початок культури (ссылка устарела), що веде до деградації поколінь, а зрештою — до загибелі всього народу?!

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tvereza.info/alcohol/beer/beerinoffensive.html

Чим небезпечне пиво?

 

][/url]

 

В нашей теперешней жизни опасно всё! Пиво, еда, бытовая химия...

Так и параноиком можно стать!

 

Моё имхо - нельзя себе отказывать в том, чего хочется! Главное знать меру!

И, если мы коснулись пива, то пиво - это не смесь химии какой-то, а - вода, солод и хмель! И только это должно там быть!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага, я бы тоже хотел чтоб в том пиве которое пью была вода, хмель и солод.......и поменьше всяких гадостей, но как не хош, всёравно что то куда то всунуть)), так что надо копить денег на пивоварку)

 

 

а по поводу запретов....вроде и правильно но на виду с продажей сигарет всем кому надо.....в ето мало верится, да и смахивает на " наще время и снег белее был"....как ни спрошу у старших, если кто курил то почти с первого класса)).....а как смотрят на сегодняшних подростков....то "повбивав би".................хотя всё таки хочется чтоб они менбше курили и пили но одгними запретами етого не добьются, да ,впринцыпе, и никто те запреты не котролирует

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага, я бы тоже хотел чтоб в том пиве которое пью была вода, хмель и солод.......и поменьше всяких гадостей, но как не хош, всёравно что то куда то всунуть)), так что надо копить денег на пивоварку)

 

я вот нашёл пиво без всякой гадости!

не сочтите за рекламу - "перша львівська броварня" выпускает с составом хмель, солод, дрожжи и вода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, сейчас можно обсудить вред пива, в такой мороз, когда актуальна только водка.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вот нашёл пиво без всякой гадости!

не сочтите за рекламу - "перша львівська броварня" выпускает с составом хмель, солод, дрожжи и вода.

 

я его и пью))...только называется оно "перша приватна броварня", вроде

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а по поводу запретов....вроде и правильно но на виду с продажей сигарет всем кому надо.....в ето мало верится, да и смахивает на " наще время и снег белее был"....как ни спрошу у старших, если кто курил то почти с первого класса)).....а как смотрят на сегодняшних подростков....то "повбивав би".................хотя всё таки хочется чтоб они менбше курили и пили но одгними запретами етого не добьются, да ,впринцыпе, и никто те запреты не котролирует

 

Думаю что запреты тоже вносят свою лепту. Ещё бы стоимость подняли!

Школьников, живущих на родительские деньги это бы хоть немного останавливало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если нет денег на пиво а нужен результат.... есть водка или что то подобное всегда найдётся если будет желания

 

--но поймите меня правильно, я не за то чтоб продавать им пиво))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я пиво в магазинах уже не покупаю

у меня такое есть

[ATTACH]40987[/ATTACH]

 

Этт такая американская штука, в которую нужно засыпать порошок и через несколько дней получается пиво?

Скажите мне, что это не "химия"!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- А печенье полезней чем сосиски?

- Знаешь, сейчас даже покурить полезней, чем сосиски

 

Сегодня в районе цирка увидел на ларьке на окне картонку от руки: Продаж алкоголя по предъявлению паспорта

Еще подумалось, с чего бы это такая картонка, а оно вон че...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- А печенье полезней чем сосиски?

- Знаешь, сейчас даже покурить полезней, чем сосиски

 

Сегодня в районе цирка увидел на ларьке на окне картонку от руки: Продаж алкоголя по предъявлению паспорта

Еще подумалось, с чего бы это такая картонка, а оно вон че...

 

Понятно, что это первый испуг, но было бы неплохо, если бы каждый продавец имел, как минимум, совесть и не продавал бутылку пива подростку!

Если бы ещё он задумался, что на этом он заработает 20...30 копеек!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня, 11 января, вступил в силу закон

 

 

Еще раз посмотрел на календарь- сегодня 11 февраля :\"\":

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне радомышль лагер нравится, недавно появилось. пока новое-хорошее. простое, не горькое, и бошка не болит.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно, что это первый испуг, но было бы неплохо, если бы каждый продавец имел, как минимум, совесть и не продавал бутылку пива подростку!

Если бы ещё он задумался, что на этом он заработает 20...30 копеек!

"Одна старушка 20-30 копеек, а ....

Возвращаемся к тому, что главный наш бич - всеобьемлющая коррупция на всех уровнях.

Если один продавец не будет продавать, а рядом будет, то... Притом у нас, как всегда, вопрос "можно порешать", не отходя от кассы + крайне низкая свiдoмiсть общества. Хотя.. если мера наказания - лишение лицензии навсегда..

 

Не с того конца бороться начинают товарищи. Ещё больше дискредитируя законы и власти. Уже и так у нас практически каждый ребёнок знает, что надо заплатить, чтобы добиться нужного результата. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз посмотрел на календарь- сегодня 11 февраля :\"\":

 

Извините, спутал.

11 февраля Закон напечатан в Голосе Украины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

микулинецкое-наш выбор!

+1

а першу приватна уже льют и на радомышле (как правило все светлые сорта)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этт такая американская штука, в которую нужно засыпать порошок и через несколько дней получается пиво?

Скажите мне, что это не "химия"!

 

у меня "несколько дней" это 10 дней брожения и еще 5..7 отстаивания.

а "американская штука" предстваляет собой солод с дрожжами.

 

хим состав не делал.

Есть данные - излагайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня "несколько дней" это 10 дней брожения и еще 5..7 отстаивания.

а "американская штука" предстваляет собой солод с дрожжами.

 

хим состав не делал.

Есть данные - излагайте.

 

и не делайте анализ на хим.состав.

просто посмотрите, что написано на упаковке того, что Вы в пивоварку засыпаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...