Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

К2, Музычи - проект "Виктория" (с изменениями)

K2

Рекомендовані повідомлення

Моя стройка началась в августе 2006.

За основу был взят типовой проект "Виктория-311" (в некоторых каталогах встречается как "Виктория-310") от Укрниипграждансельстрой, г. Киев.

Всеми проектными чертежами могу поделиться, за небольшую плату :)

Я не претендую на лавры автора этого сайта, но тоже решил собрать полнейший фоторепортаж своего строительства и написать комментарии к каждому этапу стройки. Первую статью "Выбор участка" тут уже обсуждали, кстати.

Отдельный сайт делать было влом, фотки и статьи лежат на моем "хомяке" и будут регулярно добавляться, по мере появления новых.

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

Стройка в с.Музычи (Житомирское направление). Кто строится рядом - маякуйте, бум дружить семьями :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Геологию мне делала бригада из Черниговской администрации, нашел я их по рекомендации знакомых.

(067) 243-0772 Иван Федорович.

Они приехали через неделю, день бурили (4 скважины), 2 недели делали отчет. Аванс 100 бакоф в день бурения, остальные 300 бакоф при получении отчета.

 

Конструктору отчет очень понравился (не грунты, а именно сама форма и наполнение отчета). Да, чуть не забыл. Им потребуется топосъемка участка в масштабе 1:500, на которой они укажут свои скважины. Но это не принципиально, я думаю, и можно без топосъемки.

 

Кто будет звонить Федоровичу - передавать привет от Ильи из Музычей!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Илья, ты циферек побольше пиши! Людям очень интересна финансовая часть стройки :)

 

Мда это как правило интересно, на этапе определения таки дом или что то Ишшо.

 

А если уже начали так уже дороги назад нема!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя стройка началась совсем недавно.

 

Я рад, что "лед тронулся"(с).

Мне интересно, а почему плита не цельная?

И еше. Следи, чтобы работяги грунт засыпали по всем правилам. Трамбовка всякая, проливка. Что то мне подсказывает, что мне засыпали не очень "карашо". Меня, на тот момент, в стране не было. Посему этот пункт я упустил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Назад пути нет 8) . Поздравляю.

 

Место отличное. В проекте смущает гараж. Все мои друзья, имеющие полуподвальные гаражи, проклинают их. Очень неудобно зимой и постоянные проблемы с водой. Есть еще один минус. Какая бы ни была крутая машина, запах будет по всему дому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасиба за поздравления и комплименты моему участку. приятно :)

Илья, ты циферек побольше пиши! Людям очень интересна финансовая часть стройки :)

У меня очень много земляных работ (сложный участок) и монолитный фундамент+цоколь. Планирую до зимы сделать цоколь и накрыть его плитами, гидроизоляцию везде где только можно, обратную засыпку котлована, полы в цоколе, и может быть отмостку.

Вот когда это закончу, тогда и цыфери выложу. Все записывается в экселе...

Мне интересно, а почему плита не цельная?

это долго объяснять, при встрече расскажу...

вопщим цельная плита уплывет в сторону, а стены на широких подушках - сдерживают боковой натиск земли.

В проекте смущает гараж. Все мои друзья, имеющие полуподвальные гаражи, проклинают их. Очень неудобно зимой и постоянные проблемы с водой. Есть еще один минус. Какая бы ни была крутая машина, запах будет по всему дому.

Мой гараж не полуподвальный. От обреза двери дорога будет идти только вниз, при чем круто вниз. Ничего затекать в подвал не должно. Заезжать может быть проблематично, согласен. Я планирую в гараже только длительное хранение авто. Тачка для ежедневных поездок будет жить на улице, под навесом. А гараж - это типа склад мужских игрушек :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МОЛОДЕЦ К2!!!!!!!!!!!!! "Знатный" - дом у тебя получится - и место класс!!!!! Удачи тебе - с удовольствием посмотрел твои фотки стройки!!!!! Все по "уму".

 

Я так-же каждый день своей стройки фотал на "мобилу" 1,3 мг/Пикселя - теперь у меня на ситадии стропильной системы 1300 пикчерсов это примерно 300 МБ. Все стадии стройки там есть - от -0 до крыши - я бы это дело то-же где-то бы выложил - для последователей малоэтажного/коттеджного строения - НО не знаю где, а так-же "бздю" , что раскритикуют....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПОЗДРАВЛЯЮ, К2 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Сама я на этапе окончания фундамента. Чувствую, крышей накрыть до зимы не успею... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практически соседи - я в с.Стоянка, возле заправки КЛО. Правда купил готовый, теперь модифицируем...

 

А я в Милой. Вроде тоже близко. Можно считать соседом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык, еще бы - мобилка как раз Милу в Стоянке показывает ;-) станция у вас там...

 

Даже голден заработал, а это радует. Кстати, УМС работает хуже чем Золотые...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня наконец залили четыре 8-кубовых миксера в армоподушку, а также привезли плиты. Из-за дождей размыло заезд на участок, ждали нормальной погоды 10 дней.

Новые фотки здесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участок очень похож на мой. Котлован почти такой же. А что Вы будете делать с откосами за домом?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

откосы за домом - это что?

засыплю котлован и сделаю 2-3 терассы на участке.

 

Vol:

от КП до меня 15 км. От Стоянки выходит где-то 13-14.

Карту на бигмире глянь, да? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 2 тижні потому...
Посмотрел снимки и понял - зачем Вам надо было завозить 10 машин мусора на участок. Не у каждого такой сложный рельев , что приходиться оголять глину вогруг котлована.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...