Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом из контейнера

Motojb

Рекомендовані повідомлення

Итак...

Купил контейнер за 40000грн в весной 2016

Хотел сделать эксперимент с 20ти футовым

Приехал на базу, а там по цене 20ки в хорошем состоянии,стоит 40ка да

ещё и HQ(хай кьюб) а он как известно 2м 90см в высоту

Стандарт обычно 260см

Привёз на участок, что под Борисполем ( 20 соток)

И поставил на 4 фбс блока

Потом уже и придумал себе схему как и где ставить окна.

Плюсов этого проекта вижу очень много! Для себя конечно)

Для меня главное что я могу в любом месте и в любом размере поставить себе окна.Что и сделал

В торце стоит окно 2 на 2 метра( глухое)

Рядом (сбоку)для вентиляции горизонтально 1м на 40см(открывается на проветривание)

Дальше длинное горизонтальное окно( кухня) разделённое на два 3м на 40см

И в конце окно в санузле 1м на 40см( матовое) открывается на проветривание.

Это проект даёт мне возможность построить дом не взирая на ситуацию с деньгами. Почти сразу купил 90% строй материалов.( доски, брус, минвату)

Теперь если не будет работы, то смогу закончить стройку сам.

Мне изначально не нравится схема с фундаментами, песком, щебнем и ещё кучей стой матерьялов. Для стройки мне необходимо всего сварочный аппарат, шуруповёрт и болгарка)

 

Добавлено через 35 минут

Далее.

когда стояли окна ,вставленные в металлические подрамники

Начал наваривать металлические уголки 100мм на 50мм для крепежа бруса.

Потом прикрутил деревянный брус 100 на 50

Дальше между брусом закладывалась минвата в матах 100 на 60 135й плотности для вент фасада ( изначально хотел утеплять только ею)

Потом почитавши форумы и литературу решил добавить 50мм минваты поверх в перехлёст

Тоже брал в матах 100 на 60 но уже 80й плотности

Потом зашил гидро- ветро барьером Изоспан А

Потом сделал контр обрешётку из бруса 50х50мм

Диагональ 45градусов потому что обрешётка для 50й минваты была вертикальной,а мне нужно дальше обшивать снаружи доской вертикально. И для того чтобы потоки воздуха двигались вверх выводя лишнюю влагу с гидробарера.

Дальше пытались обшить доской 25мм встык.

Но в связи с неровностью досок решили бить в нахлёст с нащельником.

 

Добавлено через 27 минут

Внутри сделана обрешётка из бруса 50х50мм

Туда будет заложена минвата в рулонах и зашита паробарьером

И обшито это всё будет доской шлифованной.

Это добавит дополнительный слой теплоизоляции и изолирует помещение от холодного метала.

Вентиляция в данной конструкции обязательна и для этого будет установлен приточно вытяжной клапан в районе спальни.Вытяжка на кухне и рекуператор Blauberg в санузле.

С северной стороны установлена металическая дверь и рядом с ней есть проём для глухого вертикального окна 2м х40см

В дальнейшем будет обшиватся санузел гипсокартоном и укладываться плитка.устанавливатся отопление(в основе тёплые полы)

Если мне всё понравится, можно будет расширятся и присоединить ещё такой же контейнер.

А пока это будет так)

 

Добавлено через 8 минут

И кстати!

Низ контейнера в хорошем состоянии и было принято решение утеплить низ 150мм минватой и подшит гидробарьером чтобы не впитывал излишнюю влагу и 100% держалась ваты и не выпадала

Намёков на коррозию не было

Видимо очень хорошо обработан снизу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снимки в студию!

 

Пока все фото на первой странице.

Дальше буду выкладывать через недельку, когда закончу с наружкой. Снаружи осталось фронтоны и отливы.

Потом будет внутрянка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете вспомнить технические характеристики конструктива?

 

осб около сантима+пенопласт 50 мм+металлопрофиль. снизу осб , вроде под низом была доска тридцатка. высота- 2,3. была типа отдельная кухня 4 квадрата)) окна металопластик. - евро мать его):lol::lol:как вспомню, аж тошно стает

 

Добавлено через 3 минуты

Когда без копья в кармане сваливаешь из брошенной хаты, то потом даже такой "дом" за счастье...

 

ну это не мне рассказывать. я был счастлив ровно год. с наступлением второй зимы начался депресивный момент. потом продал и 3 месяца прожил в палатке на мансарде без окон/))счастлив потом опять стал,когда в кухню переселился в стройку свою. а потом третий виток счастья, когда в комнату 20 квадратов со всем ремонтом зашел.

 

Добавлено через 3 минуты

Грустно на это смотреть:( в том плане, что люди у нас вынуждены так изврасчатся!

Если контейнер на дурняк то згодится для вмж, а если за деньги лучше самому построить не из метала что-то бюджетное.

Ну это лирика, к замечаниям:

К чему вату снизу закрыли паробаръером? так делать нельзя! То же касается и гидробарьера на фасаде, там должен быть ветробаръер или сдм, и вентобрешетка с гидробаръером до задници, она не работает! Но т.к. стена металл с нулевой диффузией то пойдет - но это выброшенные деньги!:rolleyes:

150 по металлу маловато, луче 200 ну а на верх 250-300.

 

наверное все 500, а снизу метр:lol: вспоминаю,как спал а в углах иней был частенько

 

Добавлено через 4 минуты

Меня интересует вопрос: по нормативам производителя в контейнере швы должны быть сплошные и герметичные, а щели - это уже брак? Как их выявить? При заварке нужна абсолютная герметичность (как в бассейне) или без фанатизма?

 

Добавлено через 2 минуты

 

см.

 

вы прикалываетесь?) вы что туда воду набивать будете ?)) и что с того "брака" будет, если отверстие в 2 мм. змазали силиконом и забыли

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пар в утеплитель.

 

кинте действительно дымовух помощнее. если увидите,замажете. не увидите,забейте. ни хрен чаерез тот милим не попадет почти в вату. а лучше пенопластом оклейте

 

Добавлено через 2 минуты

я бы 40 000 + еще минимум 10 000 потратил иначе. и слепил бы времянку другого плана. ну если решили, значит есть на то причины..

удачи в начинаниях.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы 40 000 + еще минимум 10 000 потратил иначе. и слепил бы времянку другого плана.

 

Что именно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установлены два вент канала под рекуператоры Blauberg vento expert, которые будут работать в паре.

На кухню будет установлена вытяжка с наружным вентилятором

Как в проекте тихая кухня.

На сегодняшний момент утеплено внутреннее пространство и зашит доской потолок.

Через дней 10 будет завезена дополнительная партия высушенных и строганных пиломатериалов для обшивки внутри.

На данный момент доска сушится в камере.

IMG_5593.thumb.JPG.b220524838c8c05489b6c1eb920cc971.JPG

IMG_5605.thumb.JPG.53738c29035306b6d4c5e22a214fd658.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як на мене, у таких проектах - треба робити максимальну кількість або великі за розміром вікна.

Тоді, - це буде схоже на будинок для проживання, а не на підсобне приміщення.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як на мене, у таких проектах - треба робити максимальну кількість або великі за розміром вікна.

Тоді, - це буде схоже на будинок для проживання, а не на підсобне приміщення.

 

А ви з іншої сторони фотки бачили?)

Там є вікно 2 на 2 метри

Та вікно кухні 3м на 0,6м

 

Добавлено через 6 минут

А чем думаете обогревать?

 

Вот сейчас в муках и раздумьях (

Газа точно нет и не будет. Остаётся електричество.

Вариант тёплый водяной пол от электро котла.. наверное очень затратно

Больше склоняюсь к электрическим тёплым полам из кабеля. Ну и после такого прийдется всё плиткой заложить. Хотя больше хотел дерево.

В виду небольшой площади жилища попробую обойтись без радиаторов.

Ну и обязательно бекап версия тепла: небольшая печка на дровах, типа Булерьян.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам пару масляных обогревателей хватит. Купить самые большие и включать на половинную мощность. Тогда не будет запаха. Но это для холодной недели. А в остальное время - кондишка тысяч за 10 грн с функцией отопления. Деревянный пол и так будет теплый. Электрокабель- ну разве что в санузел под плитку. Хотя это просто модное баловство.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам пару масляных обогревателей хватит. Купить самые большие и включать на половинную мощность. Тогда не будет запаха. Но это для холодной недели. А в остальное время - кондишка тысяч за 10 грн с функцией отопления. Деревянный пол и так будет теплый. Электрокабель- ну разве что в санузел под плитку. Хотя это просто модное баловство.

 

В целях економии я с вами 100% согласен) обойтись без электро кабеля и стяжки. На сухую можно будет побыстрей половую доску постелить через пару недель!)

А про кондиционер я и забыл(

Если и покупать то Daikin. Он хоть до -15 градусов работает.

А летом на охлаждение.

У меня в квартире такой инверторный кондей на 50кв.м

И очиститель воздуха Daikin Mck75

IMG_5628.thumb.JPG.6cf40936b48c34936366c9098563e586.JPG

IMG_5627.thumb.JPG.601cf60f1b53e408d590a0051a475da3.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если не электро кабель, а плёночный , его можно и под ламинат положить, или он хуже кабельного?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А если не электро кабель, а плёночный , его можно и под ламинат положить, или он хуже кабельного?

 

Слишком пожароопасный плёночный.

Решил на данном этапе купить пару калориферов.

Один из них (под окно 2 х2м), шириной 130см и высотой 22см Electrolux

Этот будет компенсировать теплопотери большого окна.

На улице +3

Дуйка на 1500watt , на первой скорости даёт температуру 18-19градусов

На второй скорости даёт 24-25 градусов

 

Добавлено через 2 минуты

На этой неделе будут обшиваться стены доской и крепится гипсо картон в санузле. Дальше разводка Воды и канализации.

Дальше пол..)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 1 місяць потому...

Моя думка - у контексті витрати/результат - не виправдано.

 

Щоб було виправдано - треба два контейнера ставити поряд, зварювати між собою, робити кришу двосхилу, повністю прибирати спільні стіни, робити планування - з трьох приміщень : велика вітальня/кухня, невелика спальня та невеликий санвузол, та робити як можно більше вікон.

 

Тоді, це буде схоже на будинок для проживання...

Контейнер бажано високий.

Як варіант - купити 12м., та пильнути його навпіл - це буде дешевше, ніж купувати 2 шт. по 6 м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя думка - у контексті витрати/результат - не виправдано.

Щоб було виправдано - треба ...

 

И сразу возникает вопрос - а нафига, тогда, делать это из контейнеров?

Разве что в наследство достались.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а нафига, тогда, делать это из контейнеров?

 

Бо контейнер поставив на земельну ділянку та роби з нього що хочеш - це не нерухомість , а зворотня тара.

 

Це ідеальний варіант, якщо будівництво основного будинку - на цій самій ділянці, розраховано на декілька років, грошей обмаль .

 

Після того, як маєш такий контейнер для проживання - можна і квартиру продати і т.п. - є де зупинитися.

І ніхто до тебе не прибіжить з вимогою його оформлення - навіть коли будеш вводити в експлуатацію основний будинок.

Фундамент тільки під нього не обов'язковий робити - цілком достатньо автомобільних шин, набитих щебнем.

 

 

***

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бо контейнер поставив на земельну ділянку та роби з нього що хочеш - це не нерухомість , а зворотня тара.

 

С тем же успехом можно сварить сразу то,что хочешь. Да и готовых модульных домов как грязи. Контейнер хорош тем, что на первый взгляд почти дом. Но, если свариватьпару, все перерезать сделать скатную крышу, то изначальный выбор контейнера теряет смысл. В том числе и экономический. Одна радость что металл, на импортных, получше местного.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выбор контейнера теряет смысл.

 

Не вмієте ви рахувати гроші.

 

Контейнер має дуже великий запас міцності та дуже гарні показники щодо зламостійкості.

 

 

 

С тем же успехом можно сварить сразу то,что хочешь.

 

Щоб досягнути власноруч таких показників які має контейнер - треба витрати матеріалів та трудових ресурсів по вартості - як три таких контейнера.

 

***

 

Але справа тут дещо в іншому.

 

Якщо робити такий будинок, то треба робити планування та усі інші речі - з урахуванням того, щоб його можна було протягом 2-х годин підготувати для транспортування.

 

Заліз на кришу - шуроповертом за годину зняв двосхатну кришу, болгаркою відпилив зварювальні шви, кинув стопи, та погрузив два контейнера будинку на автомобілі.

При цьому, щоб внутрішня розводка, планування та такі речі, як кухня, туалет - не постраждали ні у якому разі.

 

Тобто - продав його.

Та, якщо, зробити усе як потрібно - по-українські - як я писав вище, то охочих купити буде чимало.

 

Ось, як потрібно гроші витрачати, а не як ви пропонуєте - витрати власні гроші по сумі близькі до вартості контейнера, зварити власноруч на ділянці незрозуміло що, щоб потім - або воно стояло та мозолило очі, або ще раз вкласти гроші - порізати його нафіг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ось, як потрібно гроші витрачати, а не як ви пропонуєте - витрати власні гроші по сумі близькі до вартості контейнера, зварити власноруч на ділянці незрозуміло що, щоб потім - або воно стояло та мозолило очі, або ще раз вкласти гроші - порізати його нафіг.

 

Вы, наверное, не разбирались с модульными домами. Они, как раз, состоят из частей, доступных к погрузке краном и перевозке. То есть именно то,что вы предлагаете. Но без ограничений, навязанных конструктивом изначально не предназначенного для домостроения контейнера. Отличная жесткость контейнера, позволяющая бросить его где попало, исчезнет при вырезании стенок. А вандалоустойчивость металлических стенок будет нивелирована врезанными окнами и дверями.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...