Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чернеют помидоры

savvang

Рекомендовані повідомлення

Магний входит в состав хлорофилла, поэтому при недостатке его между жилками листьев появляются светло-зелёные пятна и часто распространяются до краёв их. Затем поражённые участки становятся коричневыми и засыхают. Внешним выражением кальциевой недостаточности являются точечное пожелтение листьев и буроватые пятна, края их буреют и закручиваются кверху. Точка роста погибает и отмечается суховершинность главного стебля, молодые листья находятся в состоянии хлороза, а более старые остаются зелёными.

 

Это Вы сгущаете краски. У томатов при МАГНИЕВОМ голодании листья закручиваются в трубочку....... в какую сторону????????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы сгущаете краски. У томатов при МАГНИЕВОМ голодании листья закручиваются в трубочку....... в какую сторону????????

 

Возможно, я сгустил, но я на этом не наживаюсь. Я - любитель.У меня сейчас высажены помидоры на участке 8х35м Плоды есть величиной как абрикос. Без дполнительного отопления, хотя есть официальная подводка газа. Человек попросил, как определить недостаточность микроэлементов, я подсказал. В чём я не прав? А Вы возмущаетесь, поскольку я раскрыл Ваш "секрет" постройки Вашей "хатынки"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно, я сгустил, но я на этом не наживаюсь. Я - любитель.У меня сейчас высажены помидоры на участке 8х35м Плоды есть величиной как абрикос. Без дполнительного отопления, хотя есть официальная подводка газа. Человек попросил, как определить недостаточность микроэлементов, я подсказал. В чём я не прав? А Вы возмущаетесь, поскольку я раскрыл Ваш "секрет" постройки Вашей "хатынки"

Шо не скажи -все в штыки. Недостаток магния -трубочка во внутрь. Почти всегда неблюдается....Магний -сладость и крохмалистость.

В нете все есть....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Признаком калийного голодания является побурение и отмирание краёв листьев,которые ЗАКРУЧИВАЮТСЯ кверху , отмирают и некоторое время не опадают. Часто при недостатке калия некрозу листьев предшествует межжилковый хлороз (обесцвечивание). Калийная недостаточность проявляется в первую очередь на листьях, расположенных у основания побегов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обязательное известкование 5 кг не гашенной на сотку раз в сезон.

 

Скажите, сколько нужно выждать после обработки почвы, перед высадкой рассады?

И каким способом обрабатывать почву - рассыпать известь и перекопать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, сколько нужно выждать после обработки почвы, перед высадкой рассады?

И каким способом обрабатывать почву - рассыпать известь и перекопать?

Расыпать и перекопать.Эффект сразу. А лучше хелатными соединениями землю обработать ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расыпать и перекопать.Эффект сразу. А лучше хелатными соединениями землю обработать ...

 

т.е. засаживать можно сразу после перекопки? ожога не будет?

 

какие такие хелатные соединения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 років потому...
Подниму тему. Наверняка за это время появились новые методы борьбы с фитофторозом. Почти каждый год четверть урожая помидор чернеет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...