Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Есть ли знакомые юристы по вопросам урегулирования споров (я затопила соседа)

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Ребят, может кто знает таких юристов, с опытом именно в этой теме?

Ситуация - виноваты мы, затопили соседа снизу, готовы все компенсировать, нормально, без криков и всего остального. Сумма - не малая :-(.

Хозяин приглашает своего прораба и мне выкатывают вообще левую смету, она завышена в 3 раза минимум, просто смешно читать и по ценам и по материалам и по всем статьям. Веду своих прорабов, не дешевых, подтверждают, да, таки меня хотят развести.

Чувствую, что полюбовно дело не закончится :-(, хочу быть готовой.

Плииииз, подскажите человека по таким вопросам?

 

Заранее - спасибо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, может кто знает таких юристов, с опытом именно в этой теме?

Ситуация - виноваты мы, затопили соседа снизу, готовы все компенсировать, нормально, без криков и всего остального. Сумма - не малая :-(.

Хозяин приглашает своего прораба и мне выкатывают вообще левую смету, она завышена в 3 раза минимум, просто смешно читать и по ценам и по материалам и по всем статьям. Веду своих прорабов, не дешевых, подтверждают, да, таки меня хотят развести.

Чувствую, что полюбовно дело не закончится :-(, хочу быть готовой.

Плииииз, подскажите человека по таким вопросам?

 

Заранее - спасибо :)

 

Юриста не посоветую, но будучи таковым и имея опыт судов по затоплению, порекомендую следующее:

Вам необходимо (или необходимо было) вызвать сантехника + представителя ЖЭКа и составить акт о затоплении, где указать что, как намокло и из-за чего. Главное зафиксировать последствия затопления, чтобы потом не придумывали новые и новые убытки.

Кроме того, почему Вы уверены, что виноваты?)) Можете подробности рассказать. Тут масса вариантов.

Раз люди не хотят по-человечески, то судитесь - они от этого не выиграют 100%.

Сам был и виновником, и пострадавшим - но судился только как пострадавший. Потратил тучу времени, выиграл и теперь медленннннно получаю по крохам сумму ущерба.

Если немного постараетесь, то суд будет длиться годик. А там, может, доллар подрастет и Ваш "долг" сильно уменьшится.

Для пострадавшего суд - это потеря времени и денег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Досудебній порядок урегулирования спора исчерпал себя. Вам предложили сыграть в игру, которую называют психологи "попробуй получи". У вас не остается выбора, кроме как принять ее и это не самая худшая исходная позиция. С учетом наших сегодняшних реалий оппоненты могут повести дела не по-джентельменски и попытаются договорится в суде не самый лучший ход для них т.к. по-хорошему необходимо стстроительно-бухгалтерскую экспертизу, затем есть апелляция обжалование действий исполнителя и т.д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть истец заплатит госпошлину с той астрономической суммы которые они насчитали, пускай оплатить судебно-бухгалтерскую экспертизу и т.д. Зря они не согласились взять с Вас деньги по хорошему, теперь у Вас есть шанс устроить им в суде геморрой. А если реально с вас взыщут то когда будете через 5 лет отдавать, реальная стоимость этой суммы будет уже не такая тяжелая как сегодня (инфляция)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо ребят.

 

Я понимаю, что лет за 20 эту сумму отдам :-), если через суд.

Просто таки хочу нормально договориться - я понимаю, что вина наша - велика вероятность, что кран таки не закрыли, ЖЭК был, все бумаги, акты и тп - есть - на фотоаппарат повреждения сняты и описаны.

 

Я такой вариант видела - я кладу смету и говорю - я даю столько-то денег и мы все решаем или вот вам номер моего адвоката 8-).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть истец заплатит госпошлину с той астрономической суммы которые они насчитали, пускай оплатить судебно-бухгалтерскую экспертизу и т.д. Зря они не согласились взять с Вас деньги по хорошему, теперь у Вас есть шанс устроить им в суде геморрой. А если реально с вас взыщут то когда будете через 5 лет отдавать, реальная стоимость этой суммы будет уже не такая тяжелая как сегодня (инфляция)

Есть немного другой сценарий:

 

до решения наложить арест на имущество , судебное решение принять быстро и тихо (суд обычно шлет нерекомендованное уведомление ), по истчению срока апелляции, с "заинтересованными" исполнителями и парой мордоворотов изымается арестованное имущество.

Это грубый способ, но действенный и широкоприменимый, имея даже небольшие связи в местных органах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

итог. на сегодняшний день юрист вам не нужен. Придет повестка в суд - тогда уже будете думать, что делать. Как говориться, бедем искать брод, когда подойдем к речке..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проконсультироваться хотелось бы...

 

имущество - под залогом у банка - тут арест не наложишь :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проконсультироваться хотелось бы...

 

имущество - под залогом у банка - тут арест не наложишь :D

:DА если еще и доходы официальные маленькие, а еще лучше несовершеннолетний ребенок прописан в квартире - то это просто "подарок"!

Если будет достаточно просто рекомендаций - то напишите в личку вопросы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, пишу в личку вопросы :-)

Доходы как раз такие, что бы лет за 20 все сумму, которую он требует и отдать, уже посчитала - очень выгодный кредит получается :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:DА если еще и доходы официальные маленькие, а еще лучше несовершеннолетний ребенок прописан в квартире - то это просто "подарок"!

Если будет достаточно просто рекомендаций - то напишите в личку вопросы.

имущество - это же не только квартиры!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня ВСЕ в залоге :-)

 

тогда с зарплаты , не более 20% и получение этой суммы - вечный головной боль вашего соседа ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закрывайте тему, когда копию иска в суде получите - тогда будете "репу чухать" или решение по заочному рассмотрению, а пока спите спокойно, пусть ваши соседи ломают голову что делать. Если придут еще раз (сами не ищите встречи) скажите, что вы уже передумали т.к. они не оценили вашего здорового конструктивизма и ваше уязвлянное самолюбие не позволяет вам опускаться до участия в их аферах. Все споры решаются в судах. Все - в суд!8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закрывайте тему, когда копию иска в суде получите - тогда будете "репу чухать" или решение по заочному рассмотрению, а пока спите спокойно, пусть ваши соседи ломают голову что делать. Если придут еще раз (сами не ищите встречи) скажите, что вы уже передумали т.к. они не оценили вашего здорового конструктивизма и ваше уязвлянное самолюбие не позволяет вам опускаться до участия в их аферах. Все споры решаются в судах. Все - в суд!8-)

Если автор не возражает, то подписываюсь 100%.

Татьяна нужен будет граммотный адвокат, тока свистните :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если автор не возражает, то подписываюсь 100%.

Татьяна нужен будет граммотный адвокат, тока свистните :beer:

 

В виду отсутсвия охранного знака (С) не возражаю:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, все БОЛЬШОЕ спасибо, хозяин проявил чудеса вменяемости и все будет урегулированно мирным путем :-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, все БОЛЬШОЕ спасибо, хозяин проявил чудеса вменяемости и все будет урегулированно мирным путем :-)

Поздравляю!

ИМХО, лучший вариант для него и для Вас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...