Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строить дальше или нет ...

Putya

Рекомендовані повідомлення

Закончил коробку,и не знаю строиться дальше или ждать весны.

Интересно узнать мнение все плюсы или минусы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, нужно ждать весны. стройматериалы и рабсила подешевеют.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже озадачен подобной дилемой.

 

Есть вероятность что многие решили ждать весны и может получится так-называемый фактор "отложенного спроса". Т.е. весной многие резко решат продолжить работы и строители опять будут нарасхват.

 

Когда говорю своим вуйкам что в след. году будут другие цены - они отвечают так мы поедем в Россию/Чехию/Польшу...

 

Вот думаю в январе-феврале будет минимум по ценам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже озадачен подобной дилемой.

 

Е

Когда говорю своим вуйкам что в след. году будут другие цены - они отвечают так мы поедем в Россию/Чехию/Польшу...

 

.

а хто ж их там ждет?:)

уже оттуда их прут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже озадачен подобной дилемой.

 

Есть вероятность что многие решили ждать весны и может получится так-называемый фактор "отложенного спроса". Т.е. весной многие резко решат продолжить работы и строители опять будут нарасхват.

 

Когда говорю своим вуйкам что в след. году будут другие цены - они отвечают так мы поедем в Россию/Чехию/Польшу...

 

Вот думаю в январе-феврале будет минимум по ценам.

 

Вот-вот,и мне прораб то-же самое сказал,что весной могут цены опять выстрелить:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот-вот,и мне прораб то-же самое сказал,что весной могут цены опять выстрелить:shock:

а что он мог еще сказать:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сейчас будут запускать котёл...Будет тепло...продолжу внутренние работы ,скорость минимальная.Останавливаться не вижу смысла....Большой вопрос что будет весной.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю если не понизятся цены на продукты питания и комуслуги, то никакого сумашедшего снижения цен на работы не стоит ждать. Да, работы будет мало, а рабочих будет много, но за пару гривень врядли кто будет работать. ИМХО.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю если не понизятся цены на продукты питания и комуслуги, то никакого сумашедшего снижения цен на работы не стоит ждать. Да, работы будет мало, а рабочих будет много, но за пару гривень врядли кто будет работать. ИМХО.

 

снижение скорее всего будет выражено в валюте , и тут чем позднее тем лучше , в гривнах - врядли , валюта с инфляцией в 25% , поэтому что делать сильно зависит от источников доходов строящегося .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю если не понизятся цены на продукты питания и комуслуги, то никакого сумашедшего снижения цен на работы не стоит ждать. Да, работы будет мало, а рабочих будет много, но за пару гривень врядли кто будет работать. ИМХО.

При таких ценах на жизнь они снижать цены на работу не хотят. Бригадир сказал - если что год дома посидим - дома подлатаем, хозяйство и т.д...

 

2 Белая Рысь: мне осталась внутренняя чистовая отделка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При таких ценах на жизнь они снижать цены на работу не хотят. Бригадир сказал - если что год дома посидим - дома подлатаем, хозяйство и т.д...

 

2 Белая Рысь: мне осталась внутренняя чистовая отделка

 

До конца года остановиться до 70% строительства жилья .

 

Вы никогда не убедите людей которые сейчас работают .

 

Первая реакция рынка всегда потянуться за долларом . Ну нифига себе я зарабатывал 1000 у.е. это что же я теряю ? Поэтому будет расти цены некоторое время на все , особенно пока экономика "срет домашнии пирожками" . Потом это упрется в снижение ликвидности , т.е. заработков и оборота , кто-то вылетит из цепочки и потом пойдет конкуренция . Т.е. реакция ваших строителей прогнозируема .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При таких ценах на жизнь они снижать цены на работу не хотят. Бригадир сказал - если что год дома посидим - дома подлатаем, хозяйство и т.д...

 

2 Белая Рысь: мне осталась внутренняя чистовая отделка

 

Ну да, бригадир и ко видать нормально за несколько сезонов намолотили - что на годик себе можно отпуск устроить!

 

У меня делают (3 чела) чистовую отделку (откосы, обои, покраска, плинтуса...)

Ждал бригаду весь Октябрь (в Августе они делали полы, в Сентябре фирма поставила двери)

В Ноябре приехали - 1эт, 12дней работы насчитали 4.700 в у.е.

Заплатили 14т гр (как раз налички небыло) - уехали доммой

Думаю, что они там насчитали

обои 4у.е. - о.к

покраска обоев 4у.е. - (договаривался по 2)

грунтовка 2у.е.

откосы 15у.е.

 

Думаю, если эти умники ещё раз приедут - придётся только на них и работать...

 

У тестя летом в школе в глубинке работала бригада отделочников (спонсор делал евроремонт) качество о.к.

Там цены совсем другие (ниже на 50%...)

откосы - 50гр

покраска - 5гр

обои - 15гр

...

Тесть привёз другую бригаду в след. понедельник, и приезжает первая одновременно.

 

Говорю (первой) - хлопцы - перещитайте нормально работу, наглеть не надо...

15 мин. цена покраски 2 и грунтовка 1у.е. (и говорят, что когда ехали - думали что чё-то дороговато получилось) Общая уже не 4.700у.е. а 21.500гр

Говорят шо больше скинуть не могут - ну нет так нет - расчёт, спасибо, досвидания...

 

2-я (та шо дешевле) работает - а куда деваться?

две комнаты сделали - разницы никакой нет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто рабочие еще не поняли куда все катится. Вчера с преятилем разговаривал (делает квартиры под ключь) не верит, минут сорок убеждал что скоро Ж.. Поверил тока когда привел пример про рабочих после Нового Года, когда они все деньги прогуляют и с протянутой рукой пойдут хоть какую то работу искать. В строительстве, период после нового года самый тяжелый для рабочих. Они даже во время строительного бума в 2007г. косяками ломились, работу искали. И домой они не поедут, приятель расказал, что у них в райцентре негласная команда поступила: старых работников не сокращать, а вернувшихся не под каким предлогом на работу не брать. Никому они дома не нужны. За границей тем более.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю если не понизятся цены на продукты питания и комуслуги, то никакого сумашедшего снижения цен на работы не стоит ждать. Да, работы будет мало, а рабочих будет много, но за пару гривень врядли кто будет работать. ИМХО.

 

 

Ну за пару гривен понятно,что никто работать не будет,но и разумные расценки все-таки должны появится,а то они (строители) совсем уже обнаглели.

Такие цены лупят:fool: мама не горюй,а начинаешь торговаться так носом крутят.Посмотрим что они запоют ч/з пару-тройку месяцев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я решил приостановить внутрянку до лета.

Уверен на 90% что цены на работы станут меньше:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вадим69, это ваш домик на аватаре? Держите нас в курсе как будут падать расценки рабочих.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вадим69, это ваш домик на аватаре? Держите нас в курсе как будут падать расценки рабочих.

 

Домик в аватаре мой и я в нем живу уже три года

А вот мои « изваяния» во дворе это то что я хочу приостановить (внутрянку)

И это то что я выложу «на суд общественности» в ближайшие три недели

Думаю это будет очень интересно тк в этой стройке преследовались

как минимум …… цели !!! (закрыть окна наглых соседей красивым стильным под дом строением с бассеином, сауной,зимним садо,гостевым домиком, теннисной комнатой

и биллиардной) Вот тема которую я поднимал весной

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=4690

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я со своими строителями как только началась вся эта песня с долларом договорился, что больше чем по 5,4 платить не буду. А тарифы зафиксировали в уё еще летом. Работают до сих пор, довольны- кореша им позванивают с родины, уже рассказывают, шо попа настала-сидят без работы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я со своими строителями как только началась вся эта песня с долларом договорился, что больше чем по 5,4 платить не буду. А тарифы зафиксировали в уё еще летом. Работают до сих пор, довольны- кореша им позванивают с родины, уже рассказывают, шо попа настала-сидят без работы.

 

С родины - это откуда ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто из рабочих почему-то не вспоминает 90-е годы, когда многие из них за жрачку работали. К хорошему привыкаешь быстро, а отвыкать от него - дольше и болезненней. Однако придется. :bad:

 

Я тоже планов громадье имел на 2009-й стройсезон - закончить с коммуникациями, отделкой дома и бани, к дому пристроить зимний сад + навес под 2 машины у крыльца, а к бане - бильярдную. И еще много чего. Сейчас наверняка многое придется ужимать, а кое-что переносить на более позднее время. Я как и строители, готов год-два позаниматься хозяйством и садом, но больше платить за работу те дурные деньги, которые платил им в этом году до кризиса - не собираюсь.

Отаке. 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто из рабочих почему-то не вспоминает 90-е годы, когда многие из них за жрачку работали.

 

 

Это в кахих годах конца прошлого столетия за жрачку работали? Рабовладельческий строй не вспоминать.:lol: Помню точно, что в середине 90-х рабочие работали за деньги и в большинстве своём за долары. Штукатурка стоила 2-3 уе, шпаклевка 0,5 уе, стяжка 3 уе, кладка облицовочная стоила 5 - 6 уе. ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это в кахих годах конца прошлого столетия за жрачку работали? Рабовладельческий строй не вспоминать.:lol: Помню точно, что в середине 90-х рабочие работали за деньги и в большинстве своём за долары. Штукатурка стоила 2-3 уе, шпаклевка 0,5 уе, стяжка 3 уе, кладка облицовочная стоила 5 - 6 уе. ;-)

 

Это в какой стране ?

 

В нашей ( СССР, СНГ, Россия - Украина ) в начале и середине 90-х работали именно "за жрачку".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...