Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

про КИВ

Монтер

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! Подскажите,если не трудно,работает ли кто-либо(по вашим сведениям) с системой СТАТВЕНТ в Беларуси-Минске . Обзвонил кучу фирм занимающихся вентиляцией в Минске - про клапаны КИВ никто не слышал даже , чудеса просто... А я хочу купить себе несколько , т.к. достраиваю дом , недавно поставил окна ПВХ и сразу стал думать о конденсате-проветривании-свежем воздухе и т.д. Сразу думал купить оконные приточные клапана , нашел в Минске AIR-Box и AERECO , но потом на форумах почитал , что эффект от них невелик , как и цена в 20 баксов за штуку . А вот про КИВы только в ИНЕТЕ начитался и с трудом нашел инфу , что они вроде финские . А вот больше - ничего , и купить не знаю где . Может , поможете чем , хоть какой информацией . Заодно спрошу - как будут влиять на работу КИВов воздушные потоки из-под деревянного пола , поступающие через щели ( под половой доской воздушное пространство 15 см , сообщающееся с улицей через отверстия д. 8см в цоколе с разных сторон дома , по одному на каждую жилую комнату ) ? Заранее спасибо .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может , поможете чем , хоть какой информацией . Заодно спрошу - как будут влиять на работу КИВов воздушные потоки из-под деревянного пола , поступающие через щели ( под половой доской воздушное пространство 15 см , сообщающееся с улицей через отверстия д. 8см в цоколе с разных сторон дома , по одному на каждую жилую комнату ) ?

 

Такой вопрос ,у Вас какой толщины половая доска и чем обработана снизу .

 

 

_____________________

Робин Гуд :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой вопрос ,у Вас какой толщины половая доска и чем обработана снизу .

 

 

_____________________

Робин Гуд :lol:

 

Доска сосна 40 мм по дубовым лагам 10х10 см , пропитка BOROCHRON , польская , зеленая такая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может , поможете чем , хоть какой информацией . Заодно спрошу - как будут влиять на работу КИВов воздушные потоки из-под деревянного пола , поступающие через щели ( под половой доской воздушное пространство 15 см , сообщающееся с улицей через отверстия д. 8см в цоколе с разных сторон дома , по одному на каждую жилую комнату ) ?

 

 

Система Статвент состоит из активной вытяжки и естественного организованного притока ( выдержка и оф. сайта). Сделали из мухи слона.Другими словами вытяжная система ,активная (вентилятор),с пассивным притоком через стеновые клапаны .Клапан КИВ - это одна из составляющих системы (регулируется вручную ).

Чем отверстия в цоколе отличаются от клапана КИВ разберитесь сами.Пропитка ,если верить написаному (BOROCHRON-KONCENTRA T — экологически чистый водорастворимый продукт ,предназначен для внутреннего и наружного использования) ,вреда здоровью не принесет.

Мое мнение ,если пропитка экологически чистая ,то отверстия (при определенной модернизации) можно использовать в качестве притока.

А в случае установки клапанов ,общий объем вытяжного воздуха существенно не изменится.

 

 

_____________________

Робин Гуд :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Система Статвент состоит из активной вытяжки и естественного организованного притока ( выдержка и оф. сайта). Сделали из мухи слона.Другими словами вытяжная система ,активная (вентилятор),с пассивным притоком через стеновые клапаны .Клапан КИВ - это одна из составляющих системы (регулируется вручную ).

Чем отверстия в цоколе отличаются от клапана КИВ разберитесь сами.Пропитка ,если верить написаному (BOROCHRON-KONCENTRA T — экологически чистый водорастворимый продукт ,предназначен для внутреннего и наружного использования) ,вреда здоровью не принесет.

Мое мнение ,если пропитка экологически чистая ,то отверстия (при определенной модернизации) можно использовать в качестве притока.

А в случае установки клапанов ,общий объем вытяжного воздуха существенно не изменится.

 

 

_____________________

Робин Гуд :lol:

ООООЧЕНЬ заинтересовало мнение - модернизация существующих отверстий в цоколе . Если можно , с этого места поподробнее . И как работает такой поток воздуха - из-под низу пола , он ведь холодный . Вот ведь КИВы ставить пишут в верхней трети окна и над радиатором отопления . А тут получится из-под пола . Но мне это весьма интересует , тем более что пола еще как бы нету ( я только приготовился его положить как потеплеет сразу ) . И модернизировать отверстия мне сейчас ничего не помешает , даже парочку новых добавить:) А вот КИВы по 100 евров за шт - это труднее..... для бюджета:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...