Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по вагонке Пласт.

Homer

Рекомендовані повідомлення

У кого есть опыт прошу советов.

 

Много раз видел разные этапы укладки вагонки пластиковой - все этапы в голове готовы для импульса в-руки, но мелочи не выясненные есть.

 

Идея проста и банальна - зашить потолок и стены гаража в вагонку пластмассовую. Потолок бесшовную, стены - шовную.

 

1. Судя по логике необходимо начать с потолка - я прав?

2. Шаг стропил от 0.8 до метра - бить поперек сразу по ним многовато?

Знач. рейки добивать на стропила - какой типо-размер рейки и шаг оптимальный?

 

А, может у кого ссыла завалялась наглядная - по ГК нашел, по вагонке нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тааакс, одну надыбал - вопросы сверху сняты.

(ссылка устарела)

 

Вопрос следующий - выравнивать прогиб набиваемых реек или какая кривизна-изгиб допустим? т.к и стены и балки не имеют ровной плоскости или на общем фоне набитой вагонки, это будет незаметно - я имею ввиду, то, что в народе наз. "волна".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вагонка в гараже: крепление степлером не самый лучший вариант, 2-3 года скоба ржавеет и не держит вагонку. Гвозди крепят нормально, но - часовой молоточек, добойник, побитые пальцы, трудоемкий процес выставления деревянных лаг. Мне больше нравится гипсокартонный профиль CD-60 и шуруповертом или дрелью крепить на блохи (15 мм саморез).

Монтаж начинается с установки пластиковых углов. Шаг 80 см большой, летом будет пузырить - лучше 40 - 50 см. Кривизна прогиба не допустима - на пластике все видно.

По шовной вагонке на стены через каждые 5-6 вагонок проверяйте вертикаль шва (отвесом, рулеткой низ верх вагонки до коца стены).

Если завалить шов, то придется разбирать всю стену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне больше нравится гипсокартонный профиль CD-60 и шуруповертом или дрелью крепить на блохи (15 мм саморез).

Монтаж начинается с установки пластиковых углов.

 

"Переведи" - (с).

 

В смысле ты предлагаешь ГК? Или профиль от ГК использовать под обрешотку? А цена вопроса - тоже имеет значение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В смысле ты предлагаешь ГК? Или профиль от ГК использовать под обрешотку? А цена вопроса - тоже имеет значение?

По Г.К все так. Мой вариант обрешетки дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Г.К все так. Мой вариант обрешетки дороже.

 

Профиль для ГК легче центровать, на изгиб-прогиб?

 

Буду думать этот вариант - но про сгнившие скобы - это не мой кажись случ. гараж сухой - машину в нем не мою - чего им гнить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Г.К все так. Мой вариант обрешетки дороже.

 

Профиль для ГК легче центровать, на изгиб-прогиб?

 

Буду думать этот вариант - но про сгнившие скобы - это не мой кажись случ. гараж сухой - машину в нем не мою - чего им гнить?

Профиль и так ровный.

Гараж отапливается? Держит скоба плохо если стэплер не пневмо (размер скобы). Пластиковая вагонка (зима, лето) гуляет, морозостойкие варианты тоже, но меньше. При расширении вагонка может: поднять скобу, прорвать шляпку гвоздя, а саморез держит ее надежно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Профиль и так ровный.

Гараж отапливается? Держит скоба плохо если стэплер не пневмо (размер скобы). Пластиковая вагонка (зима, лето) гуляет, морозостойкие варианты тоже, но меньше. При расширении вагонка может: поднять скобу, прорвать шляпку гвоздя, а саморез держит ее надежно.

 

Гараж пока не отапливаемый, но в принципе будет +10 примерно рассчитываю держать зимой. Крышу за-теплил пенопластом - думаешь "игра" вагонки выдерет скобы? Если чес. я об этом не думал. Конструкция такая.

 

Спасибо за советы.

 

4a3a52a6fb8c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не повторяйте моих ошибок.

Я как тот сапожник без сапог, все знал, но сделал как собираетесь сделать Вы, авось пройдет, ведь так быстрей и легче. Летом все вылезло, пришлось переделывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Гараж пока не отапливаемый, но в принципе будет +10 примерно рассчитываю держать зимой. Крышу за-теплил пенопластом - думаешь "игра" вагонки выдерет скобы? Если чес. я об этом не думал. Конструкция такая.

 

Шуруповерт уже подарили, крути шурупами и не мороч голову.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потолок крути саморезом по ГК профилю, стены можно и степлером на рейку 20х40.

 

Сергей 31 думаю ваша ошибка в том, что Вы шили вдоль, а не в поперек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Вагонка в гараже: крепление степлером не самый лучший вариант, 2-3 года скоба ржавеет и не держит вагонку. Гвозди крепят нормально, но - часовой молоточек, добойник, побитые пальцы, трудоемкий процес выставления деревянных лаг. Мне больше нравится гипсокартонный профиль CD-60 и шуруповертом или дрелью крепить на блохи (15 мм саморез).

Монтаж начинается с установки пластиковых углов. Шаг 80 см большой, летом будет пузырить - лучше 40 - 50 см. Кривизна прогиба не допустима - на пластике все видно.

По шовной вагонке на стены через каждые 5-6 вагонок проверяйте вертикаль шва (отвесом, рулеткой низ верх вагонки до коца стены).

Если завалить шов, то придется разбирать всю стену.

Я вот как раз собрался степлером крепить при подшивке панели балкона снизу. Почему скобы перестанут держать, поясни. Ржаветь будут понятно, но насквозь проржавеют так, чтоб поотваливались врядли раньше чем лет через пять-семь. А к тому времени я уже надеюсь гараж достроить. Немного не врубаюсь в технологию подшивки - крепить нужно в скрытую часть вогонки - с одной стороны в хвостик? Или как-то по-другому?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не повторяйте моих ошибок.

Я как тот сапожник без сапог, все знал, но сделал как собираетесь сделать Вы, авось пройдет, ведь так быстрей и легче. Летом все вылезло, пришлось переделывать.

 

о, дошел до сути. Спасибо за совет... Я уж и скобы закупил для степлера.=(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вагонка в гараже: крепление степлером не самый лучший вариант, 2-3 года скоба ржавеет и не держит вагонку. Гвозди крепят нормально, но - часовой молоточек, добойник, побитые пальцы, трудоемкий процес выставления деревянных лаг. Мне больше нравится гипсокартонный профиль CD-60 и шуруповертом или дрелью крепить на блохи (15 мм саморез).

Монтаж начинается с установки пластиковых углов. Шаг 80 см большой, летом будет пузырить - лучше 40 - 50 см. Кривизна прогиба не допустима - на пластике все видно.

По шовной вагонке на стены через каждые 5-6 вагонок проверяйте вертикаль шва (отвесом, рулеткой низ верх вагонки до коца стены).

Если завалить шов, то придется разбирать всю стену.

 

Я о методе крепления, профиль не дороже монтажной рейки. Сергей вы как всегда правы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...