Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Инфракрасная сауна

slim69

Рекомендовані повідомлення

Доброго дня , форумчане . В доме , планируем сауну , помещение сан.узла , позволяет поставить сауну (два на два), изучил информацию в интернете про инфрокрасные сауны , но когда задавал вопрос сотоварищам , которые уже проживают в частном доме , они пожимали плечами... был в эпицентре , образец понравился , приимущества на "бумаге" вроде бы есть , сразу оговорюсь , я совершенно не фанат , всевозможных "парений" , но для жены и деток , обязательно буду делать . Одно дело вспросить у продавца(у них всегда - гут) , а другое дело , задать вопрос , на своем форуме , здесь позитив , все таки перевешивает негатив:beer:плохого не посоветуют!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение

Размер 1500 рост человека (мужчины в среднем 175, женщины 165) при длине 150 см человек не может лежать ( точнее не удобно, а сидеть когда голова 100 градусов, а ноги 70 не совсем хорошо для организма)

Цифры вертуально, но,,,,,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение

Размер 1500 рост человека (мужчины в среднем 175, женщины 165) при длине 150 см человек не может лежать ( точнее не удобно, а сидеть когда голова 100 градусов, а ноги 70 не совсем хорошо для организма)

Цифры вертуально, но,,,,,

 

все инфракрасные сауны - "сидячие" , а прогреваються 40 - 65 градусов , равномерно , ноги не "мерзнут":D www.tvojasauna.com.ua/finskie.htm

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если она сухая, то это не температура... так погрется с улицы :-)

 

Інфрачервона сауна гріє тіло людини а не повітря , тому в ній така мала температура.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Едьте к ФОМЕНКО! Он при 60град в ИК сауне теряет 2кг в час.( Блин. аж сам хочу на часов 20 в этой сауне посидеть!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Інфрачервона сауна гріє тіло людини а не повітря , тому в ній така мала температура.

 

при 60 градусах сворачивается белок, так что я бы человека до 65 не грел :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при 60 градусах сворачивается белок, так что я бы человека до 65 не грел :-)

 

я , себя не раз ловил на мысли , о том , что я жуткий ретроград! на работе , мне пытаються установить , новую программу , а меня аж "коробит"... я ни в коем случае не хочу разогреваться до 65 градусов , в инфрокрасной сауне , а в финской и того хуже , там говорят и больше 100 градусов , ГРЕЮТ человека:D но в этом вопросе , если не при помощи форума , то на своих "ошибках" постараюсь во всем разобраиться . микроволновая печь , у бабушек , тоже вызывает - ужас....а это новшество , вроде по тому же принципу работает:grin: мы с женой решили , приобрести и опробывать в квартирных условиях, маленькую сауну .В дом , в этом году , переехать не успеваем , вот и получаеться - будем "учиться" на "жигулях"...перечитал в интернете всю информацию по теме , больше всего удивило - потребление 220 В , в "размере" электрочайника и то , что "профилактирует" почти все болячки...так что кролики , для опытов , уже есть , будем держать всех в курсе событий... для информации , еще один сайт , я так понял , уже наши научились мастырить из липы , а не из канадского кедра...(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО Без пара - никакого интереса нет

 

Вопрос , кто умнее поступает, тот кто курит трубку или кто курит сигареты? А некоторые , обманывают себя , раскуривая сигару.... А кто сказал , что обманывают себя? Доказать человеку , что он ошибаеться , сложно и бесполезно , я представляю , как бы вписался в компанию вышеперечисленных курильщиков , некогда популярный вид самовыражения , жующего и сплевывающего под ноги табак , лихого ковбоя... А попробуйте сказать человеку , который вбухал и вбухивает дальше , немалые деньги , на свой басейн , что проще купить абонимент в бассейн...какие цели , преследует человек , приготавливая мясо в микроволновке?....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планируем в новом доме инфракрасную сауну. То что 60 градусов - не смущает. Муж не переносит высоких температур, а потеет в такой сауне уже через 5 минут, будь здоров! Говорят, что организм очищается хорошо ( волны "проходят" на полтора сантиметра" в тело), поры открываются, даже при такой низкой температуре. Сразу скажу, что я - любитель парилки. Чем жарче, тем лучше. Но я не одна буду жить в этом доме. Плюс, - не надо никаких дымоходов и т.д. Единственное, что смущает, - не вредно ли это? С микроволновкой, думаю, сравнение не коректно. Волны разные бывают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня уже два года инфракрасная сауна (кабинка). Лично я там парюсь 2-3 раза в неделю при 45 градусах по 30-40 минут. Потеть начинаю с 5 минуты. Пот льется в три ручья. После сеанса минус 900 грамм. Очень полезно, убивает некоторые вирусы, не вредно для сердечников и т.д. В инете масса информации. Себе поставили после посещения ИК в салоне - посчитали, что меньше чем за год окупится при регулярном использовании + друзья, родственники тоже пользуются.

Но если рассматривать сауну, парилку как отдых и время препровождения то конечно не то.%)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планируем в новом доме инфракрасную сауну. То что 60 градусов - не смущает. Муж не переносит высоких температур, а потеет в такой сауне уже через 5 минут, будь здоров! Говорят, что организм очищается хорошо ( волны "проходят" на полтора сантиметра" в тело), поры открываются, даже при такой низкой температуре. Сразу скажу, что я - любитель парилки. Чем жарче, тем лучше. Но я не одна буду жить в этом доме. Плюс, - не надо никаких дымоходов и т.д. Единственное, что смущает, - не вредно ли это? С микроволновкой, думаю, сравнение не коректно. Волны разные бывают.

если ,Вы,прочитаете все сообщения,то поймете,что я не сравнивал инф.сауну с микроволновкой...а микроволновка упоминалась ,как один из способов , для приготовления мяса , быстро и удобно , но без запаха костра , как на открытом огне... Ну а про ИС,я просил откликнуться форумчан,у которых она есть,так как по ряду обьективных причин,в сауне с большой температурой,мне тоже нельзя находиться,но сауна БУДЕТ... Спасибо за Ваш ответ,теперь я вижу ,что иду в павильном направлении:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня уже два года инфракрасная сауна (кабинка). Лично я там парюсь 2-3 раза в неделю при 45 градусах по 30-40 минут. Потеть начинаю с 5 минуты. Пот льется в три ручья. После сеанса минус 900 грамм. Очень полезно, убивает некоторые вирусы, не вредно для сердечников и т.д. В инете масса информации. Себе поставили после посещения ИК в салоне - посчитали, что меньше чем за год окупится при регулярном использовании + друзья, родственники тоже пользуются.

Но если рассматривать сауну, парилку как отдых и время препровождения то конечно не то.%)

 

Спасибо за ответ!!!На неделе будем заказывать,но пока в квартиру,не поделитесь информацией ,о поставщике?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Реанимирую тему! Уважаемые форумчане, пожалуйста отпишите отзывы о посещении инфракрасной сауны, особенно важно мнение владельцев, сейчас стоит вопрос о бане, сауне...есть отдельное помещение под это на участке....но почитав рекламные заявления призадумался о такой кабине непосредственно в доме...все-таки это здоровье и инфру можно посещать не напрягаясь прямо в санузле достаточно часто, чего не скажешь о бане...а баня будет обязательно для души :)

 

Пы.Сы. В поисковике сплошные наивные восхитительные отзывы, завуалированная реклама.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Регулярно с товарищем греюсь в инфракрасной кабинке 2-х местной сосновой китайской из Эпицентра. Стоит в санузле. Когда то купил за 3300 грн при курсе 4,8. Качество сауны отличное за такие деньги, все аккуратно подогнано, хорошие материалы. По моим подсчетам там одних комплектующих на большую сумму наберется. Нагреватели именно нужного инфракрасного диапазона - нагреваются не до красна и медленно остывают - минут 5-10. Можно сидеть в непосредственной близости к нагревателям без риска обжечся. Защитные Решетки нагревателей даже имеют тканевую оббивку для исключения обжигания тела при прикосновении. Внутри приятно пахнет деревом по истечении нескольких лет. Собрал за 20 минут с товарищем , всего с десяток запчастей, все оборудование уже смонтировано на заводе, нужно скрепить стены, потолок, пол без специального инструмента (на защелки, как у чемодана) и подсоединить разьемы. При необходимости можно легко разобрать и собрать в другом месте за тоже время. Нагревается до 40 грудусов за 15 минут. и можно уже заходить.

Обычно греюсь при температуре 50-55 градусов на протяжении получаса. Перед ьсеансом горячий душ, потом в волосы втираю пару капель масла ароматического, Беру с собой прессу, или ноутбук ставлю на стиралку с фильмом напротив прозрачной двери, литру воды минеральной (через пот выходит много солей и их нужно пополнять). За сеанс теряю примерно литр воды через пот - потовыделение очень сильное, нужно много полотенец с собой брать. Кожа после сеанса как вроде обработана обезжиривателем. Теперь традиционную баню посещать нет желания в терапевтических и профилактических целях, разве что как время препровождения в компании. Инфракрасная помогает хорошо при простудах, как только, так сразу в кабинку. На следующий день сразу чувствуется эффект. Товарищ тоже звонит, когда простужается, приезжает, греется. Говорит, что помагает. У меня остеохондроз, так тоже как рукой сняло боли после сеансов. Что хорошо, отец уже в возрасте с кучей болячек и с давлением спокойно выдерживает сеанс наравное со мной. Обычную сауну не выдерживает.

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Температура должна быть не выше 50, 60 -это много!

Эффект инфракрасной сауны, за счет прогретия тела человека инфракрасным излучением. Происходит прямое воздействие- тело человека нагревается за счет излучателей. 60 градусов в Ик сауне, это много! Процедура дожна быть приятной

посмотрите:

www.solarium.by

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если ,Вы,прочитаете все сообщения,то поймете,что я не сравнивал инф.сауну с микроволновкой...а микроволновка упоминалась ,как один из способов , для приготовления мяса , быстро и удобно , но без запаха костра , как на открытом огне... Ну а про ИС,я просил откликнуться форумчан,у которых она есть,так как по ряду обьективных причин,в сауне с большой температурой,мне тоже нельзя находиться,но сауна БУДЕТ... Спасибо за Ваш ответ,теперь я вижу ,что иду в павильном направлении:beer:

Хочу добавить, что инфракрасные излучатели, которые стоят в кабинах, тоже бывают разного спектра излучения. В дешевых китайских и украинских кабинах ставят те, которые за бугром применяют, например только для сушки древесины... В дорогих немецких и финских - более безопасные для здоровья. Кто не переносит высоких температур, обычно строят себе турецкую баню (хаммам) - температура максимум 50 градусов при влажности 100%, если по средствам, конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто не переносит высоких температур, обычно строят себе турецкую баню (хаммам) - температура максимум 50 градусов при влажности 100%, если по средствам, конечно.

Турецкая баня еси=ть в практически любом гидромассажном боксе:-)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бываю Я там парюсь при 45 градусах 30 минут. Потеть начинаю с 10 минуты. Тело прогревается на 1.5 см,а в сауне на 0.4см.Пот льется в три ручья. Нужно много полотенец.После сеанса зеленый чай и при этом минус 2 кг.У себя в доме буду ставить обязательно,а в отдельном здании будет банька с вениками для времяпрепровождения в компании с друзьями и .:beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 років потому...
Реанимирую тему! Уважаемые форумчане, пожалуйста отпишите отзывы о посещении инфракрасной сауны

Планирую в санузле поставить инфракрасную сауну. Жена в тренажерке попробовала и говорит давай. Ну давай так давай. Место выделено. Посоветуйте где купить и какие подводные камин могут быть? Могу купить на таобао. Опыт покупок есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
  • 11 місяців потому...

Привет всем, хотел рассказать, как про инфракрасную сауну, отмечали новый год с друзьями за городом в банном комплексе и там были кабинки ик саун (инфракрасная сауна), решил себе тоже прикупить такую, купил в магазине infrasun.ru , может и вам понравиться!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую в санузле поставить инфракрасную сауну. Жена в тренажерке попробовала и говорит давай. Ну давай так давай. Место выделено. Посоветуйте где купить и какие подводные камин могут быть? Могу купить на таобао. Опыт покупок есть.

 

«подводные камин» — довольно точное выражение.

в плохих саунах действительно Вас будут окружать «электрокамины», с перегретой спиралью или раскаленной трубкой (несколькими), нагреваемых спиралью внутри. При этом будут рассказывать о супер материалах, благодаря которым законы физики вдруг стали работать наоборот.

 

На самом деле закон простой — чтоб не обжигать кожу, а мягко и глубоко прогреваться, температура собственно нагревателя (источника инфракрасного излучения) должна быть небольшой (скажем, для женщины достаточно от 55°, мужчины обычно ставят повыше — 60-60°). Выше 70° уже тепло ощущается как «жесткое», а при 80° — заведомо некомфортное.

Чтобы при таких температурах в тело передавалось достаточное количество тепла (в норме обильное потение при прогреве наступает через 10-15 минут прогрева) — площадь нагревателей должна быть большой — практически это вся площадь стен, пола и потолка или большая их часть (остальные части нагреются за счет переизлучения).

 

Сейчас уже можно найти и такие кабинки, а лет 10-15 назад их еще почти не было, разве что бани Маслова упоминались в интернете, а основная масса делалась на маленьких перекаленных излучателях, обжигающих кожу коротковолновым ИК-излучением.

Как правило, излучатели/нагреватели в правильных кабинках пленочные, по площади достаточно большие, для индивидуального использования пригодны, срок службы будет достаточным, если недорого купить это.

Ну а если что пойдет не так — заранее нужно удостовериться, что можно будет прикупить и заменить нагреватель, что повредился.

 

Бывает, что нагреватели прячут под слоем деревянной обшивки, и греется тогда она вся, это надежнее. Для использования потоком посетителей — керамическая поверхность делается — но это уже более дорогие решения.

 

Теперь мелкие подробности. Щели в дверях и других местах не нужны — любая струйка холодного воздуха будет создавать дискомфорт. Вентиляция положена только «залповая» — открыл/закрыл двери и все. Гиперкапния (повышенное содержание углекислоты) — на самом деле полезна как часть процедуры, так что без особой потребности и залповую лучше делать пореже. В общем, за герметичностью лучше присмотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...