Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Заделка боковых стенок в голубятнях

System

Рекомендовані повідомлення

Если честно, то не знаю даже как этот элемент называется.

 

На фотографии ниже обозначены те места, которые сейчас в реале просто дыры. Т.е фронтальная часть построена, а боковая нет. Строители, которые сейчас крышу делают, предлагают забить все это деревянными щитами и утеплить потом. Но весь фасад у нас из облицовочного кирпича. Да и примыкание крыши нужно в этом месте делать, а пока не к чему. Кто знает как все это закрывается, а то строили, строили, утепляли, утепляли....?

 

Спасибо.

1111_321.jpg.9485f715b582af9cfa35a18b83834c14.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про идее там должен тоже кирпич быть.

Жаль только кирпич трудно подвесить к воздуху. И на стропила ставить нельзя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если честно, то не знаю даже как этот элемент называется.

 

На фотографии ниже обозначены те места, которые сейчас в реале просто дыры. Т.е фронтальная часть построена, а боковая нет. Строители, которые сейчас крышу делают, предлагают забить все это деревянными щитами и утеплить потом. Но весь фасад у нас из облицовочного кирпича. Да и примыкание крыши нужно в этом месте делать, а пока не к чему. Кто знает как все это закрывается, а то строили, строили, утепляли, утепляли....?

 

Спасибо.

Я долго думал на этими элементами, там где они вывешиваются (не имея основы что бы сделать их из кирпича.

Можно сделать - два слоя ОСБ (или аналогичного чегото) - внутрения и внешний. Между ними задуть/засыпать тот же утеплитель что использовался по всему дому.

По внешней отделке - искать плитку, которая была бы максиланько похожа на ваш кирпич. Если у вас клиенкер (судя по цвету на фото) - обратитесь к поставкищу и спросите плитку в таком же цвете, обычно она есть 250х65х14(20) мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кирпичами. После стен второго этажа, делается скелет стропильной системы, потом закладывают боковины курятников. Про "забить деревом" не слышал.

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про идее там должен тоже кирпич быть.

Жаль только кирпич трудно подвесить к воздуху. И на стропила ставить нельзя.

зачем куда то то подвешивать? :-D

он будет опираться на перекрытие

если интересно можно подьехать в бортничи и посмотреть 2 дома с такими курятниками

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению бывают варианты когда кирпич таки некуда положить, кроме как прямо на стропила :-D Поэтому ОСБ + клинкерная плитка - решение именно для таких вариантов
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про идее там должен тоже кирпич быть.

Жаль только кирпич трудно подвесить к воздуху. И на стропила ставить нельзя.

зачем куда то то подвешивать? :-D

он будет опираться на перекрытие

если интересно можно подьехать в бортничи и посмотреть 2 дома с такими курятниками[/quote

 

Да не могут эти стены опираться на перекрытие, фронтальная часть выполнена в одной плоскости. Если сделать так как вы предлагаете, то что будет с геометрией комнаты? Или я вас не правильно поняла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кирпичами. После стен второго этажа, делается скелет стропильной системы, потом закладывают боковины курятников. Про "забить деревом" не слышал.

(ссылка устарела)

 

Вот это место на вашей фотографии чем заделано? И с лицевой стороны у вас кирпич прямо на стропилах? Спасибо за отклик.

t_man1_203.jpg.63b1f91c0e88a6191a3c336ec43290a6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага...

сразу не разлядел что окно высокое и курятник так высоко поднят

ну в таком случае ваши строители правы ,сделайте стенку с осб (досок) с утеплителем

как вариант снаружи дать "новомодную" магнезитовую плиту и финиш: подобрать керам.плитку под ваш лицевой кирпич

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня чуть другая планировка и эта боковая стенка четко лежит на несущей стене нижнего этажа.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я остановился на след варианте.

Обрешетка плита ЦСП+плитка.

ИМХО, самый простой вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно так заколбасить - по металическим стропилам.

Силикатной цеглой марки 200, а по ней хоть гранит...

Я ж так понял, что дом продажный, никто особо и не парился по поводу несущих стропил.

Фасады сделаны хорошо, а внутрянка еще полно работы!

И досточки обрешетки нижние очень бюджетные.

Я бы этим парням, руки бы да повыкручивал!

Особенно мне нравится ЦПЧ черепица Брассовская (Франктфуртская).

У меня такая же! :Yahoo!:

А тот кто устанавливал нижний паробарьер - вообще дебил.

Нужное его сверху над стропилами запускать (волнообразно).

И ументя такое впечатление что вверх ногами, наогборот (плохо видно, может ошибаюсь, проверьте это)

dsc03337_134.jpg.03a667171f9e44d1d147f771662a1989.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж так понял, что дом продажный, никто особо и не парился по поводу несущих стропил.

Фасады сделаны хорошо, а внутрянка еще полно работы!

И досточки обрешетки нижние очень бюджетные.

Я бы этим парням, руки бы да повыкручивал!...

Фотки в начале темы, и в середине (с красной стрелкой) - относятся к совершенно разным домам.

 

А те кто Мад-у крышу делал - таки трохи дебилы. Изуродывали частично дом, что бы им проще было %)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...