Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Породы собак для содержания на участке.

IesuiT

Рекомендовані повідомлення

Врожденне чувство недоверчивости к посторонним обычно и есть ПОР, просто красиво сформулированная.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкладываю фото хасятко (без малого 6 месяцев). Оно у нас совсем не гавкает, только когда играет с другим питомцем. На участке наверное уже перерыла бы все, но вся энергия уходит на то, что бы совладать опять-таки со вторым питомцем. А учитывая что второй питомец кавказец - энергии нужно много. Вот и получается что на участке порядок, собакам не скучно и пустозвона нет.

Охранные инстинкты отсутствуют. Не положено по породе, но на этот случай есть опять-таки кавказец :)

 

Так что мой Вам совет - две собаки :D а породы уже сами подбирайте.

 

Главное помните, что собака будет нуждаться в Вашем внимании и Вам надо будет искать с ней общий язык и понимание.

IMG_5512.thumb.JPG.8bd8e172e66a57531f5b1075f8dd9f7f.JPG

IMG_5537.JPG.91c18b817d2ac0cea58523a8fe95f8ed.JPG

IMG_5556.JPG.dc3d190f92260e339fca676ea817498c.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Врожденне чувство недоверчивости к посторонним обычно и есть ПОР, просто красиво сформулированная.

у кавказцев тоже врожденное чувство недоверчивости к постороним, так что это тоже ПОР :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А собаки других пород ( чернешы, московские сторожевые…..) тоже склонны к подкопам под забор и рытью ям ?

 

Наверное, как повезёт...: Хотя таксы, говорят, роют все....

Наша не роет, но слышала, что многие южаки любят вырыть ямку-гнездо и улечся пузом в прохладную землю. То есть подкоп не под забором, чтобы удрать, а так, для души :)

Знаю один знакомый очень жаловался на алабая - мол перерыл весь участок, съел все молодые деревья, вытоптал клумбы - так он его теперь из вольера не выпускает. Но у других знакомых такой проблемы нет и в помине. Они просто отвели для собаке местечко в глубине участка, где она может и рыть, и закапывать и её никто за это не ругает. И дали ей понять, что остальная территория - ИХ личная собственность и подкопы там не приветствуются. Собаке хватило пары строгих внушений и всё устаканилось к взаимному удовольствию.

Кода собака молодая, ей можно объяснить, что это нельзя, а то - грызи себе на здоровье. У нас вот например Самирка не сгрызла ни одной пары обуви (и мы и не прятали!), ничего в квартире не попортила, хотя все говорят, что щенок до 6 месяцев - это сплошное стихийное бедствие.

Но у неё всегда в наличии были резиновые игрушки, пустые пластиковые бутылки и палки для грызанья. И собака оставалась дома одна только после нормального выгула.

Поэтому вопрос не в собаке, а в воспитании и терпении хозяев.

Змінено користувачем Risa
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет у кавказцев чувства недоверчивости :unknown:

Они просто априори не любят всех чужих.

 

Кста, сейчас на утверждении находится новый стандарт САО - и там тоже вдруг написали такой пункт - про недоверчивость к посторонним, очень много пришлось авторам стандарта выслушать по этому пункту, т.к. культивирование САО с ПОР мало кому по душе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть шикарная германская порода Леонбергер.

Размер и шерсть как у кавказца, спокойствие , нервы как у мастифов.

В Росии уже есть.

Он? Премилый пес.

Порода возникла на основе большой Пиренейской собаки, Сенбернара и черно-белых Ньюфаундлендов. Считается, что порода не исключает присутствие догов, ее иногда называют "длинношерстным догом". В результате миру была представлена очень крупная серебристо-серая собака с черной головой и ушами, на которую немедленно установился большой спрос. В 1848 году название "Леонбергер" впервые появилось в кинологических кругах.

 

Леонбергер отличный охранник, прекрасный сторож, верный друг и компаньон. Характер мягкий, управляемый, в отличие от других крупных пород собак. Для семьи и дома это ласковая, добрая послушная собака с игривым и веселым нравом.

hochusobaku.ru/dogs/116/

 

Щенки в Москве:

hochusobaku.ru/mboard_view/15861/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он? Премилый пес.

 

hochusobaku.ru/dogs/116/

 

Щенки в Москве:

hochusobaku.ru/mboard_view/15861/

 

В харькове на выставке заявлено 2 леонбергера, т.е. есть и у нас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В харькове на выставке заявлено 2 леонбергера, т.е. есть и у нас.

 

не факт, могут быть россияне, титул чемпионов закрывают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Явлюясь счастливым обладателем азиатки. Сейчас ей 8 мес. так вот с точки зрения проживания на улице – думаю мало столь приспособленных для этого собак. Ей пофик дождь, снег, метель и т.п. под дождем легко спит рядом с будкой, потом мороз, ходит в сосульках и хоть бы хны. Очень умная, послушная собака, преданная. Вредная правда, не хочет слушать иногда, но хватает один раз серьезно наругать и больше не повторит. Однажды выбежала за двор без разрешения, получила люлей, больше ни-ни. Без поводка за калитку не выходит, хоть тресни! А как охраняет эта порода написано достаточно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас Бернский зенненхунд. Очень уверенный в себе пес. К холоду относится спокойно. Отличный охранник, без веской причины голоса не подает. Из всех пород нам нравится только эта порода.

Тоже нравится Барон букинский .Как эта порода в плане "копучести " и "прыгучести" ? У меня часть участка огорожена временной оградой 1,5м высотой и без бетонного цоколя-фундамента. Интересует в сравнении с восточно-европейской овчаркой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже нравится Барон букинский .Как эта порода в плане "копучести " и "прыгучести" ? У меня часть участка огорожена временной оградой 1,5м высотой и без бетонного цоколя-фундамента. Интересует в сравнении с восточно-европейской овчаркой.

У меня такая собака, вернее было 2, так первая перемахнула через полтораметровый забор легко. Так и не нашли :(

А второй даже не пытается перепрыгивать. Кроме этого, недостатков в породе не видим, умные, преденные, ничего не копают, отличные охранники, лают очень редко и только по делу. Но та территорию постороннего не пустят.

Вообще, у нас было 2 бернца - два разных характера. Но описанные выше качества присущи обоим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..хорошо живут на улице бельгийские овчарки - малинуа.

82f109904b277b4c1d49ed2d9bac4009.jpg

 

88aad0a62be9b17279aea9b8c79ac467.jpg

(На фото малинуа из питомника VYATKINS' Malinois)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..хорошо живут на улице бельгийские овчарки - малинуа.

 

Ув. Нубира .Если можно, порекомендуйте питомник с тервюренами. Хочу их рассмотреть-пообщаться поближе. Кроме Олвиса ничего не попадается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..хорошо живут на улице бельгийские овчарки - малинуа.

 

Ув. Нубира .Если можно, порекомендуйте питомник с тервюренами. Хочу их рассмотреть-пообщаться поближе. Кроме Олвиса ничего не попадается.

 

К сожалению по тервюренам я не в курсе... только по малинуа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.Если можно, порекомендуйте питомник с тервюренами. Хочу их рассмотреть-пообщаться поближе. Кроме Олвиса ничего не попадается.

В Павлограде под Днепром в начале марта ожидается помёт в питомнике Рейнбоу . ближе к Киеву ничего не нашёл .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще, букинский Барон - это сука. Кобели гооораздо больше

Девку и собираюсь брать ....А недалеко от Киева питомник не присоветуете ? А то . я как понял , на зенненхундов монополия харьковская.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в Одессе есть питомник с зеннехундами. Дать ссыль?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в Одессе есть питомник с зеннехундами. Дать ссыль?

Будте любезны ! Правда , Одесса всего километров на 20 ближе , чем Харьков....:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такая собака, вернее было 2,

Ещё вопрос , в связи повышеной лохматостью этой породы - борьба с клещами как протекает ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тел : 067 77 82 717 , 095 87 33 261 .

Предлагается щенок бернского зенненхунда

 

Девочка , 3 месяца , документы КСУ , ФЦИ . Родители титулованы , проверенны по потомству . Стоимость 6000 гр. . Возможен торг .

 

Вот тут страничка - (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Зенненхунды в Минске, по километражу даже ближе чем Одесса :D

lottas.borda.ru/?1-7-0-00000055-000-0-0-1266679654

Не знаю какие в этом питомнике зенненхунды, не разбираюсь в них, а немецкие овчарки - хорошие :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня длинношерстный немец

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Красаааавец:good::good:

 

Мы покупали первого в питомнике Стрази, нам его сам Сергей, не помню фамилию, привез в Киев, мы его на вокзале и забрали, второго покупали в Киеве, нашла на Сландо объявление.

С клещами проблем вообще нет, прокапываем, как и все. Вообще собака очень выносливая и терпеливая.

Мы всю зиму запрягали в упряжку и катали на санях детей, восторга нет предела!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...