Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Забор с тына.

sadovnik 5

Рекомендовані повідомлення

Всем доброе время суток. :beer:

Господа форумчани, хотел услышать ваше мнение о заборе из тына. Метр кв. стоит 135гр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброе время суток. :beer:

Господа форумчани, хотел услышать ваше мнение о заборе из тына. Метр кв. стоит 135гр.

подскажите плз координаты по продаже?!спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите плз координаты по продаже?!спасибо!

 

067 7612483 Тын. Узнал о них из Авизо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

135 грн для тына занадто как мне кажется

это дороже получается чем готовые секции деревянных заборов в новой линии

и примерно как бетонный

но обоим уступаем по многим параметрам, кроме эстетичной точки дрения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы заказывали тын в прошлом году 60 грн / кв.м. В этом году цен не знаю.

Мне тын пока нравится . Планировали как временное решение, но похоже будет надолго. Буду заплетать потихоньку свою рабицу дальше.

272339113_.JPG.95f80457b9bcd2ad76b3b6a08c937001.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы заказывали тын в прошлом году 60 грн / кв.м. В этом году цен не знаю.

Мне тын пока нравится . Планировали как временное решение, но похоже будет надолго. Буду заплетать потихоньку свою рабицу дальше.

60 грн - за что?материал и работу?можно покрупнее фото рябицы заплетенной?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

60 грн - за что?материал и работу?можно покрупнее фото рябицы заплетенной?!

 

Прошу прощения если запутала. "Заплетать рабицу" - фигуральный выслив :). На самом деле, это щиты из плетенной лозы. Размера секции забора из рабицы (высота - 180, длина ок. 265\от столбика до столбика\). Щиты плетутся, привозятся на место и прикрепляются к метал.столбикам забора с внутренней стороны участка. Можно просто ставить его как отдельно стоящий забор. Для этого по всей длине щита есть длинные колья + нужны столбики.

 

 

В моем случае, 60 грн/кв.м - это материал+работа по изготовлению щитов. Отдельно - транспортные расходы 100 грн за все щиты (везли из соседнего села). Отдельно - плата за прикрепление щитов к моему забору (можно не платить, а сделать самим. Я платила 100грн за 5 щитов). Итого мне обошлись 5 установленных плетеных щитов -1700 грн. ЦЕНЫ ВЕСНЫ ПРОШЛОГО ГОДА!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения если запутала. "Заплетать рабицу" - фигуральный выслив :). На самом деле, это щиты из плетенной лозы. Размера секции забора из рабицы (высота - 180, длина ок. 265\от столбика до столбика\). Щиты плетутся, привозятся на место и прикрепляются к метал.столбикам забора с внутренней стороны участка. Можно просто ставить его как отдельно стоящий забор. Для этого по всей длине щита есть длинные колья + нужны столбики.

 

 

В моем случае, 60 грн/кв.м - это материал+работа по изготовлению щитов. Отдельно - транспортные расходы 100 грн за все щиты (везли из соседнего села). Отдельно - плата за прикрепление щитов к моему забору (можно не платить, а сделать самим. Я платила 100грн за 5 щитов). Итого мне обошлись 5 установленных плетеных щитов -1700 грн. ЦЕНЫ ВЕСНЫ ПРОШЛОГО ГОДА!

угу......супер

а можно координаты маЙстров?

спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно координаты маЙстров?

 

097-640-22-81 Николай.

 

Еще раз хочу обратить внимание, мои цены - это цены прошлого года. Как сейчас у них - не знаю.

Да и транспортные расходы к Вам в Васильковский район будут побольше чем на мои 3 км.

 

Удачи!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

097-640-22-81 Николай.

 

Еще раз хочу обратить внимание, мои цены - это цены прошлого года. Как сейчас у них - не знаю.

Да и транспортные расходы к Вам в Васильковский район будут побольше чем на мои 3 км.

 

Удачи!

планирую такой заборчик в Иванковском р-не.....перевозить в любом случае прийдеться своими силами:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Юлии - заказала тын (плетень) у Николая. Колоритный дядечка :). Цены те же - 60 грн. за кв.м.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...заказала тын (плетень) у Николая. Колоритный дядечка :).

Это да:). Забыла предупредить. Мне уже и подзабылось, какое первое впечатление у меня было :). Потом привыкла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой забор элементарно самому сплести - одно удовольствие. И совершенно бесплатно. Насколько уж у меня муж терпеть не может ничего своими руками делать, предпочитает кому-то заплатить и то с удовольствием делал
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой забор элементарно самому сплести - одно удовольствие. И совершенно бесплатно. Насколько уж у меня муж терпеть не может ничего своими руками делать, предпочитает кому-то заплатить и то с удовольствием делал

 

Какой муж у Вас молодец ! И Вы тоже молодец !:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой забор элементарно самому сплести - одно удовольствие. И совершенно бесплатно. Насколько уж у меня муж терпеть не может ничего своими руками делать, предпочитает кому-то заплатить и то с удовольствием делал

 

Всем доброе время суток. :beer:

Буду очень признателен за технологические детали плетения

лозы, как ВАШ муж плетет лозу? Если можно бросьте

информацию в личку. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В самом плетении как раз нет ничего сложного. А вот где взять столько лозы (уже соответственно подготовленной)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В самом плетении как раз нет ничего сложного. А вот где взять столько лозы (уже соответственно подготовленной)?

 

В лесу. Все в лес по ореховый прутик.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

технология плетения.... хм...

 

Вы хотите тын "в землю" или в виде щита?

 

Если в землю, то вбиваете колья на расстоянии, приблизительно в 25 см друг от друга (расстояние зависит от гнучкости лозы и толщины прутка, а также желаемой плотности плетения - варьируется на месте), а затем начинаете укладывать лозу (прутки) делая змейку меж вбитыми кольями - попеременно чередуя изгибы прутка - например - нечетными прутками справой стороны огибаете четные столбики, а четными прутками с правой стороны - нечетные столбики. и так прутик за прутиком выходите на заданную проектную высоту тына...

 

если хотите на каркас - то для столбиков лучше использовать что то обработанное - типа одного диаметра и длинны, которое вставляется в отверстия - высверленные на нужном расстоянии в бруске - например 75 мм шириной и 40 высотой - необходимой Вам длинны... ситуация с плетением - аналшогичная как "в землю" и потом поверх тына также кладется брус с аналогично высверленными отверствиями под верхушки столбиков ну и с применением кияночки верхний брус обсаживается на колья... при этом увязываются верхний и нижний брус меж собою также баким же брусом - с разделкой стыков в шип-паз или же в торец - с засверливанием саморезами или же с применением уголков мебельных металических...

 

при монтаже "в землю" надо быть готовым к тому, что со временем Вам придется тын обсаживать, удаляя сгнивший нижний пруток и довплетая сверху свежий... ну и соотвественно менять колья... тын в щитовом виде может быть смонтирован навесу, что чуть продлит срок его службы - хотя такой забор будет как то не аутентично выглядеть - как то сильно окультурено чтоли...

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

технология плетения.... хм...

 

Вы хотите тын "в землю" или в виде щита?

 

Если в землю, то вбиваете колья на расстоянии, приблизительно в 25 см друг от друга (расстояние зависит от гнучкости лозы и толщины прутка, а также желаемой плотности плетения - варьируется на месте), а затем начинаете укладывать лозу (прутки) делая змейку меж вбитыми кольями - попеременно чередуя изгибы прутка - например - нечетными прутками справой стороны огибаете четные столбики, а четными прутками с правой стороны - нечетные столбики. и так прутик за прутиком выходите на заданную проектную высоту тына...

 

если хотите на каркас - то для столбиков лучше использовать что то обработанное - типа одного диаметра и длинны, которое вставляется в отверстия - высверленные на нужном расстоянии в бруске - например 75 мм шириной и 40 высотой - необходимой Вам длинны... ситуация с плетением - аналшогичная как "в землю" и потом поверх тына также кладется брус с аналогично высверленными отверствиями под верхушки столбиков ну и с применением кияночки верхний брус обсаживается на колья... при этом увязываются верхний и нижний брус меж собою также баким же брусом - с разделкой стыков в шип-паз или же в торец - с засверливанием саморезами или же с применением уголков мебельных металических...

 

при монтаже "в землю" надо быть готовым к тому, что со временем Вам придется тын обсаживать, удаляя сгнивший нижний пруток и довплетая сверху свежий... ну и соотвественно менять колья... тын в щитовом виде может быть смонтирован навесу, что чуть продлит срок его службы - хотя такой забор будет как то не аутентично выглядеть - как то сильно окультурено чтоли...

А не подскажите, кого-нибудь из донецких плетенщиков???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

без понятия))))

 

А нафиг Вам наемный труд то? нужно только материал закупить, а там сами все не спеша сваяите!!! Еще и крынок сверху навешаете глиняных и глечиков)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
без понятия))))

 

А нафиг Вам наемный труд то? нужно только материал закупить, а там сами все не спеша сваяите!!! Еще и крынок сверху навешаете глиняных и глечиков)))

 

У меня вопрос, насколько тын долговечен, как ухаживать и после зимовки ни гниет? На сколько я слышал можно с тына снять кору и полакировать, и это продлит срок службы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вопрос, насколько тын долговечен, как ухаживать и после зимовки ни гниет? На сколько я слышал можно с тына снять кору и полакировать, и это продлит срок службы?

 

Буквально вчера видела подобный заборчик - ним "наливайка" в Киеве огорожена. Вид ужасный - кора потрескалась, покорежилась. Забору, насколько я понимаю, пару лет - наливайки там раньше не было, ессно и забора тоже. В селе у бабули раньше таким невысоким заборчиком были клумбочки ограждены - оч. классно смотрелось. Но заборчик этот простоял лет 15, не меньше, и в отличном состоянии был. Секрет, наверное, в заготовке прутьев (времени года, сушке и т.д)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

без понятия))))

 

...... Еще и крынок сверху навешаете глиняных и глечиков)))

 

а вот с этого места поподробней - где купить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот с этого места поподробней - где купить?

На трассе Киев-Житомир аккурат перед Капитановкой (на подьеме) в выходные дни мужчина на жигулях представляет полный ассортимент гончарного искусства (глечики, кринки и т.п. )

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...