Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дорога из щебня

Uvex

Рекомендовані повідомлення

Всем привет!

Дорога до моего участка порядка 150 метров просто ужасная. После дождя грузовики застряют, вытаскиваем трактором постоянно.

Поэтому вопрос:

Как лучше всего решить эту проблему? Здесь главной задачей пока является: сделать оптимально дешево, чтобы просто могли доезжать до моего участка.

 

Если засыпать щебнем, то сколько примерно нужно щебня на 150 метров дороги? Дорога на 2 легковые машины по ширине.

 

Какие еще варианты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а шлакоотвала у вас нету? просто щебнем наверное плохо будет,перемешается с грязью быстро, сначала песком вроде бы подсыпают, или отсевом гранитным, то бишь помельче что. а потом сверху щебень
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

Дорога до моего участка порядка 150 метров просто ужасная. После дождя грузовики застряют, вытаскиваем трактором постоянно.

Поэтому вопрос:

Как лучше всего решить эту проблему? Здесь главной задачей пока является: сделать оптимально дешево, чтобы просто могли доезжать до моего участка.

 

Если засыпать щебнем, то сколько примерно нужно щебня на 150 метров дороги? Дорога на 2 легковые машины по ширине.

 

Какие еще варианты?

 

У меня была похожая проблема...

Договаривались с экскаваторщиком, они выбрали и вывезли верхний метровый слой дороги а потом засыпали строительным мусором. Землю они продали под подсыпку а за вывоз строймусора им и так платят деньги.

Всё это мне ничего не стояло + было куда девать свой мусор

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня была похожая проблема...

Договаривались с экскаваторщиком, они выбрали и вывезли верхний метровый слой дороги а потом засыпали строительным мусором. Землю они продали под подсыпку а за вывоз строймусора им и так платят деньги.

Всё это мне ничего не стояло + было куда девать свой мусор

высший пилотаж застройщика:good:

 

 

а высший пилотаж экскаваторщика взять деньги за вывоз земли, продать ее, взять деньги за вывоз мусора и его укладку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щебень дорога за год-два съедает - сколько не сыпь.

Правильный вариант предолжили - искать людей со строительным мусором (бой кирпича, пеноблоков и прочее) и засыпать этим дорогу. Подравнивать, а там уж и щебнем можно малость подсыпать + отсев.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы будете сыпать щебень (строй мусор, шлак) то тем самым вы решите вопрос с грязью до той поры пока не закатается ваша работа новым слоем грязи. За год - два на ровном участке у вас образуются лужи которые вы засыпете и тем самым только усугубите ситуацию т.к. захламите дорогу. Гораздо эффективней снять слой грунта под уклоном и дать воде стекать (если рельеф позволят). Я сделал именно так. Сейчас у меня уже смыло жижу и проступает щебень который годами высыпали. Правда посреди дороги канавка но это лучше чем жижа.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 12 років потому...

Всім привіт. В мене та ж проблема, тільки до того ж дорога під нахилом. Востаннє виїхав мабуть з шостого разу.

 

Зараз шукаю варіанти матеріалу, знайшов в області вугільний шлам недорого (у порівнянні з щебнем, звісно), ось тепер цікавлюся чи це оптимальний варіант для первинного покриття дороги (на ґрунт). Підкажіть хто стикався на практиці.

 

Вже купив агротканину для застеляння, в принципі я розумію її призначення щоб з-під газону не пробивався бур'ян, але під таку ціль по ідеї повинно теж підходити. Виправте мене, якщо я помиляюся.

 

Зверху на агротканину планував засипати щебінь, вже "майже" замовив, але дякуючи цій темі, почав шукати шлак і будівельні відходи.

Змінено користувачем wnd
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для первого слоя строительный мусор самое оно,только после планирования необходимо пройти и выбрать арматуру,гвозди шурупы проводку если такие будут...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для первого слоя строительный мусор самое оно,только после планирования необходимо пройти и выбрать арматуру,гвозди шурупы проводку если такие будут...

 

да легче уже бой купить

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам подарував завод, що робить силікатний кирпич 10 камазів так нащиваємоі галашки. Теж мощна тема на підсипку першого слою.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Хотелось бы сразу дать Вам совет и предостеречь Вас от ошибок , которые сделали мы ! 3 года назад мы с соседями решили сами сделать дорогу в нашем переулке! Заказали строймусор, песок и тд. как нам тогда показалось это выглядело довольно прочно! Но никто нам не сказал о важности главного ингредиента! Который оказалось и дешевле и долговечнее! Это конечно же ЩЕБЕНЬ!!! Конечно же после зимы после той дороги не осталось и следа, и мы решили делать все заново! В первую очередь начали искать качественный щебень нужной нам градации! Хотелось бы сказать что это на самом деле не так уж и просто! очень часто можно попасть на мошенников, некоторые требуют предоплату, а некоторые вообще привезли не тот щебень который должны были ( более дешевый аналог) Но нам повезло! Тут же на форуме мы нашли сайт на котором мы и заказали щебень! Щебень привезли спустя 2 часа после заказа, ребята дали нам рекомендации о том как лучше делать засыпку и тд прошло уже почти 2 года, мы с соседями не можем нарадоваться нашей дороге! Поэтому и я хочу посоветовать вам компанию в которой мы уверены: [url]https://mir-betona.od.ua/sheben-odessa/[/url]
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[QUOTE=Максим Фадеев;5330927] Заказали строймусор, песок и тд. как нам тогда показалось это выглядело довольно прочно! Но никто нам не сказал о важности главного ингредиента! Который оказалось и дешевле и долговечнее! Это конечно же ЩЕБЕНЬ!!! [/QUOTE] шо за бред, с каких это пор щебень дешевле чем строймусор и песок? Совсем эти боты-рекламщики офигели :pozor:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...